Гонщик команды Sky Филип Дейгнан завершает карьеру в профессиональном велоспорте

 

 

  35-летний ирландский гонщик команды Sky Филип Дейгнан (Philip Deignan) объявил о завершении карьеры профессионального велогонщика. Дейгнан пришёл в шоссейный велоспорт в 2005 году, начав выступать в команде AG2R Prévoyance, где проработал четыре года. Он гонялся за команды Cervelo, RadioShack, UnitedHealthcare, а последние пять лет выступал в британской команде Sky, выполняя работу доместика.

 

  За свою карьеру Филип Дейгнан одержал две победы – на этапе Вуэльты Испании в 2009 и  в гонке Tour du Doubs - Conseil General (2005), принял участие в 10 Гран-турах и 11 классиках.

 

Филип Дейгнан объявил о завершении 14-летней карьеры велогонщика

 

  В своём аккаунте в Твиттере Филип Дейгнан написал: «Со смешанным чувством грусти, но в то же время гордости и оптимизма хотел бы объявить о том, что завершаю свою карьеру в профессиональном велоспорте. Когда в 15 лет я катался по дорогам Донегола, то и мечтать не мог, что сделаю спорт, который люблю, своей работой на 14 лет.

 

  Я благодарен за все возможности, которые у меня были, признателен очень многим людям, которые помогали мне во время карьеры. Спасибо вам! У меня было много взлётов и падений, но я смог завершить свою карьеру здоровым и на высшем уровне велоспорта, в лучшей велокоманде мира, за что благодарен, и чем горжусь. Вперёд, к новым целям».

 

  В 2016 году Филип Дейгнан женился на профессиональной велогонщице Лиззи Армитстед (Lizzie Armitstead). В сентябре этого года у пары родилась дочь Орла. В своём Твиттере после объявления Филипа Дейгнана  о завершении карьеры Лиззи Дейгнан написала: «Всегда буду благодарна велоспорту за то, что познакомил меня с самым честным и скромным человеком из всех, кого я знаю».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Филип Дейгнан Philip Deignan

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Сейтмеметов сейтхалил

    27 ноября 2018 21:39 | Регистрация: 24.12.2017

    Во ,будет дочку ростить, тем более ,Армистид хороший контракт подписала с трек

  2. Sezar

    27 ноября 2018 23:39 | Регистрация: 3.07.2011

    Всегда желал ему всяческих спортивных успехов и удач. А сейчас пожелаю неспортивных... 

  3. Student

    27 ноября 2018 23:52 | Регистрация: 1.10.2012

    Тоже вызывает только симпатию. Работой на лидеров, всегда рядом и на все 100%.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники