Разочарование Геранта Томаса

 

  Сезон 35-летнего британского гонщика команды Ineos Grenadiers Геранта Томаса (Geraint Thomas), начавшийся с побед и призовых мест, продолжился  неудачами на самых важных соревнованиях сезона. Уроженец Уэльса принёс своей стране победу на крупнейшей гонке мира – Тур де Франс в 2018 году, но повторить успех Томасу не удалось. В этом году он упал на 3-м этапе французского Гранд-тура, и хотя доехал гонку до конца, бороться за генеральную классификацию уже не смог.

 

Двукратный олимпийский чемпион в командном преследовании (2008 и 2012 годов) , Герант Томас в этот раз планировал бороться за олимпийскую медаль в шоссейном велоспорте. Он был заявлен в состав Великобритании в групповой и индивидуальной гонке на шоссе.

 

Хотя Великобритания – страна, где футбол – один из самых популярных видов спорта, Герант Томас выбрал велоспорт, начав выступать за местные велоклубы, а затем закончив Британскую академию велоспорта.

 

  Никто не может заранее сказать, в каком виде спорта станет успешен ребёнок. Для начала можно купить футбольный мяч, записать в секции хоккея, лёгкой атлетики, тенниса, велоспорта, а затем выбирать наиболее подходящий вид спорта. И даже в этом случае футбол может стать одним из любимых хобби. А выбор футбольных мячей в интернет-магазине Football-Shop позволит найти лучший мяч как для детских соревнований, так и для мастеров этого вида спорта.

 

А Герант Томас начал свою карьеру в велоспорте с велосипеда Giant. Но в команде Ineos Grenadiers, где он сейчас выступает, его велосипедом стал Pinarello.

 

Однако в групповой гонке на Олимпийских играх в Токио-2020 Геранту Томасу снова не повезло. Он упал в самом начале соревнования. Хотя травмы удалось избежать, неприятное падение, свезённая кожа и порванная форма не помогали в борьбе за высокие места. В итоге британский гонщик сошёл с гонки.

 

  В интервью после схода Герант Томас сказал: «Мы просто очень быстро ехали, а там посередине дороги оказалась металлическая планка. Мы с Тэо (Геоганом Хартом) наехали на неё, потеряли контроль над передним колесом, я ехал сразу за ним. Приземлился прямо на него, он смягчил удар. Но да, мы оба упали на землю.  Ужасно не повезло, просто дурацкий инцидент.

 

Я понял, что со мной ничего страшного, типа перелома, не случилось. Но когда ударяешься о землю на такой скорости, в этом нет ничего приятного. Я ударился, обычное падение, просто расстроен. После Тур де Франс был мотивирован выступить в сборной Великобритании, хотел постараться выдать результат.

 

Нельзя сказать, что у меня плохой сезон. Я выиграл две гонки, был на подиуме на нескольких других. Но главные цели, о которых мечтал, Тур де Франс и групповая гонка Олимпиады, на них я упал. Тяжело, но это часть спорта. Как в общем в жизни, не всегда получаешь, что хочешь. Этот год получился тяжёлым морально, но у меня ещё будут шансы».

 

  Герант Томас финишировал 12-м на сложной 44,2 км  дистанции индивидуальной гонки на время на Олимпиаде в Токио-2020. Победителю, словенскому гонщику Приможу Рогличу, Герант Томас проиграл 2 минуты 42 секунды, показав самый высокий результат из британских гонщиков. Его товарищ по сборной и по команде Ineos Grenadiers Тео Геоган Харт финишировал 29-м.    

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

  • (0)
  • Просмотров
  • (965)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

8 - 15 июня 2025

Criterium du Dauphine

15 - 22 июня 2025

Tour de Suisse

15 - 22 июня 2025

Giro d'Italia Next Gen

22 июня 2025

Copenhagen Sprint

5 - 27 июля 2025

Tour de France

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравилась ли Вам Джиро д'Италия-2025?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Соло Погачара: победная атака ... (1)
    Yuriy 17-Фото

    "Вершина пищевой цепи" - так смело обозначил Т. Погачара несравненный Отар М., комментируя на евроспорте вчерашнюю впечатляющую победу словенца.

     

    Ну что же, посмотрим, посмотрим сегодня и завтра - не скушает ли кто и самого Погги.

     

    Между прочим, сейчас Т. Погачар опережает в генерале второго и третьего примерно на такое же время - как и его младшенький братик по команде ОАЕ, И.Д. Торо, перед предпоследним этапом недавнего Джиро-25.

     

    Видел ли Ф. Липовец пример С. Йетса?

     

    И уж точно, в команде Висма есть какие то весомые аргументы - по преображению вчерашнего не слишком блестяще выглядещего гонца в победителя.

     

    Посмотрим, посмотрим - интрига есть!

  • RVL
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    RVL-Фото

    Я так понял из твоей логики, что Дель торо на Джиро  из погиного пайка, украдкой чуток отхлебнул, а аюсо и Алмейда не допущены к кормушке...?

  • Гонщик
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Гонщик-Фото

    Цитата: rude_rider
    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..
     
    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока
     
    Из мышонка выжали что могли , он в хорошей форме , но Пога стал значительно сильнее , крутил болванку почти весь подъём , лишь изредка сбрасывая на малую , хорошо кормят арабы .

  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото
    фанатик находит утешение в болении за биоробота.не пора сменить аватарку.
  • rude_rider
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    rude_rider-Фото

    мда..это нечто..для приличия хоть встал бы.а то развез как грегари а все посыпались..немножко перегнул палку..

     

    вини видно не в форме.. надо ему еще на кетоне посидеть..хотя кухня слабовата в последние пару лет. менять рецептуру или спонсоров с востока

     

  • jerzyk
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    jerzyk-Фото
    Цитата: MVDP
    Мстя Поги Йонасу за разделку 2023 удалась. А-ля Йейтс на Финестре.
    Только "арабского Ван Арта" не хватало!
  • Стриж
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    Стриж-Фото
    Да уж, Тур будет вероятно прогулкой для словенца. И смотреть его можно будет мельком. Биоробот он и есть био…..Вот вспоминаю прошедшую Джиро - понимаешь как же это было классно и красиво
  • EL-Fenomeno
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    EL-Fenomeno-Фото

    Какой же скучный и непредсказуемый нас ожидает ТУР в июле (( И об этом уже пишут в Твитторе.
    В Барде на Дофине верю до последнего..!

  • Pi-man
    GP Gippingen-2025. Результаты (1)
    Pi-man-Фото

    какой неудачный год пока у Хирши, после ухода из ОАЭ...

  • shain
    Критериум Дофине-2025. Этап 6. ... (51)
    shain-Фото

    Ну наконец то. Всё пришло в норму.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники