Бен Херманс предупреждает о влиянии социальной изоляции на психологическое состояние велогонщиков

 

  34-летний бельгийский велогонщик команды Israel Start-Up Nation Бен Херманс (Ben Hermans) считает, что новые правила безопасности, требующие ограничения общения велогонщиков до старта и во время гонок, могут создать дополнительные психологические трудности во время такого сложного соревнования как Тур де Франс. В интервью Het Nieuwsblad Бен Херманс рассказал, что влияние социальной изоляции на гонщиков недооценивается.  

 

 

Бен Херманс о влиянии социальной изоляции на психологическое состояние велогонщиков

Photo © Instagram @ hermansben

 

 

   Бен Херманс: «Недавно я получил от команды 13-страничный документ, полный ограничений, которые UCI требует соблюдать. Эти требования заставили меня задуматься. Нельзя недооценивать социальную изоляцию, в которой в итоге окажутся велогонщики.

 

  Так, в тренировочном лагере на высоте гонщик находится вдали от дома три недели. Потом, при возвращении домой ему нельзя ни с кем видеться кроме членов семьи. Более того, во время домашнего карантина нужно провести два молекулярных теста.

 

 Те же тесты будут делать каждую неделю во время Гранд-тура, и, например, в день отдыха тоже. Во время Гранд-тура будешь жить вне дома ещё четыре недели, причём нельзя общаться ни с кем, кроме команды. Если всё сложить вместе, то едва ли получится увидеться с родными в течение 7 – 8 недель.

 

  До сих пор фактору социальной изоляции не предавалось значения, но известно, что выступление во многом зависит от психологического состояния гонщика. Некоторые справляются с ситуацией лучше других. Но более чувствительные будут мучиться. На таком Гранд-туре окажешься в большей изоляции, чем обычно бывает на этой гонке».

 

  Программа Бена Херманса, которая в начале года включала дебют на Тур де Франс, теперь изменилась. Бельгийский гонщик примет участие в Вуэльте Бургоса, Тиррено-Адриатико, Флеш Валлонь, Амстел Голд Рэйс, Льеж-Бастонь-Льеж и Вуэльте Испании.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Адриен

    9 июля 2020 15:33 | Регистрация: 17.05.2015

    Ну да, всё правильно. По любому этот сезон будет НЕНОРМАЛЬНЫМ. А значит и ЦЕНА побед в нем будет СООТВЕТСТВУЮЩЕЙ. Да и состоятся ли некоторые запланированные гонки - большой вопрос. Во многих странах COVID не сдается, даже - наоборот... Ко всему, о чем написал Hermans можно добавить ГЛАВНУЮ проблему - отсутствие публики. Без неё любой вид спорта превращается в СУРРОГАТ. Это как в театре. Разве может он существовать без ПРЯМОГО человеческого контакта ? Ну да, спектакли можно транслировать по ТВ, по сети. Но это уже НЕ театр. Почти кино... То, что на экране - НЕ НАСТОЯЩЕЕ. По сути - какая разница, видим ли мы на нем натурального Фрума или ... программу, изображающую Фрума ? Как МАТРИЦА... Я к тому, что - при любых обстоятельствах - НЕЛЬЗЯ опускаться до ЗАМЕНИТЕЛЕЙ. Иначе - даже когда всё налаживается - потом от них НЕ ИЗБАВИТЬСЯ. Появляется ПРЕЦЕДЕНТ... Было бы самым правильным вообще ОТМЕНИТЬ все гонки в 2020. Понимаю, что финансовые проблемы, тоска по нормальной жизни, "хлеба и зрелищ"... Но это как один раз встать на колени...

    1. allb46

      10 июля 2020 13:23 | Регистрация: 11.11.2016

      Привет, все гонки сразу отменят как только появятся первые случаи заражения у гонщиков, а что такое заражение, это человек даже если он и перенесет этот вирус то остается калекой на всю жизнь, вот Фернандо Гавирия заразился наверное один из первых, и тишина, о нем не слова. Деньги, и чтобы их заработать руководители гонок готовы положить на плаху всех и вся.

      1. levonardo

        10 июля 2020 13:44 | Регистрация: 23.05.2017

        А также множество людей, которые переносят болезнь без симптомов и в лёгкой форме. А Фернандо жив-здоров, возобновил тренировки ещё в конце апреля. Не ленитесь, собирайте информацию, прежде чем сообщат всем своё важное мнение.

  2. дрокер

    9 июля 2020 16:50 | Регистрация: 4.05.2017

    Советую посмотреть запись с груповой гонки чемпионата Словении 2020, все как обычно, зрители, рукопожатия, интервью

    1. Earl57

      9 июля 2020 17:08 | Регистрация: 7.12.2014

      И маски были в лучшем случае у одного из тысячи. У оргов чемпионата вообще ни у кого не было и в помине.

      Один из зрителей на обочине принес большую канистру с каким-то напитком и щедро наливал из нее окружающим)) Лепота!

      1. RVL

        9 июля 2020 18:06 | Регистрация: 30.08.2012

        Угомонитесь, переболеют все , пока вакцины нет...рано или поздно, в сложности от состояния здоровья. Примите это как данность и не эксплуатируйте эту историю

        1. uran

          9 июля 2020 23:20 | Регистрация: 27.05.2017

          Не все но близко к 90%. Когда начинается коллективный иммунитет.

          No war!
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники