Голландский гонщик казахстанской велокоманды "Астан Про Тим" Ларс Боом (Lars Boom) готовится к старту однодневной классической гонки Париж-Рубэ (Paris-Roubaix), которая стартует в это воскресенье в столице Франции. Париж-Рубэ проводилась уже 112 раз. В прошлом году все новости городов написали о феноменальной победе Ларса Боома на пятом этапе Тур де Франс (Tour de France). Маршрут этапа организаторами гонки был проложен по маршруту знаменитой "Королеве брусчатых классик".

 

Еще перед стартом Тур де Франс, как только был объявлен маршрут 101-го издания знаменитой французской спермногодневной гонки, пятый этап Тур де Франс-2014 стал одним из самых обсуждаемых. На старт пятого этапа участники французского Гран-тура вышли в городе Ипра (Ypres), и отправились по маршруту протяженностью 152,5 километра. Финишировать гонщикам предстояло в Аренберге (Arenberg), но прежде велогонщики должны были преодолеть семь секций брусчатки входящих в маршрут знаменитой весенней классики Париж-Рубэ (Paris-Roubaix). По замыслу организаторов таких секторов должно было быть девять, но из-за сложных погодных условий, из-за сильного дождя, обрушившегося в этот день на местность, где находились участки с самыми сложными секторами, два сектора были исключены.

 

За семь километров до финиша Ларс Боом оказался впереди пелотона в числе троих гонщиков, которым удалось отобраться в отрыв, помимо Ларса Боома там находился и будущий победитель Тур де Франс-2014 Чемпион Италии Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali), а также его помощник - датский маунтинбайкер и профессиональный шоссейный велогонщик Якоб Фуглсанг (Jakob Fuglsang). Боом атаковал на последнем секторе брусчатки и оторвался от своих компаньонов по отрыву. Ларс Боом финишировал в гордом одиночестве, спустя 19 секунд после него финишировали Винченцо Нибали и Якоб Фуглсанг.

 

Ларс Боом намерен повторить свой успех на брусчатке, но уже в виде победы на гонке Париж-Рубэ. Удастся осуществить задуманное голландскому профессиональному велосипедисту Ларсу Боому или нет, но доехать до финиша Париж-Рубэ, которая имеет второе название "Северный Ад", уже считается победой.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 590)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Ернат
    Азиатские Игры-2023. Алексей Л ... (12)
    Ернат-Фото

    еденствиненное белое пятно, в черной дыре, по именне Астана теам

  • Ернат
    Марк Кавендиш откладывает заве ... (14)
    Ернат-Фото

    Мда, надеюсь хоть пошел на уменшение зарплаты ? как не как это очень большая услуга для него а не для команды

  • Ернат
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (10)
    Ернат-Фото

    согласен, надо еще фрума подписать ) может переговорить с Г Томасом и Нибали , одному 37, второму 38 лет , нормально на одну гонку как раз))) Винокуров сошел с ума или просто отрабатывает деньги самрук казына, вешаю им лапшу на уши

  • Astanaforever
    Василис Анастопулос станет рук ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Теперь еще в команду доктора-тибетца или индейского шамана не хватает для полного ажура и громких побед)))
  • Astanaforever
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (10)
    Astanaforever-Фото
    Цитата: Camel
    Я взволнован моим переходом в команду Astana Qazaqstan Team на сезон 2024 года.

    Чем это он взволнован? Тем, что олимпийский чемпион бачки будет возить? Или чем?
    Кого развозить будем? Кэвендиша? Так Кэвендиш уже ещё до развоза выпадает! А больше некого возить. В 38 лет говорить о разгоне 38-летнего же?
    Вы, ребята в Астане, совсем в космос взлетели? Сейчас на разгоне спринтеров стоят ребята из ДЮСША! А вы говорите о спринте двух престарелых ветеранов. Один из которых просто бредит о рекорде на Тур де Франс, а другой за деньги готов на любую команду. Ему не Кэв нужен, а контракт ещё на один год хотя бы.
    Садись в техничку и развози своего Кэва хоть до Луны!
    Да на пенсию обоим вам, ребята, нужно идти с салютом и конфетти вверх!
    И успокойтесь, наконец! Детей своих поднимайте!
    Такие ребята, как Филипсен, Якобсен, тот же Вивиани, другие молодые бОрзые ребята вас могут сейчас за пояс заткнуть и соску вам дать при этом, чтобы не плакали.
    Успокойтесь и уйдите достойно!
    Полностью согласен. Ради одного этапа готовы переписать себя в спринтерскую команду, положить всю команду на плаху ради личных амбиций двух корешей. Один хочет войти в историю за счет второго. Ну и че? Ну возьмёте этап, хотя я сильно сомневаюсь, закончится контракт у этой спринтерской пенсии? А дальше 25, 26 года..и че? Опять командный коллапс? Или Николя продолжит штамповать победы в спринтах, разделках и в горах? Или Давиде Мартинелли с "мертвым" Лаасом?
  • JetRevel
    Примож Роглич подписывает конт ... (25)
    JetRevel-Фото
    Цитата: RVL
    Шоу ещё не закончилось! Шоу продолжается..
    Есть ещё эпопея о слиянии...с кучей глав о переходах
    + отдельной линией интересна - "судьба человека" (ремко)
    Не стоит за Рэмко переживать,у него впереди больше будущее,не на ГТ так на классики
  • JetRevel
    Василис Анастопулос станет рук ... (4)
    JetRevel-Фото
    Команда у Астаны нынче такая,что персонала для "ветеранов" нужно много,Марков будет Кэву "кислородные" бочки возить,а Василис подсказывать как правильно их применять
  • JetRevel
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (10)
    JetRevel-Фото
    Теперь Фрума,а то как-то на "генерал" никого, хотя стоп,на дворе та 2023,а не 2015 год
  • sergejdriver
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (10)
    sergejdriver-Фото

    Ну,так говорили,мне помнится,уже перед его возвращением в Квикстеп. Куда лезешь,пенсионер? И что вышло? Давайте посмотрим,что из этого дуэта получится. А уж потом решим,идти им в техничку,или сразу на диван, к таким экспертам,как мы с вами))

  • Camel
    Микаэль Мёркёв переходит в Ast ... (10)
    Camel-Фото

    Вы либо не поняли того, что прочитали, либо слабоумный, во что я, кстати, не верю, извините.
    Ещё раз.
    Мёрков с Кэвендишем друзья. По гонкам. По контрактам. Какое это имеет отношение к тому, что один другого поддержат в спринте, когда в сегодняшнем пелотоне им обоим в спринте места нет.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники