17-летний Сиан Эйтдебрукс - новый Ремко Эвенепул?

 

 

  В тренировочном лагере к команде Deceuninck-Quick Step на четыре дня присоединился новый гонщик – 17-летний бельгиец Сиан Эйтдебрукс (Cian Uijtdebroeks). Сейчас он юниор и выступает в команде Acrog-Tormans.

 

  В этом году Сиан Эйтдебрукс выиграл юниорскую версию классики Кююрне-Брюссель-Кююрне из одиночного отрыва, уехав за 50 км до финиша. В прошлом году Эйтдебрукс стал победителем трёхндневной гонки Critérium Européen с преимуществом в 3:41, а также выиграл чемпионат Бельгии, Tour de l'Ain, Chrono des Nations и Challenge Voeckler.

 

17-летний Сиан Эйтдебрукс заинтересовал команды Мирового тура

Photo (c) Instagram @ cianuijtdebroeks

 

   Недавно Сиан Эйтдебрукс стал лучшим во время 24-км тестовой юниорской разделки национальной сборной в Зольдере, где удерживал скорость 48 км/ч, о чём написал в своём Instagram.

 

  Глава команды Acrog-Tormans Джеф Робертс в интервью Wielerflits сказал, что Сиан Эйтдебрук может, как и Эвенепул, пропустить категорию андеров и сразу перейти в профессионалы: «Если на нас больше не повлияет Covid-19, тогда сможем ещё год наслаждаться работой с ним. Правда, как Ремко, он может пропустить уровень андеров и сразу перейти в профессионалы.

 

  Мы каждый год проводим в Испании тренировочный лагерь, где проводим разделку на 7-км подъёме. Два года назад Эвенепул на 2 минуты побил там рекорд Яспера Филипсена. Но в нашем последнем лагере Сиан улучшил этот результат ещё на полминуты.

 

Спринт – его единственное слабое место, но ему нет равных в подъёмах и разделках. Он вытворяет такое, что я никогда раньше не видел».

 

  В бельгийской прессе Сиана Эйтдебрукса уже называют новым Ремко Эвенепулом и пишут, что помимо Deceuninck-Quick Step он привлёк внимание команд Jumbo-Visma и Sunweb.

 

  Но именно с командой Патрика Лефевра Сиан Эйтдебрукс провёл четыре дня в тренировочном лагере. Deceuninck-Quick Step давно тесно сотрудничает с велоклубом Balen BC, который стоит за командой Acrog-Tormans. Именно из этого клуба пришли в профессиональный пелотон Яспер Филипсен, Херман Фризон, Йелле Ванендерт, Кевин Зеельдрайерс, Том Боонен, Ремко Эвенепул, а также нынешний спортивный директор команды Quick Step Вильфрид Пеетерс.

 

  В интервью Het Nieuwsblad генеральный менеджер команды Deceuninck-Quick Step Патрик Лефевр сказал: «Он прочувствовал атмосферу команды. Приехал к нам, хотя его командный тренер не поддерживал эту идею. Но его поступок доказывает, что у него есть характер.

 

  Он произвёл хорошее впечатление. Собираюсь ли я предлагать контракт 17-летнему? Вовсе нет. Не все являются Эвенепулами. Мы также не хотим оказаться в такой ситуации, как у команды Sunweb, когда они заключили контракт с 17-летним Марко Бреннером».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Sezar

    25 июля 2020 07:26 | Регистрация: 3.07.2011

    Поколение 17 летних задалось, Бреннер, Тибо Нис, теперь вот этот "улучшенный" Ремко... их дофига таких, талантливых и прогрессирующих. Даже наверно больше чем в поколении Эвенепула-Пидкока-Погачара. И специализация - удивительная, самое то что нужно, чтобы побеждать на ГТ, Фрумми-стайл. Тут в соседней ветке ищут смену Фрума. Не там ищут:).

    1. Earl57

      25 июля 2020 08:25 | Регистрация: 7.12.2014

      Тибо Нис вряд ли будет побеждать на ГТ. Папаня его шоссе не ездил, гонщики в руководимой Свеном команде тоже окромя Тура Бельгии шоссейные гонки не ездят. Хотя Тоон Арт мог бы показывать очень неплохие результаты в горах. Потому сильно сомнительно что Тибо пойдет по стопам Ванов.

  2. Sezar

    25 июля 2020 08:45 | Регистрация: 3.07.2011

    Так и МВДП тоже не будет там побеждать. А этот пацан его, серийного победителя в расцвете сил, побеждающего просто везде, уел прямо в его епархии.

    1. Earl57

      25 июля 2020 09:42 | Регистрация: 7.12.2014

      Ну в в отличие от Матье эти вундеркинды не так разносторонни. Таких, чтобы ездили несколько смежных дисциплин велоспорта, становится все меньше и меньше.

  3. Earl57

    25 июля 2020 11:22 | Регистрация: 7.12.2014

    Мне интересно, как бельгийцы оценивают горные качества своих юниоров? По тому как лихо штурмуют мюры и берги? Проехал разделку 7 км в гору. Какая гора, какой градиент подъема? Так вон Алафилип лихо покоряет крутые бельгийские мюры, а как дело доходит до больших гор, так резалты оказываются не такими радужными.

    Как эти молодые парни будут ездить Турмале, Англиру, Стельвио, например?

  4. Sezar

    25 июля 2020 11:44 | Регистрация: 3.07.2011

    Ну можно отталкиваться от обратного. Посмотреть как Ремко выигрывал в гору в начале года и отнять полминуты))).

  5. Earl57

    25 июля 2020 11:57 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sezar
    Ну можно отталкиваться от обратного. Посмотреть как Ремко выигрывал в гору в начале года и отнять полминуты))).

    "Там Ремко побил рекорд Якобсена..." Якобсен спринтер, не? Если эта гора под силу спринтеру, то насколько она крутая, вот в чем вопрос?

    Ну а как Ремко едет настоящую гору и каков он в сравнении с Ландой, Кинтаной, Карапасом и другими горняками, я надеюсь увидеть через несколько дней.

     

    А как Ремко ехал горную разделку в Сан-Хуане в начале года я видела. Его главными соперниками были Ганна и 43-летний Оскар Севилья. Ганна для парня ростом 1,93 м и весом 76 кг очень хорошо держится в горах. Но он не горняк, а трековик и раздельщик. Что касается Оскара, то годы берут свое. Будь он хотя бы лет на 10 помоложе, то резалт бы совсем другим.

  6. Ice

    25 июля 2020 19:34 | Регистрация: 20.06.2019

    Тоже не верю в Ремко как горняка, фактура не та совсем. Может, и выше среднего уровня, но с топами вряд ли смогЁт на равных.

  7. EL-Fenomeno

    25 июля 2020 22:28 | Регистрация: 4.01.2015

    А я вообще не понимаю, как можно говорить о парне (в 17 лет то!), когда мы (да может и они) ещё не до конца знают возможности самого Эвенпула. Это самое я думаю можно сказать и о МВДП, и Ван Аэрте.

    Тем более считаю, что такой ТИПаж как Ремко не сможет в будущем гоняться в одной команде со своей же "улучшенной версии")) зная, что только первое место это для него успех, а тут появится какой то "зелёный" Эйтдебрукс (кстати, то же на "Э"), который возможно будет его (Ремко) обставлять в его же Квиках! Так что прогнозирую, что именно Сиан (а не Эверпул) в будущем уйдёт из команды Квик-Степ.

    Глава команды Acrog-Tormans Джеф Робертс в интервью Wielerflits сказал, что Сиан Эйтдебрук может, как и Эвенепул, пропустить категорию андеров и сразу перейти в профессионалы

    Ну прям ассоциации как в баскетболе, когда ЛеБрон (или Гарнет, или Брайант [RIP]) пришли в НБА минуя кАледж. К слову, некоторые потом признавались что это было ошибкой.

    Так может С.Эйтдебруку ещё годик-два поганаться среди андеров, выиграть там всё и вся, и уж потом подписать долгосрочный контракт с топ-командой Мирового пелотона.

     

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
    1. Sezar

      26 июля 2020 12:21 | Регистрация: 3.07.2011

      А какой интерес оценивать перспективы, если знаешь возможности гонщика "до конца"?

  8. Astanaforever

    25 июля 2020 22:48 | Регистрация: 30.06.2017

    Все споры про горняков-бельгийцев..это утопия. Где вы хоть сегодня одного видели победителями супермногодневок? Не та структура у них. Не заточены они под большие горы. Не их стихия. Поэтому возлагать большие надежды на Ремко и на этого малого неуместно.

    Вся жизнь это гонка.
  9. salomon

    26 июля 2020 08:41 | Регистрация: 11.07.2012

    Бельгия штампует таланты !!!

  10. Student

    26 июля 2020 13:51 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: Astanaforever
    Все споры про горняков-бельгийцев..это утопия. Где вы хоть сегодня одного видели победителями супермногодневок? Не та структура у них. Не заточены они под большие горы. Не их стихия. Поэтому возлагать большие надежды на Ремко и на этого малого неуместно.
    А чем отличаются горняки-бельгийцы, от горняков-голландцев?) всему своё время)))

  11. Camel

    26 июля 2020 18:36 | Регистрация: 29.01.2017

    На Джима Керри похож. Значит будет толк.

     

    Кто подскажет, где смотреть Вуэльту Бургоса? Евроспорт не показывает.

    1. Earl57

      26 июля 2020 18:50 | Регистрация: 7.12.2014

      Обещают стрим на сайте гонки

      1. Camel

        26 июля 2020 18:59 | Регистрация: 29.01.2017

        Спасибо! Хотя там не вижу пока никаких обещаний. Возможно, во вторник появится.

  12. Earl57

    26 июля 2020 19:48 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Camel
    Спасибо! Хотя там не вижу пока никаких обещаний. Возможно, во вторник появится.

    https://www.vueltaburgos.com/es/emision/

    В самом низу пишут что будет потоковое видео на сайте

  13. Camel

    26 июля 2020 20:23 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Earl57
    https://www.vueltaburgos.com/es/emision/
    В самом низу пишут что будет потоковое видео на сайте

    О, вижу, спасибо!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники