Филиппо Ганна планирует попробовать побить часовой рекорд на треке в 2022 году

 

 

  Филиппо Ганна задумался об установлении часового рекорда после  30-минутного теста на треке в Монтикьяри, когда проехал 115 кругов со средней скоростью 57,5 км/ч. На Олимпийских играх в Токио 25-летний итальянский велогонщик взял золото в командной гонке преследования, где команда Италии показала результат 3:42.032 на 4 км.

 

Нынешний часовой рекорд установлен в 2019 году на мексиканском велодроме в гроде Агуаскальентес (Aguascalientes Bicentenary) бельгийским велогонщиком Виктором Кампенартсом и составляет 55,089 км.  

 

Филиппо Ганна задумался об установлении часового рекорда на велотреке

 

 В интервью La Gazzetta dello Sport во время «Фестиваля спорта» в Тренто Филиппо Ганна, действующий чемпион мира в разделке, олимпийский чемпион в командной гонке преследования, рассказал, что планирует попробовать побить часовой рекорд в следующем году:

 

  «Думаю о январе. Может быть, следующим летом. После тренировочного лагеря на высоте после Джиро д’Италия-2021 я попробовал в Монтикьяри, но попытка длилась всего 30 минут, и это было очень тяжело. Я понимаю, что всё необходимо хорошо спланировать. Такая попытка требует невероятных усилий. Посмотрим в будущем, поговорим об этом позже. Будем надеться, что однажды откупорим отличную бутылку розового, чтобы отпраздновать…»

 

  Филиппо Ганна также отметил, что его вдохновил Элиа Вивиани, выигравший золото в омниуме на Олимпийских играх 2016 года.

 

  «Он проложил нам дорогу, помог людям заново открыть удовольствие от просмотра этой дисциплины по телевизору, зажёг нас золотом Рио, которое многое изменило. Он показал нам, что мы можем расти и показать что-то значительное. Трек – особенная дисциплина. Когда её поймёшь, уже не захочешь бросить».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. старт-шоссе 82

    11 октября 2021 23:01 | Регистрация: 8.07.2013

    Для начала ждем Ганну, с победами, на треке в Рубэ, на ЧМ.

    ( жаль что не Ашхабад, очень хотелось посмотреть на этот трек )

  2. EL-Fenomeno

    12 октября 2021 18:13 | Регистрация: 4.01.2015

    Думаю если Ганна основательно подготовиться к этой попытке час.рекорда, то может и перебить достижение Кампэнертса, причем намного. Правда считаб, что для этого Филиппо должен пожертвовать примерно половиной своего шоссейного сезона, но зато какие лавры и овации будут его ждать в случае успеха.
    Цитата: старт-шоссе 82
    Для начала ждем Ганну, с победами, на треке в Рубэ, на ЧМ.
    ( жаль что не Ашхабад, очень хотелось посмотреть на этот трек )
    Кстати, выбор города и трека сИграет немаловажную роль в этом "рекордном" заезде.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. старт-шоссе 82

      12 октября 2021 19:19 | Регистрация: 8.07.2013

      Конечно имеет значение; 250м или 333, закрытый-открытый, на какой высоте над ур.м. время года, покрытие ... каждая мелочь имеет значение.
      Я тоже уверен что Ганна побьет время Кампа.

      А про Ашхабад я почему написал, первоночально ЧМ должен был проходить там ,но из-за короновируса его перенесли во Францию.
      Как будто во Франции ситуация с короновирусом лучше или мир не видел трек в Рубэ? А в Ашхабаде новый трек, на 6000т мест. построен по новым технологиям ,хотелось посмотреть.

  3. Николай Степаныч

    12 октября 2021 19:14 | Регистрация: 17.07.2014

    Кажется, если Филиппо возьмётся за это всерьёз, мы может получить рекорд, который не будет превзойдён много лет.

  4. uran

    13 октября 2021 00:02 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: Николай Степаныч
    Кажется, если Филиппо возьмётся за это всерьёз, мы может получить рекорд, который не будет превзойдён много лет.
    Много лет это 2 или 22 года? После рекорда Брэдли тоже многие говорили про "много лет". И Дюмолан и Тони в лучшей форме наверняка побили бы его, но цели не было.

    No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники