Джеймс Нокс продлил контракт с велокомандой Quick Step до конца 2023 года

 

 

  26-летний британский велогонщик Джеймс Нокс (James Knox) продлил контракт с велокомандой Quick Step до конца 2023 года. В команде Патрика Лефевра Джеймс  Нокс начал карьеру в 2018 году. Он принял участие в пяти Гранд-турах, где лучшим результатом в общем зачёте стало 11-е место на Вуэльте Испании в 2019 и 14-е – на Джиро д’Италия в 2020.

  Хотя в этом сезоне добиться высоких мест в генеральной классификации на Гранд-турах не получилось, Джеймс Нокс считает себя скорее генеральщиком, чем специалистом классик, и считает, что может быть полезным помощником на трёхнедельных гонках. О продлении контракта и целях на будущие два сезона Джеймс Нокс рассказал в блоге на сайте команды Deceuninck-Quick Step.

 

Джеймс Нокс: «Не раздумывая согласился остаться в команде Quick Step»

 

©Deceuninck - Quick-Step - ©Tim De Waele / Getty Images - Photo credit: ©Tim De Waele / Getty Images

 

  Джеймс Нокс: «Очень рад соглашению с Патриком и командой. Наши переговоры прошли очень гладко, мы с ним отлично поговорили, и мне было легко принять решение, долго думать я не стал. С этой командой я уже четыре года, а когда закончится  контракт, будет шесть лет. Думаю, это довольно большой срок, половина «велосипедной жизни» в команде, с ума сойти, если вдуматься. Но я очень счастлив здесь остаться, чувствую себя в команде всё комфортнее.

  Когда оглядываюсь назад, даже сложно подсчитать, сколько важного узнал за эти четыре года, потому что сейчас всё, чему научился, стало моей второй натурой. Только когда смотрю на Итана (Вернона), который придёт в нашу команду, вижу в нём себя – молодого парня из Великобритании, немного нервничающего из-за языковых различий, не знающего своего места в команде. Но я в команде пережил много великолепных моментов.

 

  Столько приятных воспоминаний, что не могу выбрать какое-то особенное. Для меня было честью внести вклад в большое количество побед.

  2021 год стал годом взлётов и падений. Гранд-туры проехал не так, как надеялся, но весна прошла великолепно, я с энтузиазмом старался делать всё, что мог ради товарищей по команде, но мне ещё многому предстоит учиться, чтобы двигаться вперёд.

 

  Зимой мы подумаем, почему Гранд-туры проехал не так, как хотел, проанализируем, что можно сделать, от этого и будем отталкиваться. В качестве положительного примера могу привести выступление на Льеж-Бастонь-Льеж, где я помогал Жулиану занять место на подиуме, что мне лично принесло огромное удовлетворение. Я наслаждался той гонкой.

  Также, победы Фабио (Якобсена) на Вуэльте Испании-2021, празднование его зелёной майки в Сантьяго-де-Компостела, и то, как мы пересекали финишную черту на 20-м этапе, - особенные для меня моменты. Я выступал с ним на Вуэльте в 2019 году, был в Польше, когда он упал. Потрясающе, как он преодолел всё.

  Пока что я выступал на двух Гранд-турах – Джиро д’Италия и Вуэльте Испании. Во многом они похожи, оба мне подходят. Наверное, на Джиро больше стресса, потому что это первый Гранд-тур года, первый выход генеральщиков. Но я вырос на гонках в Италии и Испании, поэтому очень люблю там выступать, было бы сложно выбрать, какой из Гранд-туров нравится больше.

  Я вижу себя больше генеральщиком, чем специалистом однодневных гонок. У меня нет взрывной мощности, как у Жулиана  на классиках или Монументах, но я всё равно могу помогать команде на этих гонках. Думаю, в этом году на Флеш Валлонь и Льеж-Бастонь-Льеж я показал, на что способен, был очень доволен своим выступлением.

  Если взглянуть на мои результаты, я дважды завершал Гранд-туры в топ-15, так что могу видеть, что они подходят мне больше классик. Но в команде много молодых талантливых ребят, так что, возможно, я принесу больше пользы как товарищ по команде. Могу ставить свои цели, но, наверное, лучше, если я буду помогать сильным гонщикам продолжать добиваться результатов».

 

  Патрик Лефевр, генеральный менеджер команды: «Джеймс – гонщик, олицетворяющий дух «Волчьей стаи». Он всегда прилагает все силы, работая на товарищей по команде. На Арденнских классиках он проделал огромный объём работы на команду, а также на максимуме выложился на Джиро и Вуэльте. Он легко адаптируется. В прошлом он проявил способности очень хорошего генеральщика, так что, продлив с ним контракт, мы расширили наши возможности и усилили нашу группу горняков. Мы очень рады, что он продолжит работать с нами в ближайшие два сезона».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники