Крис Фрум о планах на будущее и желании выиграть Тур де Франс в пятый раз

 

 

  Крис Фрум собирается выступать на высоком уровне в профессиональном велоспорте ближайшие пять лет и не скрывает, что мечтает стать пятикратным победителем Тур де Франс.

 

  Об этом, а также о том, почему мало кто из гонщиков может составить ему конкуренцию, и какой подход к работе использует команда Sky, 33-летний британский гонщик рассказал в интервью La Gazzetta dello Sport.

 

Photo © ASO/Thomas Maheux

 

  Крис Фрум: «Убеждён, что смогу продолжать выступать ещё пять лет, до 38, будучи в самой лучшей форме. Я ещё не решил по поводу Гран-туров. Надо будет обсудить это с командой. Не секрет, что пятая победа на Тур де Франс – моя цель. Хочу быть в ряду с Жаком Анкетилем, Эдди Мерком, Бернаром Ино и Мигелем Индурайном.

 

  Думаю, мало кто из гонщиков может выдержать мой режим тренировок, возможно, никто. Я работаю очень интенсивно, всегда стараясь раздвигать свои границы. Постоянно улучшая себя, поднимая свой «потолок», увеличиваешь свои возможности. И раздвигание границ надо считать нормой. Я всегда хотел совершенствоваться как гонщик. Это похоже на одержимость. Поэтому я полностью посвящаю себя работе, на самом деле хочу вникать в каждую деталь.

 

  Мне нравятся классики – Монументы. Если бы мог, то когда-нибудь проехал бы Льеж-Бастонь-Льеж… Но я принял то, что должен готовиться к многодневным гонкам. Это не вопрос физической готовности или спортивных качеств, а вопрос подготовки. Сейчас ничего не хочу в ней менять. Но, возможно, сделаю это после Олимпиады в Токио-2020.

 

  Наша команда Sky принесла в велоспорт современный свежий подход, на который не давят традиции, не влияет прошлое. Невозможно прийти в велоспорт с 50 миллионами и немедленно начать побеждать».

 

  На вопрос о том, думал ли Крис Фрум о том, чем будет заниматься после завершения карьеры велогонщика, он ответил, что хотел бы стать спортивным директором или посвятить себя обучению молодых спортсменов.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Крис Фрум Chris Froome Sky

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. FETCH

    15 ноября 2018 20:44 | Регистрация: 21.01.2017

    чего нового принесла sky ??? все это уже было с Армстронгом в us postal . Заточка только на тур и всё . У скай больше денег , чем у команд Армстронга , поэтому есть возможность купить еще супер гонцов , что бы цеплять и другие гранд туры . Бабло - рулит , скушная стратегия... гордиться здесь точно не чем . Унылый скай 

     :(

    1. 0x5F375A86

      15 ноября 2018 21:35 | Регистрация: 17.08.2015

      Неправда, us postal была вполне обычной командой того времени, по новаторству они тогда сильно уступали каким-нибудь mapei.
      Скай принесли в велоспорт много того, что сейчас уже считается нормой, например аэродинамические исследования, работа с измерителем мощности на велосипеде, аэробная подготовка. По тактике сейчас почти все команды пытаются копировать их стиль.
      Вы можете как угодно относиться к этой команде, но факт, что они изменили велоспорт.

  2. Shalam s Urala

    15 ноября 2018 21:01 | Регистрация: 4.09.2010

    Цитата: FETCH
    все это уже было с Армстронгом в us postal
    ну эка вы сравнили то.. у Фрума ж эвона какие серьёзные болячки, куда там ЛА ужасному!!

  3. motte

    15 ноября 2018 22:29 | Регистрация: 4.07.2011

    Ребята!

    Мы живем в прекрасное время!

    История велоспорта пишется на наших глазах !

    И в следующем году мы станем свидетелями рожднния нового , 5 кратного победителя тдф, вдумайтесь, Анкетиль и сегодня....только четверо....и вот...это нечто!

    Всем всех благ!

    !

     

    1. Адриен

      16 ноября 2018 13:28 | Регистрация: 17.05.2015

      "Истории" бывают разные... Иногда они пишутся ГРЯЗЬЮ... И Sky пишет свою. Но не историю, а СКАЗКУ. И многие искренне верят - в "новый стиль","аэродинамические исследования", "аэробную подготовку". Выходит, что САМИ ПО СЕБЕ Вигинс, Фрум,Томас то НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.А есть волшебные агрономы Sky, умеющие выдающимися инновациями взращивать чемпионов - одного за другим... Да, Sky меняет велоспорт. Но в ХУДШУЮ сторону, главные принципы которой - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ... И самое главное в том, что когда-нибудь - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - все увидят, что КОРОЛЬ то ГОЛЫЙ ! И будет СТЫДНО, что в свое время восхищались его "новым платьем"...

      1. Серафим

        17 ноября 2018 13:29 | Регистрация: 4.08.2018

        У Вас кнопка Shift ЗАЛИПАЕТ.

  4. velodoctor

    16 ноября 2018 00:06 | Регистрация: 22.05.2013

    Фрум велик, как и Саган. Мы в интересное время живем)

  5. rude_rider

    16 ноября 2018 05:31 | Регистрация: 27.07.2011

    Скай и Почтальоны похожи по стилю,набирают в команду самых сильных,тот же поезд и тд и тп

    Отличаются тем что Скай всеядный,он не брезгует Джиро и Вуелтой,гребет все что попадается под руку)))

    А Так,да интересно увидеть Фрума не пятикратного нет нет,хочу увидеть 6-7-8 кратного

    легенда должна жить

  6. Kitsune-taichou

    16 ноября 2018 08:14 | Регистрация: 5.10.2016

    фруми на классиках? я хочу это видеть!

  7. Yuriy 17

    16 ноября 2018 08:15 | Регистрация: 8.07.2017

    Надо, конечно, отобрать у К. Фрума победу на Вуэльта-17 за нарушнение антидопрнговых правил.

    А так он спортсмен интересный, пусть соревнуется и до 40-ка с лишним лет.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
  8. Sm1T

    16 ноября 2018 10:42 | Регистрация: 1.01.2012

    Фруми - секси.... :)

  9. EL-Fenomeno

    16 ноября 2018 13:26 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Kitsune-taichou
    Фруми на классиках? я хочу это видеть!

    Мне кажется ему надо хочеться выиграть теперь только ЧМ и неважно разделка это будет или групповая гонка

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  10. RexDroid

    16 ноября 2018 17:21 | Регистрация: 8.09.2016

    Цитата: Адриен
    "Истории" бывают разные... Иногда они пишутся ГРЯЗЬЮ... И Sky пишет свою. Но не историю, а СКАЗКУ. И многие искренне верят - в "новый стиль","аэродинамические исследования", "аэробную подготовку". Выходит, что САМИ ПО СЕБЕ Вигинс, Фрум,Томас то НИЧЕГО НЕ ЗНАЧАТ.А есть волшебные агрономы Sky, умеющие выдающимися инновациями взращивать чемпионов - одного за другим... Да, Sky меняет велоспорт. Но в ХУДШУЮ сторону, главные принципы которой - ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ, БЕЗНАКАЗАННОСТЬ, ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ... И самое главное в том, что когда-нибудь - ОБЯЗАТЕЛЬНО! - все увидят, что КОРОЛЬ то ГОЛЫЙ ! И будет СТЫДНО, что в свое время восхищались его "новым платьем"...
    ооо бомбит то…

  11. Cha

    17 ноября 2018 09:35 | Регистрация: 6.09.2016

    Характерный жест на фотке: "минимум 5, ребята!"

  12. vitali

    17 ноября 2018 11:42 | Регистрация: 17.04.2011

    Если что-то новое приходит в спорт, то его быстро подхватывают все/большинство команд/спортсменов. А в данном случае (коснемся только ГТ) мы уже лет 6-7 наблюдаем что-то "новое", но в исполнении только одной команды, а у других при этом почему-то такое-же не получается. Поэтому у меня сложилось три варианта: 1-это общеизвестное и общедоступное средство, применяемое по новой методике; 2-это запрещенное вещество, принимаемое по ТИ; 3-это абсолютно новое вещество, которого нет ни у кого, кроме Скай, и которое пока (ещё не все титулы собраны) не планируют выкладывать на разрешённый/запрещённый рынок.

  13. axel

    17 ноября 2018 20:10 | Регистрация: 6.09.2016

    Цитата: Серафим
    У Вас кнопка Shift ЗАЛИПАЕТ.
    да тут не только кнопка залипла

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники