Николас Роч завершает 17-летнюю карьеру профессионального велогонщика в 2021 году

 

Николас Роч объявил о завершении карьеры велогонщика в 2021 году

Photo (c) Team DSM

 

 

  37-летний ирландский велогонщик Николас Роч (Nicholas Roche) объявил о завершении 17-летней карьеры профессионального велогонщика в конце 2021 года. Последние три года Роч выступал в велокоманде DSM (Sunweb). В профессиональный шоссейный велоспорт Николас Роч пришёл в 2005 году, заключив контракт с командой Cofidis, затем выступал в командах AG2R, Saxo-Tinkoff, Sky, BMC.

 

  За эти годы Николас Роч держал 12 побед, включая два этапа Вуэльты Испании. На счету Роча 24 старта на Гранд-турах, и только с двух из них он сошёл. Лучшим результатом ирландского гонщика в общем зачёте трёхнедельных гонок стало 5-е место на Вуэльте Испании-2013.

 

  Выступая в команде DSM с 2019 года, Николас Роч примерил майку лидера Вуэльты Испании, внёс вклад в несколько побед молодых гонщиков команды DSM, включая  победу Сёрена Крага Андерсена на этапе Тур де Франс-2020.

 

  Николас Роч: «После 17 лет и более 1270 гоночных дней в профессиональном пелотоне, наполненных великолепными воспоминаниями, пришло время завершить карьеру и перевести взгляд на новый горизонт. Моя последняя гонка -  чемпионат Ирландии, проходила дома, где были мои друзья и семья. Велоспорт – моя жизнь, за эти годы он дал мне очень много. Он позволил познакомиться и поработать с некоторыми невероятными людьми, побывать в самых отдалённых и фантастических местах планеты.

 

  В команде DSM я получил совсем другой опыт работы, эта команда отличается от тех, где выступал в прошлом. С ними я продолжал учиться, наслаждался ролью «большого брата», которым был для более молодых ребят команды. Хочу поблагодарить всех и каждого, кто читает это, за невероятную поддержку, которую получал за время своей карьеры. Спасибо!»

 

  Руди Кемна, главный тренер команды DSM: «У Николаса была долгая и успешная карьера, частью которой мы были последние три года, и очень этому рады. Присоединившись к нам в 2019 году он принёс опыт, который был очень важен для нашего молодого ядра команды, будь то помощь в выборе позиции в пелотоне или пример того, как вести себя вне велосипеда. Николас выступал на очень хорошем уровне, помогал команде добиваться высоких результатов. Мы навсегда сохраним тёплые воспоминания о том, как он принёс нашей команде красную майку лидера на Вуэльте Испании-2019. От всех членов команды DSM желаем Николасу всего самого лучшего и удачи в будущем».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Николас Роч Nicolas Roche DSM

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    5 октября 2021 13:45 | Регистрация: 4.08.2018

     Природа не дала ему, как отцу, невероятный талант. Но Ники Роч настоящий пахарь, всю жизнь в профессионалах отработавший на команду. Пусть в дальнейшей жизни ему сопутствует удача.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники