Петер Саган об участии в Вуэльте Каталонии и восстановлении после Covid-19

 

 

  Петер Саган ещё не до конца восстановился после перенесённого Covid-19, из-за которого пропустил три недели сезона. Чтобы набрать необходимые километры и подготовиться к Туру Фландрии и Париж-Рубэ, 31-летний словацкий велогонщик команды Bora-hansgrohe вместо классик E3 Saxo Bank Classic и Гент-Вевельгем впервые в карьере примет участие в многодневной велогонке Вуэльта Каталонии. Об этом, а также о том, как перенёс Covid-19, он рассказал на пресс-конференции перед стартом финального этапа Тиррено-Адриатико-2021.

 

Петер Саган: «Хочу подготовиться к Туру Фландрии и Париж-Рубэ-2021»

 

Photo © BORA - hansgrohe / Bettiniphoto

 

  Петер Саган: «Мы с командой решили, что Вуэльта Каталонии может быть хорошей подготовкой к Туру Фландрии и Париж-Рубэ, потому что в январе я пропустил много гонок. Я хорошо поработал на Тиррено-Адриатико, в Каталонии хочу сделать шаг вперёд. Потом собираюсь подготовиться к Туру Фландрии и Рубэ. Вуэльта Каталонии – трудная гонка, с большим количеством подъёмов, такая гонка может быть мне полезна.

 

  Я очень рад, что финишировал на Тиррено-Адриатико. Много поработал. Конечно, меня не было видно, но я не «мёртвый», не устал. Я в порядке. Но всё же мой уровень ещё несравним с уровнем тех, кто боролся за победы.

 

  Конечно, надо посмотреть, как пройду следующие гонки. Сейчас у меня нелёгкий период. Но я считаю, что с каждой гонкой мне будет всё лучше и лучше.

 

  Перед Тиррено-Адриатико у меня было мало подготовки. Милан-Сан-Ремо-2021 будет лотереей для меня. Она может пройти хорошо или плохо. А потом ещё одна насыщенная гоночная неделя ждёт меня на Вуэльте Каталонии. Буду стараться, посмотрим, что получится».

 

 В интервью Het Laatste Nieuws Петер Саган рассказал, как перенёс Covid-9 и как восстанавливался: «Я потерял обоняние и чувствовал огромную усталость. У меня не было жара, никаких других симптомов. В этом смысле всё прошло хорошо. Тренироваться начал постепенно. Час – полтора тенировки, а потом день отдыха. Ходил в горы на час, но потом снова чувствовал усталость. После приходилось спать два часа. Так я потерял три недели. В это время сезона три недели – это много.

 

  Со мной были мой брат Юрай и товарищ по команде Эрик Башка. Мы оставались в одном доме, там был сад. Погода была отличной. В доме намного лучше, чем в апартаментах.  А втроём на карантине намного лучше, чем одному.

 

  Делал базовые физические упражнения, но после них приходилось отдыхать по два часа, мышцы болели, тело становилось тяжёлым, и я спал больше обычного. Вот так я болел».

 

  На вопрос журналистов, кто выиграет Милан-Сан-Ремо-2021, Петер Саган ответил с улыбкой: «Кто выиграет? Может, я. Если серьёзно, трудно сказать. Посмотрим, как будет развиваться гонка. Погода тоже может сыграть свою роль.

 

  Только подождите, я вернусь. Не волнуйтесь. Такое бывает в карьере. Можно заболеть или упасть, и оказаться вне игры на полгода или год. Меня нельзя сравнивать сейчас с соперниками. Посмотрим, когда снова полностью вернусь в форму.

 

  Появление таких гонщиков как Ваут ван Арт и Матье ван дер Пул хорошо для велоспорта. Они хотят бороться и побеждать в гонках. Это интересно смотреть. Я уже не тот Саган? Нет смысла об этом рассуждать. Пять лет назад – это пять лет назад. А сейчас это сейчас. Я больше смотрю в будущее».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    19 марта 2021 08:41 | Регистрация: 20.06.2019

    В свое время и Саган был молодым и все подряд выигрывающим) Как бы дальше не сложилось, он навсегда вошел в историю велоспорта и добился достижений, которых большинство молодых суперталантов не достигнет точно) Главное - хорошо восстановиться и не растерять позитив, а победы будут.

  2. AvA

    19 марта 2021 10:10 | Регистрация: 14.05.2017

    Читал эту статью в оригинале. Намного интереснее и эмоциональнее, чем "сухой" адаптивный перевод!)) Сагану уже пора своё коронное "will see" запатентовать!

    1. RVL

      19 марта 2021 11:36 | Регистрация: 30.08.2012

      Мы приводим полный дословный текст интервью Петера Сагана посвященного монументу Милан-Сан-Ремо. Петер долго и подробно рассказал о своих планах на гонку, претендентах, и основных соперниках.
      "Хай гайз, Уил си..!"
      ))

  3. AvA

    19 марта 2021 12:24 | Регистрация: 14.05.2017

    Да-да-да!)) Именно так!!!

    У него это красной нитью через любое своё повествование проходит. "Хвилософф" acute

  4. Adriano

    19 марта 2021 13:37 | Регистрация: 2.04.2015

    Все таки Саган это +100 к харизме по сравнению с унылым ВанДерпулом

    1. RVL

      19 марта 2021 13:47 | Регистрация: 30.08.2012

      э не...хотя бы из последнего...
      уныло так страде бьянке взял..?
      уныло этапчик на та?
      шоу высшей пробы.
      даже не понимаю выпада..

  5. Earl57

    19 марта 2021 14:58 | Регистрация: 7.12.2014
  6. Tamri

    20 марта 2021 07:30 | Регистрация: 6.03.2016

    Я извиняюсь, кто без передышки минусует абсолютно все комментарии? Такое ощущение, что без разницы, кто что написал?

    1. RVL

      20 марта 2021 16:04 | Регистрация: 30.08.2012

      Только админам известно

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8-31 мая 2026

Джиро д'Италия

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Джиро д'Италия-2026?

Комментарии

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Цитата: Крайний
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.
    Причем тут итальянский? На русском слово Джиро вообще неопределенного рода, который устанавливается только в контексте. Велогонка Джиро - (Она). Грандтур Джиро - (Он). Соревнование Джиро - (Оно).

    Еще вопросы есть?

  • patar
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    patar-Фото

    Кому свиню віддали?

  • Крайний
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Крайний-Фото

    Цитата: Lucas
    Нафик такое Джиро - на каждом этапе массовый завал.
    Вингегору, чтобы победить - только доехать до конца.
    Такой. Giro - в итальянском мужского рода. В переводе - круг, тур.

    Любая многодневка, особенно трехнедельная, на первых этапах (неделе) собирает дань. Велосипедным богам нужна жертва. Все кому суждено упасть и сойти с гонки, сойдут. Боги успокоятся и остальные спокойно доедут. Так было, есть и будет. И ничего с этим не сделаешь. 

  • Lucas
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Lucas-Фото

    Цитата: Pugachev
    (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш,

     

    Да на Джиро, помню, один в столб прямо влетел на повороте - дождь шёл,.. столб слева был. Американец вроде.

  • Геродот
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Геродот-Фото

    Болгария должна ответить перед мировым сообществом за покушение на лидеров мирового пелотона

  • Astanaforever
    Адам Йейтс сошёл с Джиро д'Ит ... (11)
    Astanaforever-Фото
    Гляди с такими сходами Силва майку может довести до 21 этапа. Хаха.шучу..)))
  • Николай Н.
    Tro Bro Leon-2026. Результаты (2)
    Николай Н.-Фото

    Интересная гонка, по таким дорогам провели её, с гравием. И парень молодец всё таки взял финиш.

  • Николай Н.
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Николай Н.-Фото

    Жалко, что эту тройку съели перед самым финишем, они так дружно работали, но немного не до тянули.

  • DenisRodikov
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    DenisRodikov-Фото

    Плитку чем-то посыпали специальным, чтобы не скользила. Несколько лет назад на Туре Болгарии тут же был массовый завал. Уроки извлекли, трассу подготовили.

    Но как велик прыгал у Милана! Он выбрал неровную часть дороги и сильно за это поплатился!

  • Pugachev
    Джиро д'Италия-2026. Результа ... (7)
    Pugachev-Фото

    Внимание знатоков. Напомните: на Вуэльте (Джиро???) (давно - лет 10???? назад) один этап был в городе с правым поворотом на финиш, и там были с правого края такие тонкие железные столбики, в которые кто-то жутко врубился... Просто меня эти повороты перед самым спринт. финишем шокируют.... 



    И еще: а что, 16-м заехал ТОТ САМЫЙ Тун Аэртс????????? (Кросс)

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники