Тиш Беноот: «Мы с Майклом Мэттьюсом сможем дополнять друг друга на классиках»

 

 

  25-летний бельгийский гонщик Тиш Беноот (Tiesj Benoot) впервые в карьере поменял команду. После пяти лет выступления в команде Lotto Soudal в 2020 году он наденет форму команды Sunweb. В его списке достижений две победы – на Страде Бьянке и этапе Тура Дании. В следующем году Тиш Беноот надеется проявить себя в Арденнских классиках и недельных гонках.

 

Тиш Беноот о переходе в команду Sunweb

  Тиш Беноот: «Для меня этот переход как первый день в школе, как новый старт. Мне нравится. Я вышел из зоны комфорта, но эмоции только положительные.

 

  Думаю, Sunweb по-научному подходит к велоспорту, что мне очень нравится. Лучшие команды, например, Ineos и Jumbo-Visma, используют такой подход. И в целом велоспорт меняется.

 

  В начале прошедшего сезона я начал поиски, но переговоры с командами, которые мной заинтересовались, вёл мой менеджер. Потом, после классик, я сам беседовал с представителями нескольких команд. Мне хотелось принять решение до Тур де Франс-2019.

 

  Были переговоры с Ineos, но официального предложения я не получил. Ждать мне не хотелось, в итоге Брэйлсфорд мне не смог предложить контракт, поэтому выбрал команды Sunweb.

 

  Надеюсь, что смогу преуспеть в Арденнских классиках. Именно на них хочу выступать на пике формы, а также на недельных гонках. Потом мне хочется принять участие в Тур де Франс и побороться за победу на этапе. Надеюсь, команда сможет улучшить и мою разделку. Они проводят тесты, у них есть оборудование. Думаю, я смогу сделать шаг вперёд в недельных велогонках.

 

  Когда подписал контракт, уже ходили разговоры, что Дюмулин не доволен и может уйти. Я знал, что что-то происходит. Когда он ушёл, с одной стороны я почувствовал разочарование, потому что хотел помогать ему выиграть Гранд-тур. Я никогда не стартовал на Гранд-туре в составе с фаворитом. Но с другой стороны я присоединился к команде не из-за Тома Дюмулина. Для меня важнее, что в команде выступает Майкл Мэттьюс, потому что, мне кажется, мы сможем дополнять друг друга на классиках. Для меня это преимущество, так как в классиках он может использовать свой спринт, а я – атаки. Мы сможем сделать друг друга сильнее.

 

  В этом году в команде Sunweb не будет замены Дюмулину, но очень трудно заменить такого гонщика. У команды сейчас другие цели, больше внимания классикам».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Тиш Беноот Tiesj Benoot Sunweb

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • EL-Fenomeno
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    EL-Fenomeno-Фото

    МВДП отпраздновал победу ровно так же как и в прошлом году. Прям маленько напомнило жест Эвенпула на Олимпиаде, только тогда Рэмко (по)звонил и бросил "трубку"))

    Ради справделивости на последених км. из-за погоды ван дер Пул дважды мог упасть, но всё хорошо, что хорошо заканчивается © Я так понимаю он Гент-Вевельгем пропукскает ибо впереди Фландрия (а потом и Рубэ).

    Цитата: RVL
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)

    Главное чтобы этой "пыли" ему хватило на Тур Фландрии и Париж-Рубэ

  • qwinter
    6-й этап Вуэльты Каталонии-202 ... (1)
    qwinter-Фото
    Да сколько можно уже. Совсем плюшивыми стали.
  • Александра
    Тадей Погачар дебютирует на Па ... (43)
    Александра-Фото

    Из меня, конечно, так себе аналитик... Но, думаю, Рубэ и Фландрию лучше бы оставить на закуску после всех амбиций выиграть четыре, пять, семь (сколько там будет) Туров. А перед классиками набрать массу.
    Я очень люблю этих молодых ребят, Тадея и Йонаса, всегда за них болею и знаю, что с ними гонка не будет скучной. Но вот сейчас на Рубэ на Тадея я бы ставку не делала.

  • Freejazz
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Freejazz-Фото
    Почему? Он честно ровно тянет на плоскачах и не дергает, как некоторые. То что за ним не могут усидеть на торчках, так и там, он просто натягивал, а не раздергивал. Просто тот состав, что остался не потянул. Я думаю с Погачаром, да и с ВВА, картина могла быть другая.
  • Olstep
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Olstep-Фото
    Я подумал, что Ваут вообще отказался от участия в гонке, когда увидел, что МВДП участвует? Сейчас только нашел его в списках финишировавших.. А так Отар ни разу его имени даже не упомянул.
  • старт-шоссе 82
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    старт-шоссе 82-Фото
    Больше подходит на то что Агутин поклонник Ганны и Педерсона.
    С таким Ван дер Пулом невозможно работать.
  • RVL
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    RVL-Фото
    ваут сделал выводы и решил не распыляться. ;)
  • SVS
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 5 ... (7)
    SVS-Фото

    В этом соперничестве я - за Роглича. Но я считаю, что Аюсо вполне себе соперник. Вполне по зубам, но лёгкой прогулки у Роглича не будет. И вообще, Аюсо явно может преподнести сюрприз, ИМХО.

     

    А оскорбительно коверкать фамилии или имена гонщиков - как минимум некрасиво, ИМХО.

  • Ser Gio
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Ser Gio-Фото

    Беззаговорочная победа Мвдп, жаль что Погачар не поехал. А Ваут похоже все.

  • Джамайка
    E3 Saxo Classic-2025. Результа ... (8)
    Джамайка-Фото

    малость неожиданно. для меня. где Ваут? за неделю что-то изменится? 

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники