Дэн Мартин: «Всегда следую интуиции при выборе команды»

 

 

  Во время первого тренировочного сбора команды Israel Start-Up Nation 33-летний ирландский гонщик Дэн Мартин признался, перешёл в эту команду, следуя своей интуиции, которой всегда доверял при подписании контрактов.

 

    В интервью Cycling Weekly Дэн Мартин рассказал, почему выбрал команду Israel Start-Up Nation и что решил изменить в процессе подготовки к новому сезону.

 

  Дэн Мартин: «Если бы в это время год назад мне сказали, что я буду сидеть здесь, в Израиле, с командой Israel Cycling Academy, я бы был немного удивлён. Многие спрашивали, почему я решил перейти сюда, но теперь это объяснять не надо. Цели команды ясны, потому что команда приложила огромные усилия, чтобы стать командой Мирового тура в 2020 году.

 

  С самого начала моих переговоров с командой они упоминали, что стремятся в Мировой тур. Никто, включая меня самого, не ожидал, что это произойдёт так быстро. Кажется, что выбран верный момент, и проект будет успешным.

 

  Очень похоже на ощущения, с которыми в 2008 году работал в команде Slipstream,  - тот же статус аутсайдера, такое же спокойствие. Но учитывая выступление и лучшее из возможных техническое обеспечение, у нас есть всё, чтобы быть конкурентоспособными.

 

  Процесс подписания контракта с этой командой отличался от всех, которые у меня были прежде. Было похоже на собеседование при приёме на работу. Чувствовал себя так, словно эти ребята тщательно анализируют мою личность, чтобы удостовериться, что я не разрушу всё, когда приду в команду, что впишусь в неё. Похоже, так подписывали всех других гонщиков, потому что, кажется, все очень хорошо ладят друг с другом.

 

  С командами я всегда просто следую интуиции. То же самое было, когда перешёл в Slipstream в 2008. Тогда я мог перейти в более крупные команды, но действовал так, как подсказывало чутьё, и встретился с людьми, которые хотели со мной работать. Нет ничего лучше таких отношений.

 

  С самого начала у этих ребят была невероятная вера в мои способности, уверенность, что я могу прогрессировать дальше. Но меня ещё привлек дух команды, менталитет, толерантность и факт, что они очень спокойны.

 

  Цель – выступать так хорошо, как только в наших силах, и результаты последуют. Мы хотим бороться на недельных гонках и Гранд-турах, не упуская возможностей".

 

  За время 12-летней карьеры было всего два сезона, когда Дэн Мартин не одержал ни одной победы. Сезон 2019 года именно такой -  лучшим результатом стало 2-е место на финальном этапе Тура Страны Басков-2019 и 2-е место в общем зачёте этой гонки.

 

  "В прошлом году мы изменили план моих тренировок, и стало понятно, что это не сработало. Тогда мы намного увеличили количество тренировок на выносливость, что лишило меня взрывной силы. Это сказалось на результатах. Думаю, у меня было лишь два сезона из 12, когда я не выиграл ни одной гонки. Этот сезон был таким.

 

  Надо просто добавить мощности, взрывной силы, и, надеюсь, это принесёт плоды. Уверен, так и будет.

 

  Из-за того, что в прошедшем сезоне была поставлена цель бороться за генеральную классификацию на Тур де Франс, мы поменяли мой тренировочный процесс. Но в этой команде просто хотят побеждать на гонках, что мне прекрасно подходит.

 

  Когда поедем на Тур де Франс, я не собираюсь отсиживаться и намеренно терять время. Первая неделя будет трудной и она мне полностью подходит. Мы собираемся быть активными на каждой гонке и посмотрим, сработает ли это».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. AlGalgalim

    20 декабря 2019 00:03 | Регистрация: 28.06.2017

    И на презентации команды про Тур говорили, столько ресурсов на это потратят с минимумом выхода. Лучше бы второй состав заявили, а не единственного генеральщика...

  2. Александра

    21 декабря 2019 19:49 | Регистрация: 18.09.2014

    С очень большой симпатией отношусь к Дэну Мартину, но, даже не знаю... Думаю, ушло время.

    ... "стиль полемики важнее предмета полемики. Предметы меняются, а стиль создает цивилизацию".
    Г.С. Померанц
  3. RVL

    22 декабря 2019 15:25 | Регистрация: 30.08.2012

    свои этапы он брать сможет еще долго. командным бойцом мне он никогда не казался, а солдатом удачи -всегда

  4. sixpack

    22 декабря 2019 16:30 | Регистрация: 20.11.2012

    тоже думаю. что в качестве борца за этапы Дэн еще могет

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники