Якоб Фульсанг - лидер команды Astana на Тур де Франс-2017

 

  31-летний датский гонщик Якоб Фульсанг (Jakob Fuglsang) выступает в казахстанской команде Astana уже 4 года, в 2017 году он будет лидером команды на Тур де Франс. Со следующего года в «Астане» будет работать и его соотечественник, 24-летний Михаэль Вальгрен (Michael Valgren), который последние два года выступал в команде Tinkoff.

  На пресс-конференции, проводимой в рамках презентации команды Astana, генеральный менеджер команды Александр Винокуров рассказал о планах команды в отношении датских гонщиков. Якоб Фульсанг и Михаэль Вальгрен ответили на вопросы журналистов по поводу их целей на следующий сезон.

 

 

 


- Якоб, вы готовы взять на себя ответственность капитана команды «Астана»? Что для вас это значит?


  Якоб Фульсанг: «Думаю, я готов. Я проехал Тур де Франс в 2013, в мой первый год с велокомандой Astana, попал в топ-10, с каждым годом я накапливал всё больше опыта. Я считаю, что я готов стать лидером. Я стал более уверен в себе, особенно после моей серебряной медали в Рио-де-Жанейро. Я чувствую, что готов попробовать побороться за генеральную классификацию на Тур де Франс. Моя подготовка к Туру будет классической для гонщиков, готовящихся к Тур де Франс, так же, как и раньше, через Париж-Ниццу, классики, Критериум Дофине Либере, а также через маленькие гонки - Рут дю Сюд. Надеюсь, что этот календарь поможет выйти к Тур де Франс в полной готовности».

 

Якоб Фульсанг - лидер команды Astana на Тур де Франс-2017

 

 


   Александр Винокуров, генеральный менеджер «Астана»: «Вы видели, что Якоб Фульсанг уже подрос, у него на Тур де Франс в 2013 году уже были хорошие результаты. Со вторым местом на Олимпийских играх, я думаю, что он вырос и сам морально готов. За победу бороться трудно, но топ-5 - это реально».

 

 Михаэль Вальгрен нацелен на Арденнские классики

 

Александр Винокуров, генеральный менеджер «Астана»: «К нам пришёл Михаэль Вальгрен - больших побед у него не было, но он финишировал 2-м на Амстел Голд Рэйс, на Туре Дании. Считаю, на классиках он может побороться, они с Алексеем (Луценко) смогут в паре поработать, что-то изобразить, показать нашу майку впереди. Выиграть, может быть, будет тяжело, но, думаю, через год-два они в паре сработаются».

 


- Михаэль, поделитесь планами на сезон, почему пришли именно в «Астану», как ощущаете себя в новой команде?


  Михаэль Вальгрен: «Я пришёл в команду, прежде всего, потому, что команда мной заинтересовалась, оценила мои результаты, поверила в мой потенциал. Мне всего 24 года, думаю, у меня всё ещё впереди. С каждым годом я становлюсь сильнее, и я рад, что команда «Астана» это оценила.
   На первом сборе команды в Монтекатини, в Италии, мне был оказан очень тёплый приём. Затем мы провели две плодотворных недели в Кальпе. Были очень хорошие тренировки, нам удалось сплотиться как команде. Мы отлично поработали.
   Что касается планов на предстоящий сезон, прежде всего, передо мной ставят задачу на Арденнские классики. В этом году я финишировал 2-м на Амстел Голд Рэйс. Надеюсь, в следующем году удастся подняться на высшую ступень.
   Также хочу хорошо проехать и другие гонки, хочу быть полезным команде, буду помогать Якобу на Тур де Франс».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Александра

    12 декабря 2016 21:12 | Регистрация: 18.09.2014

    Значит, Фульсанг... Интересно.

    Но хотя бы не Ару. Определенно не в ближайший год или два.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  2. VeloVelo

    13 декабря 2016 01:10 | Регистрация: 4.07.2013

    Вот это новость! А как же Ару??? Удачи Фульсу!

    1. Адриен

      13 декабря 2016 01:41 | Регистрация: 17.05.2015

      Ну почему новость ? Ару уже сравнительно давно заявлял, что поедет юбилейный Джиро, затем Вуэльту. Другое дело - Лопесу не доверили - в качестве капитана - в 2017 ни одного ГТ . А надо бы - хоть в качестве сокапитана. Ланду вот так же игнорирывали ... Да и у Кангерта, на мой взгляд, способности успешно выступить на ТДФ не меньше , чем у Фульсанга.

  3. VeloVelo

    13 декабря 2016 02:16 | Регистрация: 4.07.2013

    Вы правы. Я ошибся. Ару на юбилейный Джиро поедет. 

  4. ktilp-12

    13 декабря 2016 05:37 | Регистрация: 20.06.2015

     Лопес после травмы восстанавливается, не смог приехать на презентацию, собирался на Тур,видимо не успевает. Винокуров сказал, если будет со здоровьем хорошо, поедет Вуэльту. 

  5. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    13 декабря 2016 08:40 | Регистрация: 11.07.2015

    Вино едет Вуэльту? вот это супер новость)

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  6. Sm1T

    13 декабря 2016 08:53 | Регистрация: 1.01.2012

    Ну наконец-то, я уже лет 5 этого жду

  7. ktilp-12

    13 декабря 2016 10:50 | Регистрация: 20.06.2015

     Винокуров сказал про Лопеса, Вы же поняли, но как всегда............ 

  8. Student

    14 декабря 2016 10:16 | Регистрация: 1.10.2012

    Заслужил, нечего добавить. Но вот заявление Винокурова "дорос", вызывает улыбку.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники