700-км путешествие Томаса Де Гендта и Тима Велленса по дорогам Испании

 

 

  Бельгийские велогонщики команды Lotto Soudal Томас Де Гендт и Тим Велленс второй год подряд отправились в путешествие на велосипедах, которое назвали «Финальный отрыв-2». В прошлом году после завершения сезона, финишировав на классике Ломбардия, они проехали 1000 км на велосипедах от озера Комо до Бельгии.

 

Томас Де Гендт и Тим Велленс отправились в 700-км «Финальный отрыв-2»

Томас Де Гендт и Тим Велленс отправились в 700-км «Финальный отрыв-2»

@TheVandalGear

 

 

  В этом году «финальный отрыв» пришлось ненадолго отложить из-за болезни Томаса Де Гендта, но новое путешествие в межсезонье протяжённостью всё же состоялось. Де Гендт и Велленс выбрали 700-километровый маршрут по так называемой «испанской Лапландии», малонаселённой области Испании, площадь которой в два раза больше площади Бельгии, а плотность населения составляет 7,34 человека/ км². Маршрут проходит по 10 испанским провинциям – Теруэль, Гваладахара, Куэнка, Сория, Сарагоса, Бургос, Ла Риоха, Сеговия, Кастельон и Валенсия.

 

  Прилетев в Валенсию, Тим Велленс и Томас Де Гендт столкнулись с первой проблемой. Руль велосипеда Тима Велленса оказался повреждён. Второй проблемой стал неожиданный снегопад.

 

Томас Де Гендт и Тим Велленс отправились в 700-км «Финальный отрыв-2»

 

 

 

  Томас Де Гендт в интервью Het Nieuwsblad рассказал: «Я заболел, атаковала мигрень, наверное, из-за усталости. Я только что вернулся с критериума в Шанхае и несколько ночей мало спал из-за смены часовых поясов. А потом целый день тошнило и болела голова. Обычно мне через день становится лучше. Кроме того, производитель велосипедов Ridley собирались быстро прислать Тиму новый велосипед.

 

  Уже лежит снег на многих горных вершинах. Мы это недооценили. Такую поездку идеально проводить в конце октября или начале ноября, а сейчас здесь уже очень холодно».

 

  В интервью Sporza Томас Де Гендт добавил: «Это тренировка, которая не кажется тренировкой. Не так просто подниматься в горы на 25-килограммовом велосипеде. Но когда любуешься пейзажами, понимаешь, что усилия того стоят».

 

 

Томас Де Гендт. 22 ноября.

Велосипеды готовы к старту.

Томас Де Гендт и Тим Велленс отправились в 700-км «Финальный отрыв-2»

 

23 ноября.

 

 

Томас Де Гендт и Тим Велленс отправились в 700-км «Финальный отрыв-2»

Chris Picavet @ChrisPicavet

 

 

  Наш этап сегодня – 6 часов на велосипеде, 15 минут прогулки по снегу. Остановка в баре Альбаррасина. Как раз перед тем, как стемнело, прибыли в наши апартаменты, где милая леди оставила нам немного еды. Завтра больше бездорожья.

 

Едим пасту у камина после холодного дня.

 

Томас Де Гендт и Тим Велленс отправились в 700-км «Финальный отрыв-2»

 

24 ноября.

 

 

 

Томас Де Гендт и Тим Велленс отправились в 700-км «Финальный отрыв-2»

 

 

Второй этап закончен. На старте было холодно, но потом быстро потеплело. Остановились поесть в Сафрилье (Zafrilla), оттуда начался 30-км сектор по грязи и камням. Теперь-то мы поняли, что на самом деле означает название «пустые горы».

 

 

 

 

 

 

25 ноября.

 

 

 

 

Instagram degendtthomas

 

 

 

Этап 3 черех Хаваламбре. 45 км за 4 часа, когда понимаешь, что это был трудный подъём. Небольшое падение Тима в снег. Короткий отдых. Пит-стоп в деревне. Последние 10 км в темноте.

 

 Путешествие Томаса Де Гендта и Тима Велленса продолжается…

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    26 ноября 2019 05:50 | Регистрация: 23.01.2016

    Молодцы ребята! Байкпакинг для профиков наверняка весьма непривычное дело, однако для разгрузки и сохранения формы самое то!

  2. SportSpirit

    26 ноября 2019 09:25 | Регистрация: 4.05.2019

    Красавцы!) 

     

    Вспомнилось, как на Вуэльте де Гент жаловался, что устал уже даже катать километры до километра 0. И снова в седле, неугомонный) сезон заканчивается, любовь к велосипеду вечна. 

  3. Mima

    26 ноября 2019 09:31 | Регистрация: 5.05.2018

    Браво, браво. Трудно, холодно, зябко, мокро - преодолеть себя это труднее всего. Молодцы. Здоровья и самой хорошей погоды!

  4. Александра

    27 ноября 2019 21:49 | Регистрация: 18.09.2014

    Молодцы! Завидую, завидую, завидую...)

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  5. Николай Степаныч

    27 ноября 2019 23:50 | Регистрация: 17.07.2014

    Крутые парни!

  6. SportSpirit

    28 ноября 2019 09:00 | Регистрация: 4.05.2019

    Я вот решила уточнить их возраст: Велленс - 1989 г.р., де Гендт - 1986 г.р., а пороху из пороховниц могут и 25-летним насыпать с горкой)) 

    1. Freejazz

      28 ноября 2019 14:32 | Регистрация: 27.08.2018

      Возраст не помеха для путешествий, а вот то, что они вместо отдыха на пляже по снегам поперли - вот это заслуживает уважения.

      1. Earl57

        28 ноября 2019 15:53 | Регистрация: 7.12.2014

        Ники Терпстра вообще на Вуэльту Коста-Рики просится с командой, организованной PSC. Гонка категории 2.2, 10 этапов, общая дистанция 1197,5 км. Перелет из Амстердама до Коста-Рики и обратно за свой счет. Не нагонялся за сезон бедолага))

        1. SportSpirit

          29 ноября 2019 10:36 | Регистрация: 4.05.2019

          Инфа огонь-пожар, как и Терпстра) 1984 г.р

          И на контрасте вспоминается Томас со своими ленивыми межсезоньями)

  7. Roscomsport

    30 ноября 2019 11:14 | Регистрация: 21.01.2018

    Как говорил командир нашей роты - армия или ведет войну или готовится к войте, третьего не дано. Так и гонщик - он или участвует в гонке или готовится к гонке.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники