Филипп Жильбер не примет участие в Туре Фландрии, так как берёт перерыв на восстановление

 

Филипп Жильбер берёт перерыв и отказывается от старта на Туре Фландрии -2021

 

 

  Филипп Жильбер объявил, что берёт паузу в соревнованиях, чтобы отдохнуть и восстановиться физически и психологически. 38-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal объявил о своём решении на официальном сайте команды. В этом сезоне Филипп Жильбер дважды финишировал в топ-5 – на этапе многодневной гонки «Звезда Бессежа» и на классике Omloop Het Nieuwsblad-2021.

 

  Он не доехал до финиша на двух последних классиках E3 Saxo Bank и Гент-Вевельгем-2021. Филипп Жильбер, побеждавший на Туре Фландрии в 2017 году, пропустит эту классику-Монумент и надеется восстановиться к Арденнским классикам, но точной даты возвращения пока не называет.

 

  Филипп Жильбер: «Мы с командой решили, что сейчас я отдохну, потому что уже несколько недель всё идёт совсем плохо. Понадобилось время, чтобы проанализировать, обсудить и прийти к выводу, что мне не хватает ментальной и физической свежести. Думаю, так получилось из-за всей той работы, которую я проделал после падения на Тур де Франс в прошлом году.

 

  Я всё-таки человек. Много работал без полноценного отдыха. Когда не садился на велосипед, то работал с физиотерапевтом и другими специалистами. В то время у меня был плохой диагноз по поводу колена. Мы не осознавали, насколько серьёзным оказалось второе падение. В итоге последствия оказались гораздо сильнее, чем мы сначала думали. Наверное, тогда мне надо было закончить сезон 2020 года.

 

  Вы должны знать, что в пятницу перед Милан-Сан-Ремо-2021 я впервые крутил педали, не ощущая никакой боли в колене. С тех пор прошло 11 дней. Возможно, объяснение в том, что тело расслабилось после времени, когда я ощущал такую сильную боль. Думаю, я потратил на выздоровление гораздо больше сил, чем мы могли представить, и сейчас за это расплачиваюсь. Ещё один важный момент  - в этом году мне много пришлось ездить на велосипеде в холод. Конечно, это не помогало в восстановлении после такой травмы, как у меня.

 

  Проанализировав всё, теперь я понял, что во время тренировочного сбора команды в январе отставал от среднего уровня физической готовности группы процентов на 20 – 30. Меня мучили сомнения, особенно при том, что я давил на себя, чтобы подготовиться к Милан-Сан-Ремо. Поэтому я работал ещё напряжённее, стараясь вовремя вернуться.

 

  Со времени тренировочного лагеря я сделал большой прогресс, но, возможно, он шёл слишком быстро. А теперь я за это плачу. На «Омлооп Хет Ниусблад» я справился и показал хороший результат, но сделал это больше благодаря опыту, чем физической форме. В итоге в этом сезоне выступаю не на лучшем уровне. Сейчас нужно сделать шаг назад. Это позволит мне справиться с препятствиями.

 

  Я достиг той точки, когда моя форма больше не улучшается. Я в состоянии стагнации, не могу достичь следующего уровня. Каждый год обычно мой уровень поднимался, после Париж-Ниццы или Тиррено-Адриатико я становился сильнее. Но сейчас я остался на том же уровне. Тело больше не справляется с нагрузкой или система защиты больше не работает. Когда попадаешь в такое состояние, единственный вывод – позволить телу работать без нагрузок, немного отдохнуть.

 

  На Париж-Ницце у меня не было ни дня, когда бы нога шла достаточно хорошо для борьбы в финале. Я мог только держаться за другими. То же самое случилось на бельгийских гонках. Через 150 км ноги начинали болеть. Обычно на этом расстоянии я всегда мог создать просвет.

 

  Я думаю, что мне надо провести без велосипеда 4 – 5 дней, потом постепенно возобновить тренировки. Арденны остаются вариантом, но пока слишком рано о них говорить. Сначала хочу восстановиться на сто процентов физически и ментально, чтобы иметь возможность сыграть свою роль в финалах гонок. В конце концов, ради этого я в велоспорте».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Gerasim

    29 марта 2021 20:43 | Регистрация: 15.10.2020

    Всё лучшее наверное в ФилЖыла уже позади...печалька

  2. AzaKonta

    29 марта 2021 21:46 | Регистрация: 18.01.2010

    Завершение карьеры? Многие берут паузу и не возвращаются

  3. tds

    29 марта 2021 22:23 | Регистрация: 9.03.2019

    Уходящие из " Стаи" уходят в ....

  4. Cyrill

    29 марта 2021 23:03 | Регистрация: 8.05.2013

    Фила, конечно жаль, но сказал как есть... Можно конечно попробовать к Арденнам, но лучше хорошо перезагрузиться (например, 1-2 недели термальных источников и физиопроцедур) и попробовать набрать форму к ТДФ. Даже один выигранный этап ТДФ будет многого стоить. А уж включать Фила в ростер команды на ТДФ (без результатов весной) это вопрос к морально-нравственным качествам менеджмента (ИМХО должны без каких-либо колебаний).

    "As a father, as a husband, as a son, things that happen are gifted by God and I believe that everything in my life is going to improve."
    Carlos Alberto Betancur Gómez (Ciudad Bolívar, Antioquia, 13 de octubre de 1989).
  5. Earl57

    29 марта 2021 23:03 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: tds
    Уходящие из " Стаи" уходят в ....

    Уходят как минимум на зарплату, которая больше чем в Стае. А приходят молодые, которые до уровня ушедших не дотягивают...

    Например переманят Моркова, что Беннет без его развоза делать то будет? У Моркова личные победы по пальцам одной руки пересчитать можно, из которых только одна не в Дании, так что терять особо нечего. И он один из тех, на ком Лефевр экономить будет. Моркову через месяц 36 лет исполнится и больше чем на год контракт ему Лефевр не даст. А вот в другой команде, где нужен опытный развозяший для молодых талантливых спринтеров, могут и зарплату побольше предложить и контракт года на два сроком. Кто выиграет в таком случае и кто потеряет?

    Просто умозрительное предположение, ничего больше... 

    1. sashaney

      30 марта 2021 18:12 | Регистрация: 19.09.2014

      Морков не совсем хороший пример. Он знает, что и зачем делает. Не всякая команда позволит грегари иметь второй план. Морков серьёзно на треке загружен и на Олимпиаду ехать планирует. И, может даже, не только на мэдисон. За это волки платят. Т.ч. не всё так однозначно конкрентно с ним.

      1. Earl57

        30 марта 2021 21:40 | Регистрация: 7.12.2014

        То есть переманить Моркова не смогут? И в другой команде на трек его отпускать не будут?

        1. sashaney

          30 марта 2021 22:00 | Регистрация: 19.09.2014

          Конечно могут и то и другое. Но это стоит денег. Надо учитывать что, когда ты платишь Моркову з/п скажем 100к, то реально это больше, т.к. на сколько то процентов ты оплачиваешь его хобби - трэк. Но всё возможно. Спросите сумасшедшего израильского канадца

          1. Earl57

            30 марта 2021 22:24 | Регистрация: 7.12.2014

            У квиков всё завязано на спринтах и классиках, поэтому Морков загружен весь сезон. В команде, где есть генеральщики, на многодневках и ГТ особой необходимости в нем нет, там часто спринтеров вообще на ГТ не берут. То есть он по максимуму отрабатывает весенние и осенние классики и спринтерские однодневки, а летом и зимой может спокойно заниматься треком.

            1. sashaney

              30 марта 2021 23:10 | Регистрация: 19.09.2014

              Цитата: Earl57
              ... Морков загружен весь сезон. То есть он по максимуму отрабатывает весенние и осенние классики и спринтерские однодневки, а летом и зимой может спокойно заниматься треком.

              Ольга, ну как же весь сезон?
              Команду это устраивает. Самого гонщика тоже. Это то, о чём я говорил. Это важный фактор при рассмотрении возможного перехода: дадут ли тебе там нужную свободу - баланс личных и комaндных интересов.

  6. vadi

    30 марта 2021 00:08 | Регистрация: 9.08.2020

    В новой команде корм поплоше

  7. VeloVelo

    30 марта 2021 01:33 | Регистрация: 4.07.2013

    А я верю в Фила. Сколько его уже хоронили...
    Буду верить до тех пор, пока он сам не скажет: "Всё, баста, ухожу!"


  8. Nikolay Kem

    30 марта 2021 02:24 | Регистрация: 14.05.2019

    У него ещё вино в погребе. Он не может уйти.

  9. Ice

    30 марта 2021 09:17 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: tds
    Уходящие из " Стаи" уходят в ....
    Для того, чтобы лучше обеспечить себя после окончания карьеры. Стая много не дает в финансовом плане большинству гонцов. А вы согласились бы сидеть на работе за условные 500 долларов, если за ту же работу другой наниматель дает тысячу или даже две? 

    1. VeloVelo

      31 марта 2021 02:18 | Регистрация: 4.07.2013

      Это очень деликатный вопрос. Смотря КТО дает и смотря ЗА ЧТО дает.

      Иногда лучше остаться на 500, чем уйти за 1000.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • motte
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    motte-Фото

    Цитата: Cyrill
    Поги заболел, имеет место быть спад формы, с другой стороны - а когда он повсеместно в одну калитку выносил всех в ITT, пусть даже и с рельефом? Вспоминается только тот самый первый звездный ТДФ. Но в будущее воскресенье вс? встанет на свои места :)

    Интересная статистика:

    История выступлений Погачара на чемпионатах мира и Европы в разделке:

     2015 год, чемпионат Европы по юниорам — 45-е место;

     2018 год, чемпионат Европы по молодежи — 16-е место; 

     2021 год, чемпионат Европы — 12-е место; чемпионат мира — 10-е место; 

     2022 год, чемпионат мира — шестое место; 

     2023 год, чемпионат мира — 21-е место; 

     2025 год, чемпионат мира (подходящая трасса) — четвертое место. 

     

    Разделка на чемпионатах мира или Европы (разделка-однодневка, не в рамках многодневки) — главная слабость Погачара, которую он так пока и не решил. Ни одной медали в разделках

  • Sheridan
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    Sheridan-Фото
    Если я правильно помню, Матье несколько лет назад стал амбассадором Ламборгини, скорее всего, машина досталась дешево или вообще бесплатно (может на время).
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (10)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники