Ваут ван Арт: "Не очень умно, когда кто-то из команды подливает масла в огонь"

 

 

  Вауту ван Арту (Wout van Aert) было тяжело принять поражение бельгийской сборной на чемпионате мира по велоспорту-2021 во Фландрии. Но с не меньшей горечью он воспринял слова своего товарища по сборной Ремко Эвенепула, который в чат-шоу канала Sporza «Extra Time Koers» после финиша заявил, что у него была нога, чтобы бороться за победу на чемпионате мира.

 

Ваут ван Арт о критике Ремко Эвенепула и старте на Париж-Рубэ-2021

 

 

 После разведки маршрута Париж-Рубэ-2021 Ваут ван Арт ответил на критику Ремко Эвенепула перед собравшимися журналистами, а также рассказал об ожиданиях перед стартом в «Северном Аду».

 

  Ваут ван Арт: «Комментарии Ремко меня расстроили. Я ожидал критику, потому что мы не выиграли. Но, думаю, не очень мудро кому-то из  команды подливать масла в огонь. Во время «Extra Time Koers» Ремко говорил намного больше, чем на собрании команды.  Он согласился с тактикой, согласился с селекцией. Неделями он твердил о том, как предвкушает гонку. Думаю, очень странно теперь разворачиваться на 180 градусов. Не думаю, что благоразумно так подливать масло в огонь после того, как всё закончилось.

 

Мне разбивает сердце, что я не смог отфинишировать. Если бы я был сильнее в финале и выиграл, это была бы фантастика. Я также вижу, как искренне все расстроены. Мне тяжело это переживать, а потом такие слова ещё больше расстраивают».

 

Ваут ван Арт подчеркнул, что Эвенепул не придерживался запланированной тактики, он не должен был присоединяться к атакующим в начале гонки:

«Мы точно не планировали такое. Ремко – один из тех, кто должен был помочь позднее мне и Ясперу. Он решил уехать в отрыв очень рано, в то время как мы намеревались вести гонку от обороны. Я забеспокоился, потому что в тот момент мы не могли вернуть Ремко. Наушников не было, а фанаты так шумели, что было невозможно поговорить с кем-то, кто находится от тебя на три колеса впереди».

 

  В интервью Cyclingnews Ваут ван Арт рассказал, что совершенно не жаждет «мокрой» брусчатки и дождя на Париж-Рубэ.

 

  «Если брусчатка будет мокрой, начнётся полная неразбериха. Я не из тех ребят, который с радостью ждут мокрого Рубэ. Думаю, это такая гонка будет опасной, я считаю, что такой гонке не нужны дополнительные трудности.

 

  С другой стороны, погода есть погода, возможно, это даст мне какое-то преимущество, потому что у меня хорошие навыки благодаря велокроссу. Я всё же надеюсь, что с погодой всё будет в порядке.

 

  Думаю, на первых секторах будут много падать, потому что пелотон будет довольно большим. Всегда нужна толика удачи с механическими проблемами, со всем подобным.

 

  Я чувствую себя хорошо. И перед чемпионатом чувствовал себя отлично. Но не всегда легко добиться правильных ощущений в нужный момент, иногда такое случается.

 

  На чемпионате я был недалеко, если посмотрите внимательно гонку, увидите, что, может, один гонщик был намного сильнее всех нас в первой группе, остальные же были почти на одном уровне. Посмотрим в воскресенье, буду ли я хорошо чувствовать или нет.

 

  Быть тем, за кем следят, на нескольких последних гонках не создавало разницы. Особенно для меня, потому что я стал спокойнее. Принимаю всё, как есть, сейчас мало что могу сделать со своей формой. Нужно морально перезарядиться в последний раз, чтобы выступить на максимуме. Но посмотрим.

 

  Париж-Рубэ – особенная гонка, где нет необходимости думать об идеальных сценариях, потому что она всегда проходит не так, как ожидаешь, многое может случиться. Это гонка от сектора к сектору в попытке выжить, особенно в начале. А потом, в финале, если удержишься впереди, тогда можно подумать о правильной тактике. И даже в спринтах мы видим много примеров, когда быстрейший на бумаге проигрывает сильнейшему в гонке, поэтому финал очень коварный.

 

  На прошлой неделе было полезно посмотреть, у кого идёт нога. Конечно, я снова увижу Ван дер Пула, Штыбара, Ван Барле. Наверное, соперников будет намного больше, особенно учитывая всех ребят Deceuninck-Quick Step. Для меня они всегда фавориты на брусчатке. Наверное, многие могут выиграть».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    1 октября 2021 18:52 | Регистрация: 30.06.2017

    Ваще по слезам, истерикам, его комментариям и действиям, Ремко неприятный тип.Слишком нескромный, зазвездившийся малость.

    Вся жизнь это гонка.
  2. EL-Fenomeno

    1 октября 2021 20:57 | Регистрация: 4.01.2015

    Ваут ван Арт подчеркнул, что Эвенепул не придерживался запланированной тактики, он не должен был присоединяться к атакующим в начале гонки

    нашла коса на камень (с) ?

    Во время «Extra Time Koers» Ремко говорил намного больше, чем на собрании команды. Он согласился с тактикой, согласился с селекцией. Неделями он твердил о том, как предвкушает гонку. Думаю, очень странно теперь разворачиваться на 180 градусов. Не думаю, что благоразумно так подливать масло в огонь после того, как всё закончилось.

    Двуличный ТИПаж этот Рэмко. Не спорю талантливый, сильный велогонщик, практически универсал(ьный), но трепач очень гордый и как по мне слишком рано словивший свою звзеду вот теперь и хорохориться после каждой неудачи почти не в тему.

    ireful

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  3. Имя: Рокко Сифреди

    patar

    1 октября 2021 21:35 | Регистрация: 25.10.2019

    На самом деле от Ван Арта тоже не ра3 "слышал" то, чего на самом деле не было. Так что кто 3нает как там оно на самом деле было...

  4. VeloVelo

    2 октября 2021 01:29 | Регистрация: 4.07.2013

    No comments. 

  5. Адриен

    2 октября 2021 02:55 | Регистрация: 17.05.2015

    Не знаю, кто там из них прав и виноват, но подобные разборки должны оставаться за кулисами.  А так получается обычная  склока, базар. Как-то не по мужски. Да и с прагматической стороны - публичные конфликты сглаживать намного сложнее, как теперь они будут мириться, как выступать одной командой, всё же черная кошка, которую наблюдали ВСЕ - большая проблема.

  6. Earl57

    2 октября 2021 08:01 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Адриен
    Не знаю, кто там из них прав и виноват, но подобные разборки должны оставаться за кулисами.  А так получается обычная  склока, базар. Как-то не по мужски. Да и с прагматической стороны - публичные конфликты сглаживать намного сложнее, как теперь они будут мириться, как выступать одной командой, всё же черная кошка, которую наблюдали ВСЕ - большая проблема.

    Не будут выступать одной командой, только и всего. Если в сборной Бельгии на групповую гонку будет Ван Арт, значит там не будет Эвенпула.

  7. Ice

    2 октября 2021 10:15 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: Адриен
    Не знаю, кто там из них прав и виноват, но подобные разборки должны оставаться за кулисами.  А так получается обычная  склока, базар. Как-то не по мужски. Да и с прагматической стороны - публичные конфликты сглаживать намного сложнее, как теперь они будут мириться, как выступать одной командой, всё же черная кошка, которую наблюдали ВСЕ - большая проблема.

    В этом случае как раз все понятно, не знаю, что у вас вызвало затруднение. Ван Арт как раз и говорит, что не нужно выставлять то, что озвучивает Ремко, на всеобщее обозрение. Да и склокой не пахнет тут пока - Ремко можно было осадить намного жестче, он заслужил. А если молчать, то это недоразумение и дальше продолжит нести чушь и вести себя как кусок неприятной субстпанции. Как бы там ни было, на сегодня ван Арт намного статуснее, и серьезных достижений у него больше. Есть стратегия, если непрятно пахнущий клоп на собрании команды с ней согласился, то потом верещать о своей силе как минимум некорректно. И да, еще непонятно, вырастет что-то путное с Эвенпула или у него из года в год будут травмы, непредвиденные обстоятельства и так далее, видали мы уже таких гонцов.

  8. Gorn9k

    2 октября 2021 11:07 | Регистрация: 28.05.2017

    А что не так сказал Ремко?  В интервью на этом сайте все по факту разложил + ему обидно, что он отишачил, а ВВА слился без борьбы

  9. uran

    2 октября 2021 11:26 | Регистрация: 27.05.2017

    Два сапога пара. Да и черт с ними, тем сильнее будет заруба между ними в гонках.

    No war!
  10. sqrudgmcduck

    2 октября 2021 23:43 | Регистрация: 4.07.2017

    Мерзкое нытьё. Мы договорились! Авторитет такая штука, Арт, его заслужить надо. По мнению Эвенпула, да и не только его, тебе ещё над этим надо поработать. Лучше бы промолчал.

  11. Rabbit

    3 октября 2021 09:13 | Регистрация: 21.02.2018

    Велоспорт - очень жестокая штука, и рассуждать о какой-то мудрости, такое себе.

  12. FEL1X

    4 октября 2021 23:33 | Регистрация: 7.06.2017

    Так если поражение Бельгийской сборной тяжело принять, чего тогда на Ремко сетовать?

     

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    MVDP-Фото
    Достиг и еще достигнет, какие его годы.
  • MVDP
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    MVDP-Фото
    Все перечисленные ломались намного жестче. Тут хотя бы ноги целы, так что шансы на полное восстановление большие.
  • Astanaforever
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    Astanaforever-Фото
    Печально конечно. Так высот значимых он и не достиг при его таланте. Видимо это карма.
  • motte
    Команда Visma Lease a Bike: «Н ... (4)
    motte-Фото

    На тур к винегару, дай то Бог и то под вопросом, ох, : шкипер, Берналь, ремко, лидеры ломались и так не восстановились.

  • старт-шоссе 82
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    старт-шоссе 82-Фото
    Цитата: gumanoidd
    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful
    Когда появляется хотя бы призрачный шанс на победу, рискуют все и настоящие и ненастоящие. Победа на монументе это история которую будут вспоминать вместе с твоим именем.
  • salomon
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (18)
    salomon-Фото
    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Однако, подготовка к Джиро будет смазана. Да к тому ж ВВА больше рассчитывал на весенние классические монументы, а не на Джиро
  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (13)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники