Виктор Кампенартс планирует попытаться установить новый часовой рекорд в апреле 2019 года

 

 

  27-летний бельгийский гонщик команды Lotto Soudal Виктор Кампенартс (Victor Campenaerts) в апреле 2019 года собирается предпринять попытку побить часовой рекорд, установленный Брэдли Уиггинсом, который составляет 54,526 км.

 

 

  Впервые о своём желании побить часовой рекорд на треке Виктор Кампенартс заявил после того, как стал бронзовым призёром чемпионата мира-2018 в разделке. Через три дня после индивидуальной гонки на время чемпионата мира в Инсбруке Виктор Кампенартс провёл получасовую проверку своей скорости на швейцарском велодроме в Гренхене (Grenchen). Его средняя скорость составила 54,8 км/ч, а последние четыре круга он проехал на скорости 60 км/ч.

 

  Попытку установить новый часовой рекорд Виктор Кампенартс собирается предпринимать на велодроме в мексиканском городе Агуаскальентес (Aguascalientes), который находится на высоте 1888 м над уровнем моря.

 

  В интервью HLN.be Виктор Кампенартс сказал, что планирует готовиться не на Тенерифе, а в тренировочном лагере в Намибии на высоте 1800 м над уровнем моря: «Из опыта знаю, что тренировки на Тенерифе могут быть скучными. Ты сидишь на горе около двух месяцев, и время тянется очень медленно. Поэтому выбрал Намибию. Чтобы много тренироваться, нужна хорошая и стабильная погода. Намибия идеально для этого подходит.

 

  Но я шоссейный велогонщик, поэтому должен получить разрешение от команды Lotto Soudal, чтобы мог ради часового рекорда пропустить в апреле месяц классических однодневных гонок.

 

  Так как велодром в Мексике также находится на высоте, то поездку туда можно будет считать, фактически, третьим месяцем высокогорных тренировок.

 

  Трек в Мексике идеален для попытки установления часового рекорда. Там довольно низкое сопротивление воздуха, что может помочь мне увеличить пройденную Уиггинсом дистанцию. Мой последний тест после чемпионата мира показал, что это возможно.

 

  Думаю, часовой рекорд находится в пределах моих способностей, потому что Уиггинс установил рекорд не при идеальной температуре и атмосферном давлении».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. VeloVelo

    7 ноября 2018 01:48 | Регистрация: 4.07.2013

    Ну что ж, удачи, Витя. А вдруг получится.

    1. VeloVelo

      24 апреля 2019 02:25 | Регистрация: 4.07.2013

      А вот и получилось )

  2. Sm1T

    7 ноября 2018 08:20 | Регистрация: 1.01.2012

    яб на месте Лотто не разрешил бы :)

  3. Cyrill

    7 ноября 2018 17:06 | Регистрация: 8.05.2013

    "Виктор Кампенартс провёл получасовую проверку своей скорости ... Его средняя скорость составила 54,8 км/ч, а последние четыре круга он проехал на скорости 60 км/ч."

    Лучше бы он провёл часовую проверку своей скорости с любым временем ... и то было бы показательнее, а то ведь последние 5-10 минут они такие, там не то что 60, а может статься и 50-ти не выдашь...

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

23 -29 августа 2025

Tour de l'Avenir

31 августа 2025

Bretagne Classic - Ouest-France

12 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Quebec

14 сентября 2025

Grand Prix Cycliste de Montreal

ОПРОС

Кто станет победителем Вуэльты Испании-2025?

Комментарии

  • kwwk
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    kwwk-Фото

    Если бы не тащить генерала, то моим фаворитом был бы Инеос, а так быстрее всего Висма и Эмираты. Могут удивить мувики.

  • kabachok
    Стартовый протокол разделки на ... (1)
    kabachok-Фото

    и снова финишировать будут в сумерках - это такая фишка для ТТТ на Вуэльте?

  • Coolvic
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    Coolvic-Фото

    А я вот тоже согласен с vitali. Если у тебя такая команда, которую собрали везти тебя 3 недели в горах, а у другого заточена под ТТТ, значит ты легко в этих горах все отыграешь? Мне бы тоже хотелось ТТТ километров 50 хотя бы и неудачники ТТТ пусть отыгрываются в горах.

  • qwinter
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    qwinter-Фото
    Ну какие висма и уае? Их даже в тройке не будет.
  • Pugachev
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    Pugachev-Фото

    Я тоже рад за Годю. И просто преклонясь перед всеми, кто едет гран-туры.. Но эти "сопли" победителя этапа после финиша - не понимаю..... Это вполне допустимо для Мюзеува после всех травм, но тут-то в чем дело? "Бешеная"радость больше понятна... Но - МОЛОДЕЦ!

  • pac1ent
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    pac1ent-Фото
    Visma возьмет этап, разрывы на такой трассе будут минимальные между лидерами.
  • MVDP
    Вуэльта Испании-2025. Результа ... (14)
    MVDP-Фото
    Вдобавок рановато они с Планкартом вышли, метров 500 были впереди.
  • JetRevel
    Трансферные новости пелотона 2 ... (35)
    JetRevel-Фото

    Тут бомбу прочитал в группе у нас в ТГ,Аюзо уходит в Лидл,котракт на 3 года,прям не знаю как и реагировать.Лидлу на генерал ГТ нужен гонщик,сэкондо мэ - это не про Аюзо.

     

     

     

  • rude_rider
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    rude_rider-Фото

    по идеи арабы должны забирать майку после этого этапа..дадут интересно кому испанцу или португальцу

  • Виктор Сироткин
    Вуэльта Испании-2025, превью э ... (11)
    Виктор Сироткин-Фото
    Сейчас невозможно собрать команду, которая бы везла капитана генеральщика 3 недели в горах и не потеряла многое в ТТТ. Сейчас командная разделка потому и редкость, что слишком сильно влияет на генерал.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники