Андре Грайпель уходит из велокоманды Arkéa Samsic

 

 

  37-летний немецкий велогонщик Андре Грайпель объявил о досрочном расторжении контракта по взаимному согласию с проконтинентальной французской велокомандой Arkéa Samsic. Грайпель пришёл в команду в этом сезоне из команды Lotto Soudal, но побед новой команде не принёс. Его лучшим результатом в сезоне было 2-е место в классике GP Stad Zottegem.

 

 

 

 

  Андре Грайпель: «Около месяца назад я попросил руководство команды расторгнуть мой контракт в конце этого года. Эммануэль Юбер и директора команды согласились. Я очень благодарен команде за сотрудничество за время моей работы в этом сезоне.

 

  Мне бы хотелось улучшить статистику сезона, но в этом году я не был достаточно подготовлен к своим главным гонкам сезона. В первой половине года я несколько месяцев боролся с бактериозом, а когда на 100% вылечился, к сожалению, до Тур де Франс оставалось всего две недели.

 

  Классика Sparkassen Münsterland Giro 3 октября 2019 года будет моей последней гонкой в сезоне, а также последней гонкой в команде Arkéa Samsic. Старт в Германии всегда имеет особое значение для немецкого гонщика. Конечно, мы хорошо подготовились, будем работать на результат в этой финальной гонке. После начну восстанавливаться,  у меня будет отпуск, который проведу с семьёй.

 

  До начала ноября я не буду появляться в социальных сетях, не буду отвечать на запросы от журналистов. В период с 4 по 10 ноября я проинформирую всех о том, каков будет мой велосезон 2020 года. Дорогие друзья велоспорта, болельщики. Я не могу найти слов, чтобы выразить в достаточной мере мою признательность за ваше понимание и постоянную поддержку».

 

  Эммануэль Юбер, генеральный менеджер команды Arkéa Samsic: «Понятно, что я разочарован выступлением Андре в этом сезоне, хотя понимаю, что на него это влияет в первую очередь. Наши совместные результаты далеки от удовлетворительных. Мы не возражали расторгнуть контракт. Но нисколько не перечёркивает человеческие качества Андре, которые мы высоко ценим, и его опыт, который он принёс в команду. Лично для меня это была встреча с великим чемпионом и отличным человеком. Я желаю ему удачи в будущих начинаниях».

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Андре Грайпель Arkea Samsic

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Zhanzhak

    1 октября 2019 19:38 | Регистрация: 14.12.2015

    Честно и благородно! Не потянул, решил не занимать место того, кто потянет. Огромные симпатии вызывает Андреа! Я желаю ему найти новую команду, найти правильный подход, мотивироваться и возвращаться. 

    Да, молодёжь пошла по спортивному жадная и наглая, но, ветеранам особый почёт и уважение! Хочется верить, что есть ещё порох!

     

    1. VeloVelo

      2 октября 2019 00:59 | Регистрация: 4.07.2013

      Правильно писать и говорить АндрЕас.
      Андреа - это женское имя в немецком.

  2. Astanaforever

    1 октября 2019 19:44 | Регистрация: 30.06.2017

    Великий спринтер.

    Вся жизнь это гонка.
  3. Gonza Golanov

    1 октября 2019 20:13 | Регистрация: 6.03.2015

    Жалко Андрюшку, но увы, его уход был ожидаем. Следующий, видимо, Кэв.

    1. Адриен

      2 октября 2019 01:47 | Регистрация: 17.05.2015

      Кэвендиш вроде как перемахнул в Бахрейн.

      1. Gonza Golanov

        2 октября 2019 17:59 | Регистрация: 6.03.2015

        Не слышал, может быть, хотя зачем он им? Вот Буани в Аркеа приходит - это да

  4. Mima

    1 октября 2019 21:23 | Регистрация: 5.05.2018

    Желаю хорошо отдохнуть с семьёй и обрадовать нас хорошими новостями на след год! Жду только хороших новостей!!

  5. uran

    1 октября 2019 22:29 | Регистрация: 27.05.2017

    Горилле может в разводящие податься? Нет финишного куска, зато есть огромный опыт.

    No war!
    1. VeloVelo

      2 октября 2019 01:01 | Регистрация: 4.07.2013

      В классики ему надо податься. Уже года 2-3 как.

  6. uran

    2 октября 2019 06:57 | Регистрация: 27.05.2017

    Цитата: VeloVelo
    В классики ему надо податься. Уже года 2-3 как.
    Как-то не идут у него классики, не судьба как говорится.

    No war!
  7. Camel

    2 октября 2019 08:52 | Регистрация: 29.01.2017

    Цитата: Адриен
    Кэвендиш вроде как перемахнул в Бахрейн.

    А зачем ему это? Там Кольбрелли достаточно, а Кэвендишу нужно перемахивать не в Бахрейн, а следом за Реншоу.

    1. uran

      2 октября 2019 09:43 | Регистрация: 27.05.2017

      А зачем ему за Реншоу? Катает, деньги платят.

      No war!
  8. sixpack

    2 октября 2019 12:06 | Регистрация: 20.11.2012

    Цитата: Camel
    Кэвендишу нужно ... следом за Реншоу

    сразу видно - человек разбирается. пришел и всех расставил по местам. знает, кому куда надо.

  9. Student

    2 октября 2019 17:06 | Регистрация: 1.10.2012

    Цитата: VeloVelo
    Правильно писать и говорить АндрЕас.
    Андреа - это женское имя в немецком.
    https://de.m.wikipedia.org/wiki/Andr%C3%A9_Greipel

    1. VeloVelo

      6 октября 2019 01:22 | Регистрация: 4.07.2013

      Андре - это не по-немецки.
      Это уже "по-европейски". "Новая волна".
      У нас тоже это появилось - Андрей-Андре, Сергей-Серж и т.д.

      ЗЫ: я болею за Андре Грайпеля, если что. Желаю ему всего наилучшего в спорте и на гражданке.

      1. Серафим

        6 октября 2019 08:59 | Регистрация: 4.08.2018

        Его мама была в свое время большой поклонницей Андре Моруа, известного писателя.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

  • Стриж
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    Стриж-Фото
    Да, робот сразу слетел с катушек, переборщили видать…
  • Lucky
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Lucky-Фото

    Уршка на 2 этапе сильно упала, челюсть сломала, понятно почему Тадей ни разу не улыбнулся за всю трансляцию этапа

  • Николай Н.
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Николай Н.-Фото

    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.

  • Николай Н.
    Тур Словении-2026. Этап 2. Рез ... (1)
    Николай Н.-Фото

    А вот сегодня у Боры не получилось взять финиш. Всё как будто делали правильно, но оказался парнишка по шустрей на финише.

  • kwwk
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    kwwk-Фото
    Нееее, это ИИ эмиратов ошибся в расчетах))))
  • Nicolay
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Nicolay-Фото
    Видать шейхи сказали : не пали гонку ...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники