Якоб Фульсанг о борьбе за генеральную классификацию на Гранд-турах

 

Якоб Фульсанг: «Не стал бы в будущем бороться за генеральную классификацию на Гранд-турах»

 Photo credit: © Getty Images/ Astana Pro Team

 

  Якоб Фульсанг (Jakob Fuglsang) хочет сосредоточиться на однодневных гонках и борьбе за этапы на Гранд-турах, там, где у него больше шансов завоевать победу. 35-летний датский велогонщик команды Astana  принял участие в 15 Гранд-турах и лишь дважды – на Тур де Франс-2013 и Джиро д’Италия-2020 – вошёл в топ-10 генеральной классификации. Но в классиках Якоб Фульсанг стал победителем Монумента Льеж-Бастонь-Льеж в 2019,  а в этом году выиграл ещё один Монумент – Ломбардию. В 2021 году датский гонщик начнёт в казахстанской велокоманде девятый сезон.

 

В интервью TV2 Sport Якоб Фульсанг сказал, что не хочет в будущем бороться за высокие места в общем зачёте на Гранд-турах.

 

  Якоб Фульсанг: «Если бы всё зависело лично от меня, я бы в будущем не стал бороться за генеральную классификацию на Гранд-турах. Конечно, было бы круто подняться на подиум Гранд-тура, но места вне подиума мне больше не интересны. Я знаю, что могу занять 6-е место на Джиро или Тур де Франс. Но чтобы добиться подиума, мне надо быть на пике формы, и, думаю, команда должна быть сильнее.

 

  Сейчас команды, которые сражаются за Гранд-туры, невероятно хорошо организованы для достижения этой цели. Они сильны по многим фронтам. И, наверное, в данный момент в этом они немного сильнее «Астаны».

 

  В будущем, если бы решал только я, хотелось бы больше сфокусироваться на этапах, горной майке или чём-то подобном. Возможно, гораздо интереснее поехать и попробовать выиграть этап, чем каждый день делать одно и то же».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    21 декабря 2020 02:57 | Регистрация: 17.05.2015

    В 2015 году Контадор практически в одиночку, без команды, победил Ф.Ару, у которого была очень сильная командная поддержка. Но... для это надо быть Контадором... У Погачара на ТДФ в этом году была не самая сильная команда - по сравнению с  Jumbo-Visma ...

  2. rude_rider

    21 декабря 2020 06:30 | Регистрация: 27.07.2011

    Просто реально Фульса не хватает на три недели.максимум неделя что он не однократно доказал. А на генерал в астане нет никого.

    1. Freejazz

      21 декабря 2020 08:09 | Регистрация: 27.08.2018

      Власов? Или его уже в ИНЕОС отправили?

  3. dyneema

    21 декабря 2020 10:39 | Регистрация: 16.09.2020

    Цитата: Freejazz
    Власов? Или его уже в ИНЕОС отправили?
    Власов хорош, но пока не ясно, хорош ли он системно. Берналь вон и Тур выиграл, и авансов получил на годы вперёд, и самомнение ему задрали выше крыши, а на деле получился пшик. Конкуренция в возрасте 20-25 огромная, да и "старичков" типа Роглича со счетов не стоит сбрасывать. P.S. Пожалуй, с уходом Лопеса Астана обретает симпатичность.

  4. Astanaforever

    21 декабря 2020 10:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Не забывайте, что Фульсу уже 35. Да и структура тела не под генерал. Он чистый классик как Авермат, Жужу.Жильбер., Просто в этом сезоне некого было ставить капитаном в Астане. Надеюсь в след.сезоне он возьмёт ещё один монумент. Удачи ему.

    Вся жизнь это гонка.
  5. sixpack

    21 декабря 2020 11:31 | Регистрация: 20.11.2012

    лол. уже и Берналя списали окончательно. Выиграл ТдФ, а получился пшик. Тут просто каждый читатель минимум нобелевский лауреат или чемпион ОИ, не иначе.

     

    Фулсу однодневных побед, генерал ГТ не его сфера, а возраст уже почти предельный. Пусть Власов пробует. Еще бы Луц усилился на булыге и полноценно закрыл Омлооп и прочие подобные гонки. В прошлом году он уже ехал неполохо на булыге смотрелся

  6. Ернат

    21 декабря 2020 11:53 | Регистрация: 22.09.2020

    Фульсанг 100% недельщик, на 3 недели его точно не хватит, я бы его ставил на однодневные монументы, а на ГТ, максимум сокапитаном или первым грегори с прицелом на отдельные этапы! кроме Власова я больше не кого не виже на генерал в этом сезоне в Астане 



    а насчет Берналья я не согласен, у него огромный потенциал, просто в этом сезоне у него форма была не напике на ТДф + все таки сказался возраст, поймал звездняк, думал на одной ноге всех сделает, и наверное чуть смазал подготовку, не до тренировался, сачковал, а так сейчас ему преподали урок, на след сезон должен вернутся, более сильным, более мотивированым и сконцентрированым

  7. Shalam s Urala

    21 декабря 2020 14:17 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: Ернат
    ему преподали урок, на след сезон должен вернутся, более сильным, более мотивированым и сконцентрированым
    так собссно все этого от него и хотят. но главное чтоб он сам этого как следует хотел. с сильным Берналем всем будет интереснее )

    1. Ернат

      23 декабря 2020 19:17 | Регистрация: 22.09.2020

      этот сезон для него стал уроком, как ушат холодного душа, я думаю, он сильно пересмотрел свой взляды на велоспорт в целом

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники