Роан Деннис о трудностях 2019 года и ошибках в питании

 

 

  29-летний австралийский гонщик Роан Деннис (Rohan Dennis) в 2019 году пережил как трудные, так и счастливые моменты. Он оборвал сезон во время Тур де Франс-2019, но второй год подряд стал чемпионом мира в разделке и перешёл из команды Bahrain Merida в британскую команду INEOS. Сезон 2020 года Роан Деннис начал, заняв 2-е место в индивидуальной гонке на время на чемпионате Австралии. В интервью Adelaide Advertiser австралийский гонщик рассказал, с какими сложностями столкнулся в прошлом году в отношении питания и здоровья.

 

Роан Деннис: «Не уверен, стоит ли проходить через стресс, стараясь соответствовать чистым горнякам»

 

 

  Роан Деннис: «В прошлом году я мыслил так – у меня, возможно, есть физические способности, чтобы быть гонщиком на Гранд-туры. Но я просто не знал, хочу ли идти в этом направлении. Честно признаюсь, я попал на скользкий путь в отношении питания, оно нарушилось, я то переедал, то отказывался от еды.  

 

  Дошёл до того, что набирал вес и чувствовал себя виноватым, выпив одно пиво, после чего на следующий день во время тренировки не ел ничего. Но из-за этого не мог нормально тренироваться, не мог провести хорошую сессию, ел по минимуму и снова срывался. Думал: «Блин, ты впадаешь в депрессию, не сдавайся».

 

  Перед чемпионатом мира мой вес упал до 68 кг, но так получилось из-за стресса. Каждый вечер поедал где-то от 100 до 300 г шоколада помимо другой еды. В итоге пришлось употреблять пищевые добавки - порошок креатина и белка молочной сыворотки, чтобы вернуться к необходимому мне для разделки весу в 70-71 кг. Я всё ещё нахожусь в этом весе, но теперь, глядя на себя в зеркало, не считаю себя слишком худым. Вот таким я был перед чемпионатом.

 

   Я не из тех, кто очень худой по природе. Но и не крупный парень. Хотя я быстро и очень легко набираю вес, когда дело касается велоспорта, если сравнивать меня с такими ребятами как Берналь, с чистыми горняками. Не уверен, стоит ли проходить через стресс в попытке им соответствовать. Мне комфортнее, когда могу нормально жить вне велосипеда и оставаться в чём-то лучшим в мире».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Роан Деннис Rohan Dennis Ineos

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Hammill

    8 января 2020 22:52 | Регистрация: 11.02.2017

    Звучит как признание, что не является гонщиком на ГТ. Особенно последнее предложение. Рад, что он наконец это понял.

  2. VeloVelo

    9 января 2020 01:04 | Регистрация: 4.07.2013

    Да, похоже, это отказ от генерала на ГТ.

  3. SportSpirit

    9 января 2020 11:09 | Регистрация: 4.05.2019

    После этих признаний в метаниях относительно питания, утверждаюсь в выводе, что Деннис - психологически нестабильный человек. И точно не генеральщик.

     

    Со своими слабостями и тараканами в голове, но в чем-то - лучший в мире!  

  4. RVL

    9 января 2020 14:56 | Регистрация: 30.08.2012

    Да нормальный он. И честен  перед собой! Не ведётся на ожидания толпы. лучше наслаждаться жизнью  и на разделках выносить всех, чем насиловать себя по жизни и на дистанции позориться, объясняя, почему последним покинул сбор. 

    1. VeloVelo

      10 января 2020 02:29 | Регистрация: 4.07.2013

      Слава, Привет! Присоединяюсь к твоим словам по поводу Денниса.

      1. RVL

        10 января 2020 12:51 | Регистрация: 30.08.2012

        Привет)

  5. Александра

    10 января 2020 18:34 | Регистрация: 18.09.2014

    Цитата: Hammill
    Звучит как признание, что не является гонщиком на ГТ. Особенно последнее предложение. Рад, что он наконец это понял.

     

    С одной стороны, все верно. С другой - да кто ж в Инеос даст ему капитанить на гранд туре? Там и без Роана с капитанством маленько перебор намечается.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 26 сентября 2025

Tour of Poyang Lake

21 - 28 сентября 2025

World Championships

28 сентября - 5 октября 2025

Tour de Langkawi

30 сентября - 5 октября 2025

CRO Race

1 - 5 октября 2025

European Continental Championships

3 октября 2025

Sparkassen Munsterland Giro

4 октября 2025

Giro dell'Emilia

5 октября 2025

Coppa Agostoni

6 октября 2025

Coppa Bernocchi

7 октября 2025

Tre Valli Varesine

9 - 12 октября 2025

Tour of Taihu Lake

11 октября 2025

Il Lombardia

12 октября 2025

Paris - Tours

14 - 19 октября 2025

Tour of Guangxi

15 октября 2025

Giro del Veneto

19 октября 2025

Chrono des Nations

23 октября 2025

Презентация маршрута Тур де Франс-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2025

Комментарии

  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Мэлс, Дистанция разная у мужчин и андеров. Поэтому скорость не корректно сравнивать.

    Разница в 9,4 км. И на этих "лишних километрах" у мужчин нехилая горушка расположена, причем, ближе к финишу, перед брусчатым подъемом. Посмотрите альтиметрию.

  • VeloVelo
    Ваут ван Арт завершил сезон 20 ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Для меня он уже герой, что бы не случилось дальше. Удачи Вауту! 

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото

    Слить разделку ради групповой? Как вы это себе представляете на ЧМ? )

  • VeloVelo
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    VeloVelo-Фото
    Вкус не к жизни. Вкус к роскоши )
  • VeloVelo
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    VeloVelo-Фото

    Швед очень впечатлил. Очень ровно прошел всю дистанцию. В горах и на спусках ничего не отдал, только наращивал, брусчатку прошел хорошо. Нигде не ёрзал, всё ровненько. И мощно!

     

    На финише выглядел бодрячком (после таких-то усилий!).

     

    Уже готовый супер-раздельщик. Крутой парень. 22 года. 



    ЗЫ: Там и другие парни классные были для своего возраста, но, Якоб!...

  • Cahko
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Cahko-Фото
    поток сознания какой-то...

    ничего не поменяется. в 2008 яростно обсуждали контандора-шлеков-састре-винокурова-амстронга-бассо-кунего-ди луку-вальверде-эванса-меньшова и т.д.., сейчас обсуждаю других ,в будущем будут обсуждать третьих.

    обсуждения это вообще не проблема дружебные они или не очень, благо с этими людьми вместо не нужно жить или работать
  • EL-Fenomeno
    Золотой хет-трик Ремко Эвенепу ... (2)
    EL-Fenomeno-Фото

    "Догон" и  обгон/обход Рэмко Тадея в гонке на время, ещё и на подъеме! (даже на брусчаточном!!) - однозначно это один из лучших и самых запоминющих моментов этого сезона bb king Во время прямого эфира на минуту мне показалось что С.Курдюков хочет посочувствовать Погачару, но эффект (+ эмоции) от того что сделал Эвенпул был сильнее.

    Цитата: VeloVelo
    Невероятно, но, факт. Ремко выдал феерию! С Победой!

    Зуважал я мелкого. Групповую гонку на ЧМ бельгийцу конечно не выиграть, но вот на будущей Ломбардии он вполне составит годную конкуренцию словенцу...верю в это. 

  • nightbuster33
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    nightbuster33-Фото

    Скорость победителя(48,741км.час) почти на уровне Еви(48,948км.час).Первые 10 участников молодежных гонок "победили" самого Поги(46,492км.час). Со временем, "ПОГИСТОВ" будет так много, что не хватит эпитетов,высказанных сию минутными "любителями велоспорта" только для ОДНОГО.Вот тогда и наступит затишье в ЭФИРЕ и в дружеской обстановке комментировать гонки. Сидит мужик за компьютором,обляпанный "темными пятнами"(рисунок чёрно-белый) и надпись:Обидно!Ничего не сделал, только в комменты зашел".

  • Николай Н.
    Чемпионат мира по велоспорту-2 ... (5)
    Николай Н.-Фото

    Этот швед мог бы и даже взрослым нос утереть. Уж он очень крупный по сравнению с остальными.

  • Гонщик
    Тадей Погачар остался в одной ... (8)
    Гонщик-Фото

    Цитата: motte
    Mathiue van der Pole, Ламборджини я купил не себе, а своей девушке Роксане. Она такая большая поддержка для меня Прошу моих поклонников поздравить ее от моего имени и.........

    Живёт не по средствам , а спортивный век короток , в общем если это правда , то лошара .

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники