Адам Йейтс – призёр классики “Ломбардия”-2021

 

 

  29-летний британский велогонщик Адам Йейтс завершил первый сезон в команде Ineos Grenadiers на третьей ступени подиума классики “Ломбардия”-2021. Это лучший результат Адама Йейтса на классике-Монументе за шесть участий.

 

 Гонщики велокоманды Ineos Grenadiers Эдди Данбар, Павел Сиваков и Тео Геоган Харт несколько раз атаковали – Сиваков уехал с группой на подъёме Доссена (Dossena), а за 36 км до финиша на финальном подъёме Пассо ди Ганда переложился вместе с Тадеем Погачаром (UAE Team Emirates) и Романом Барде (DSM) к атаковавшему Винченцо Нибали (Trek-Segafredo).

 

  После атаки Погачара Сиваков возглавлял погоню группы претендентов, в которую входили Примож Роглич (Jumbo-Visma), Жулиан Алафилипп (Deceuninck-Quick Step), Алехандро Вальверде (Movistar), Давид Годю (Groupama-FDJ), Роман Барде (DSM) и Майкл Вудс (Israel Start Up Nation). В финале Адам Йейтс выиграл спринт у Приможа Роглича (Jumbo-Visma) и занял на классике – Монументе “Ломбардия”-2021 третье место.

 

Адам Йейтс завершил сезон на третьей ступени подиума классики “Ломбардия”-2021

Photo Credits: LaPresse

 

  Адам Йейтс: «Третье место – довольно хороший результат, учитывая, что я выступал с полной отдачей со старта сезона в феврале, начиная с Тура ОАЭ-2021. Весь сезон выступал вполне стабильно, поэтому очень доволен. Да, это не победа, но зато весь сезон я был стабилен.

 

  Когда Погачар атаковал, подумал, что будет больно. Один раз атаковал, но мы не смогли переложиться. Мне уже было тяжело. Сложность была не только в подъёмах, но и в спусках. В этом году маршрут был очень сложным технически. Всё время надо было удерживать позицию, чтобы не выпасть, на это ушло много сил, что повлияло на финал. Когда мы прошли подъём, всем уже было очень тяжело. Я попытался переложиться, но ноги не было.

 

  В конце повезло. Иногда нужна толика удачи. Я с Приможем выпал на последнем подъёме, но мы вернулись за 400 – 500 метров до финиша и поборолись. Я просто счастлив, что хорошо завершил сезон, в котором у меня были взлёты и падения, как и каждого. Конечно, есть над чем работать и что совершенствовать в следующем году. Но об этом подумаем через пару недель в межсезонье».

 

  Адам Йейтс начал сезон с  призового места на Туре ОАЭ-2021, где в генеральной классификации уступил Тадею Погачару (UAE Team Emirates). В марте британский гонщик выиграл Вуэльту Каталонии, в апреле финишировал 4-м на Туре Страны Басков. В июле на Олимпийских играх в Токио Адам Йейтс вошёл в топ-10 в групповой гонке на шоссе, а на Вуэльте Испании-2021 занял 4-е место в генеральной классификации, в октябре стал призёром классики «Милан-Турин» и завершил сезон на подиуме классики Монумента «Ломбардия»-2021.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

20-24 мая 2026

Quatre Jours de Dunkerque

28-31 мая 2026

Boucles de la Mayenne

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • qwinter
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (1)
    qwinter-Фото
    Спуск там какой? Найдется место размятся даунхильщикам?
  • shain
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    shain-Фото

    У Власова осталась хоть какая то мотивация?

  • flyzik
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    flyzik-Фото
    Да Джиро всегда топ, посмотрите победителей всегда разные каждый год, жду гор, перевалов 19 этап по-моему будет жесточайшим
  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото

    Если честно, развитие событий на этой Джиро напоминает гонки, которые организовали дорого и с размахом, но впервые в истории... И вот от этого - просто колейдоскоп событий и имен... )))))

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Pugachev-Фото
    Я, если честно, просто на него удивляюсь... СУПЕР!
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото
    да, еще один мент - ветеран кросса дебютирует (или?)на шоссе. Доедет, надеемся
  • maxxxx
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    maxxxx-Фото
    Тон Артс классный спринт выдал. Лучший результат в карьере на шоссе
  • StVano
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    StVano-Фото
    Винегор не потерял, а вот Афонсо нашёл и не поленился поднять (промежуточный редбул забрал)
  • qwinter
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    qwinter-Фото
    Бонификацию взял.
  • Джамайка
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (18)
    Джамайка-Фото

    На этой Джире все получажт то ,что хотят. Первый уругваец с этапом и розовой майкой... Молодй французский спринтер, надежда заслуженной бельгйской команды, оживающей после смены поколений с двумя этапами, розовой и цикламеновой майкой, которую, взможно довезет... один иальянец - в долгожданном розовом на один этап... другой - с ождаемой победой в разделке.... молодой португалец борется за лидерство после эпичного этаогпа... сегодня молодой обещающий бельгиец... оба поднимают рейтинг команды и тем самым помогают команде найти спонсора на всяк случай....

    Еще и борбюа за генерал впереди..в общем, все нраbye

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники