Грег Ван Авермат отдыхал в межсезонье 6 недель вместо четырёх

 

 

  34-летний бельгийский гонщик команды CCC Грег Ван Авермат в это межсезонье провёл без велосипеда 6 недель вместо обычных четырёх недель отдыха.

  Спортивный директор команды CCC Валерио Пива в интервью Nieuwsblad.be рассказал, что дополнительный отдых и медленный старт сезона предотвратят слишком ранний выход на пик формы по образцу подготовки к сезону 2017 года, который стал одним из лучших в карьере бельгийского гонщика. В 2017 году Грег Ван Авермат одержал победу на «Омлоп Хет Ниусблад», занял 2-е место на Страде Бьянке,  выиграл Е3 Харельбеке и Гент-Вевельгем, занял 2-е место на Туре Фландрии и одержал победу на Париж-Рубэ.  Но тогда подготовка к сезону 2017 была отложена из-за перелома лодыжки в ноябре 2016 года.

 

В этом году Грег Ван Авермат одержал три победы, из которых одна – на классике Мирового тура Гран-при Монреаля-2019.

 

Грег Ван Авермат изменил программу подготовки к сезону 2020 года

 

  Валерио Пива: «Мы хотим смоделировать (условия перед сезоном). Проконсультировавшись с его тренером Максом Тестой, мы решили, что Грег должен отдыхать дольше и начинать сезон не спеша. Грег понимает важность отдыха, но он просто такой заводной, что с его темпераментом может забыть, что ему надо отдыхать. Мы хотим предотвратить слишком быстрый набор формы, чтобы он вышел на пик к классикам.

 

  В последние годы Грег всегда был очень силён на первых гонках в начале февраля. Но они должны быть подготовительными гонками. В 2019 году он был хорош на классиках с Omloop Het Nieuwsblad по E3 Harelbeke. Но потом у него был небольшой спад.

 

Благодаря новому подходу мы хотим предотвратить слишком ранний набор формы».

 

  Валерио Пива также рассказал Het Nieuwsblad, что, скорее всего, Грег Ван Авермат откажется от старта на Туре Омана и начнёт сезон в Европе. По предварительному расписанию Ван Авермат проведёт тренировочный сбор в декабре на неделю раньше своих товарищей по команде, чтобы успеть вернуться домой к рождению второго ребёнка. Затем в в начале января Грег Ван Авермат впервые проведёт тренировочный сбор на высоте, на Тенерифе.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Поддержите нас, поделитесь публикацией с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ice

    23 ноября 2019 10:30 | Регистрация: 20.06.2019

    Ему бы научиться трезво оценивать ситуацию в гонке и понимать, когда стоит атаковать. А не как в прошлом сезоне - если Саган или кто-то из бигов рядом, сразу сливать, чтобы они не выиграли. Было ощущение, что у него главная цель - чтобы главные соперники не побеждали. Да и атаковал несвоевременно, форма была, но воспользоваться не сумел.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 сентября 2023

European Continental Championships

20 - 24 сентября 2023

Tour de Luxembourg

30 сентября 2023

Giro dell'Emilia

1 октября 2023

Il Piccolo Lombardia

2 октября 2023

Coppa Bernocchi

3 октября 2023

Tre Valli Varesine

5 октября 2023

Gran Piemonte

7 октября 2023

Il Lombardia

8 октября 2023

Paris - Tours

8 - 15 октября 2023

Presidential Cycling Tour of Turkiye

11 октября 2023

Giro del Veneto

12 - 17 октября 2023

Gree-Tour of Guangxi

ОПРОС

Понравилась ли Вам Вуэльта Испании-2023?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (6)
    Ser Gio-Фото
    Т.е. в 23 года стать двухкратным ЧМ, двухкратным победителем ЛБЛ, а так же множества других гонок, среди которых ГТ - это мощный дизель Кампенартс? Улыбнуло.
  • FETCH
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (6)
    FETCH-Фото

    Мне кажется "акции" Ремко упали в цене раза в два после этой Вуэльты ... просто мощный дизель и ведро капризов , "Виктор Кампернац" на максималках , а уж сколько шуму было . Жаль , что Лефевр по факту убил команду из-за него одного , задорная команда была ...

     

  • Astanaforever
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (2)
    Astanaforever-Фото
    Этот словенец без команды. Сейчас его топы заберут на драчку.
  • BlAr
    Тур Люксембурга-2023. Этап 4. ... (1)
    BlAr-Фото

     Интересные результаты. Кампенартс победил в коронной дисциплине после огромной паузы. ГК снова собралась воедино, между тремя лучшими - 3 секунды. Заключительный этап будет весьма интригующим!

  • MVDP
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (2)
    MVDP-Фото
    Словенская смена подрастает.
  • Lucky
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (6)
    Lucky-Фото
    Цитата: salomon
    Цитата: BlAr
    С Фогтом понятно, он человек со стороны, но и Плюгге в анонсе ТдФ говорит о Вингегоре и не упоминает Роглича. Видать, не дадут Приможу ехать Тур...и в другую команду не отпускают.
    А вы не забыли, кто добыл первые большие победы для нынешней Юмбо (бывшей Рабобанк) ?Роглич !!!Так что, если бы Примож получил достойное предложение от другой команды и захотел уйти, в таком случае Юмбо не имела бы морального права насильно удерживать Роглича ! Но к сожалению как мы знаем в современном мире в том числе мире спорта главенствует не мораль , а ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - БАБЛО !!!
    Уважаемый, а когда в мире было по другому?
  • salomon
    Ричард Плюгге и Йенс Фохт о во ... (6)
    salomon-Фото
    Цитата: BlAr
    С Фогтом понятно, он человек со стороны, но и Плюгге в анонсе ТдФ говорит о Вингегоре и не упоминает Роглича. Видать, не дадут Приможу ехать Тур...и в другую команду не отпускают.
    А вы не забыли, кто добыл первые большие победы для нынешней Юмбо (бывшей Рабобанк) ? Роглич !!! Так что, если бы Примож получил достойное предложение от другой команды и захотел уйти, в таком случае Юмбо не имела бы морального права насильно удерживать Роглича ! Но к сожалению как мы знаем в современном мире в том числе мире спорта главенствует не мораль , а ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО - БАБЛО !!!
  • Freejazz
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (36)
    Freejazz-Фото
    Вот Ваше утверждение выше - это уже утверждение возраста. Молодости свойственно меняться (правильно, иногда в зависимости от трендов, а вот в другой раз и против). Они(мы в молодости) готовы обсуждать и менять решение. С возрастом приходит категоричность и вера в правильность своей оценки (сам от этого страдаю).
  • VeloVelo
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (36)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Earl57
    стремление оценивать и отсортировывать людей в соответствии со своими личными предпочтениями и привычками характерно прежде всего для людей в возрасте
    Очень спорное утверждение. А разве молодости не свойственно ходить в узких коридорах навязываемых извне трендов и биться лбом об стену, защищая своё, еще очень слабое и поверхностное представление о мире, всё то, что где-то услышал и подхватил-подцепил?

     

    У любого возраста есть свои плюсы и свои минусы. И все возрасты хороши и замечательны )

  • Earl57
    Чемпионат Европы по велоспорту ... (36)
    Earl57-Фото

    Ну, если речь о философии... Скажите, вы никогда не обращали внимания, насколько суждения пожилых людей отличаются от взглядов более молодых людей? И сколько в них приверженности к определенным шаблонам и стереотипам?
    Мир огромен и разнообразен, и этим прекрасен. И в пелотоне, как и во всем мире, есть место самым разным людям. И самым разным талантам. А стремление оценивать и отсортировывать людей в соответствии со своими личными предпочтениями и привычками характерно прежде всего для людей в возрасте. Не для всех, но для очень и очень многих. И это, к слову, уже давно доказано психологами.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники