Тим Велленс берёт перерыв в гонках из-за проблем со здоровьем

 

 

  Тим Велленс вынужден отказаться от участия в групповой гонке чемпионата Бельгии и Тур де Франс-2021 из-за проблем со здоровьем. Как сообщается в пресс-релизе команды Lotto Soudal,  последние несколько недель 30-летний бельгийский велогонщик испытывал трудности с приложением больших усилий во время работы.

 

Тим Велленс отказался от участия в чемпионате Бельгии и Тур де Франс-2021

Photo credits: Unipublic / Photogomez Sport

 

  Тим Велленс: «Сейчас тело на тренировках реагирует не так, как хотелось бы. Не могу выдавать мощность, которая нужна для хорошего выступления на Тур де Франс. Не знаю, в чём причина. Что-то идёт не так, необходимо решить проблему. Я поеду в Бельгию на дополнительные обследования. Вместе с командой мы решили не рисковать, потому что старт на Туре мог поставить под угрозу оставшуюся часть сезона.

 

Сейчас собираюсь взять паузу, чтобы отдохнуть и снова вернуть хорошие ощущения. Конечно, я расстроен, что не буду на старте самой важной гонки года, но после Тура будет ещё много хороших гонок, на которых сфокусируюсь. Искренне желаю моим товарищам по команде всего самого лучшего. Я буду болеть за Lotto Soudal из дома в Монако».

 

 Стевен Бекс (Steven Bex), врач команды Lotto Soudal: «Анализ крови показал, что никаких отклонений нет. Тест Тима на Covid отрицательный. Он пройдёт несколько дополнительных обследований, надеемся, скоро выясним, в чём дело».

 

  Джон Леланг (John Lelangue), генеральный менеджер команды Lotto Soudal: «Благоразумно отказаться от старта. На Туре не будет времени ждать и проверять. Кроме того, сезон Тима ещё не закончен. Только посмотрите, чего он добился на Вуэльте Испании в прошлом году. Самое важное для нас, чтобы Тим вернул себя прежнего».

 

  Тим Велленс начал свой сезон с победы на этапе и в генеральной классификации велогонки «Звезда Бессежа»-2021 (Etoile de Bessèges - Tour du Gard), занял 7-е место в общем зачёте Тиррено-Адриатико-2021, на Критериуме Дофине его лучшим результатом было 9-е место на 3-м этапе.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники