Томас Де Гендт выброшен из гонки в Zwift за слишком большие показатели мощности

 

 

 

 

  Томас Де Гендт готов к новому вызову – виртуальному Туру Фландрии, прямую трансляцию которого будет проводить Eurosport. 33-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal надеется, что эта попытка участия в виртуальной велогонке будет успешной в отличие от недавней неудачи.

 

 

 

Несколько дней назад Томас Де Гендт уже пробовал принять участия  в велогонке на платформе Zwift, но был выброшен из числа участников, так как система посчитала его мощность в 500 ватт обманом.

 

 

  Zwift полагается на честность людей в отношении вводимого веса, так как скорость зависит от соотношения мощности к весу. Чтобы предотвратить мошенничество, система Zwift ставит ограничения на те показатели мощности, которые считает реалистичными. Но 500 ватт Де Гендта показались системе чрезмерными.

 

  В интервью Het Nieuwsblad Томас Де Гендт объяснил, что показывал своему товарищу по команде Тиму Велленсе, как использовать Zwift, пока сезон прерван: «На подъёме я просто выдал те показатели мощности, которую показываю в гонке. Внезапно я оказался заблокирован и нейтрализован игрой. Ты можешь продолжать крутить педали изо всех сил, но на экране всё равно будешь показывать низкую скорость. Досадно, когда ты в гонке.

 

  И показатели не были такими уж необычными. Около 500-550 ватт. Возможно, для велотуриста они нереально высоки, но для нас, профессионалов, это более менее нормальные показатели, если хочешь выиграть в гонке».

 

  Томас Де Гендт также обратился к создателям платформы Zwift, попросив их расширить границы допустимых значений мощности:

 

  «Конечно, на Zwift это всего лишь игра, но тогда мне нужно поставить логотип, что я профессионал. Надеюсь, что они немного поднимут те значения. Гонки на Zwift для меня идеальны как тренировка. Тренироваться здесь во время изоляции  на улице довольно трудно, потому что у нас везде плоские дороги. А на роллерах можно проехать короткую гонку, идеально, когда надо 17 км проехать, дав полный газ».

 

 

 "Тренируюсь к воскресенью"

 

Photo © Instagram degendtthomas

 

  На пресс-конференции перед стартом виртуального Тура Фландрии Томас Де Гендт пошутил: «Надеюсь, система Bkool сможет справиться с моей мощностью. Я протестирую, учтёт ли она мою мощность»

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. sqrudgmcduck

    5 апреля 2020 01:50 | Регистрация: 4.07.2017

    Сами по себе 500 ватт конечно не запредельные. Корректнее было бы написать сколько времени он их держал. К Де Гендту это конечно вряд ли относится, но умников там хватает, валят как на мотоциклах.

  2. strmy

    5 апреля 2020 10:36 | Регистрация: 17.09.2017

    Хоть СК послушаю.

  3. Camel

    5 апреля 2020 10:59 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: strmy
    Хоть СК послушаю.

    Ссылкой поделитесь?

    1. strmy

      5 апреля 2020 11:33 | Регистрация: 17.09.2017

      В начале статьи, собственно, есть гиперссылка.

      1. Camel

        5 апреля 2020 11:40 | Регистрация: 29.01.2017

        Спасибо!

  4. Адриен

    5 апреля 2020 13:59 | Регистрация: 17.05.2015

    Вот как податливы человеки ! Готовы потреблять СУРРОГАТ вместо натурального продукта. А проще говоря - ДОБРОВОЛЬНО перейти на ТУФТУ.

     

    "Ты лучше ГОЛОДАЙ, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало."

    1. paindoc

      5 апреля 2020 15:10 | Регистрация: 21.12.2019

      Согласен
      Лучше уж поиграть в  ProCycling Manager.

  5. DV

    5 апреля 2020 16:22 | Регистрация: 28.05.2014

    Интересно как это будет. По сути это разделки на всю дистанцию

  6. Earl57

    5 апреля 2020 18:00 | Регистрация: 7.12.2014

    А в итоге победил совсем не раздельщик. Грег просто бычара.

    1. RVL

      5 апреля 2020 22:27 | Регистрация: 30.08.2012

      Эту гонку не смотрел. Но на шоссе Грег не бычара

  7. RVL

    5 апреля 2020 22:33 | Регистрация: 30.08.2012

    Даже жаль его...шансов ведь реально 0



    А бычару де Гента выкинули )))

  8. Ice

    6 апреля 2020 09:18 | Регистрация: 20.06.2019

    Цитата: RVL
    Даже жаль его...шансов ведь реально 0


    А бычару де Гента выкинули )))

    Ван Авермат и шансов 0? Вы шутите? Во всех классиках в первых рядах болтается, когда научится работать нормально со всеми, а не сливать Сагана и думать, как бы кому-то еще из фаворитов не дать выиграть, тогда и сам выигрывать начнет. Грег относится к тем гонщикам, у которых всегда есть шанс. На олимпиаде у него вообще шансов по сути не было, в тот момент любой сказал бы, что он скорее три Фландрии выиграет, но как получилось? 

    1. RVL

      6 апреля 2020 22:47 | Регистрация: 30.08.2012

      Ключевое слово "болтается"
      ОИ взял почти случайно, тк Саган не поехал. Петя тупанул , в другую дисциплину заявился. Саган был сильнее на голову и мог в золотой шляпе и полосатых доспехах гонять на заднем колесе

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники