Фабио Ару завершает сезон на Туре Гуанси-2018

 

 

  Фабио Ару завершит сезон участием в Туре Гуанси-2018, который пройдёт с 16 по 21 октября. 28-летний итальянский гонщик команды UAE Team Emirates на пресс-конференции перед стартом гонки признался, что несколько ошибок и отсутствие результатов в течение сезона лишь увеличивают его желание вернуться в свою лучшую физическую форму и продолжать работать.

 

Фабио Ару завершит сезон на Туре Гуанси-2018

 

  Фабио Ару: «Как и на нескольких предыдущих гонках, которые я проехал, на мне не будет прессинга показать результат в Китае. Но мне очень хочется хорошо выступить на этой гонке. Я впервые буду выступать в Китае, мне очень интересно открывать новую страну и получать новый опыт. На Туре Гуанси-2018 хочу полностью посвятить себя работе на команду. Мы собираемся зажечь на гонке и продемонстрировать нашу майку.

 

  По правде говоря, хотя это может показаться странным, даже несмотря на довольно тяжёлый сезон у меня всё ещё есть желание выступать в гонках. Я счастлив здесь находиться.

 

  Я бы не приехал на гонку без желания бороться. Конечно, сейчас я не в лучшей форме, и формы не было ни на прошлых неделях, ни на Ломбардии. Но с физической точки зрения, мне важно финишировать ещё на одной гонке, получить новый опыт, который пригодится в будущем.

 

  Я не ставлю личных целей на Тур Гуанси-2018, потому что весь сезон находился не в лучшей форме. Мне пришлось сняться с чемпионата мира. Если бы у меня всё было хорошо, я никогда бы так не поступил. Самое важное, понять, почему я в таком состоянии, подумать, как сделать, чтобы я стал чувствовать себя немного лучше. После гонки я отдохну, но также буду думать о следующем сезоне.

 

  В последние годы у меня всё время были физические проблемы, мне  не удавалось проехать сезон от старта до финиша. Я работаю весь год, но не могу воспользоваться плодами труда, хотя вложил много сил. Иногда чего-то не хватает весь год. Я постоянно находился позади сильнейших гонщиков, а в течение всего сезона не смог выйти на пик формы. К сожалению, современный спорт не позволяет выступать на 95 процентах готовности. Когда не хватает совсем чуть-чуть, пытаешься всеми силами показать результат, особенно если являешься гонщиком на многодневные гонки, как я. На подъёмах мне всегда было немного тяжело.

 

  Конечно, у меня были ошибки, возможно, я хотел слишком многого. Когда пытаешься добиться чего-то любой ценой, это приводит к ошибкам. Мы оценим ситуацию с командой. Но, повторяю, хотя сезон был трудным, самое важное – желание вернуться.

 

Не могу дождаться, когда нажму «перезагрузку». Да, у меня не было хорошей физической формы, но мой настрой в порядке, это самое главное».

 

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. rude_rider

    16 октября 2018 09:29 | Регистрация: 27.07.2011

    как и Ильнуру совет

    забыть как страшный сон

    думаю арабы пойдут на встречу

    в след сезоне посмотрим если такой же спад то менять команду как новая мотивация

  2. Сейтмеметов сейтхалил

    16 октября 2018 10:06 | Регистрация: 24.12.2017

    Удачи ,Фабио.

  3. Rokka

    16 октября 2018 14:17 | Регистрация: 23.01.2016

    Тяжёлый год для Фабио. Надеюсь следующий будет удачнее

  4. EL-Fenomeno

    16 октября 2018 15:09 | Регистрация: 4.01.2015

    Фабио явно нужна перезагрузка, ну и отдых. Сезон не ахти и это ещё мягко говоря. Главное чтобы вернулся в 2019-м не просто для галочки, а для побед и ярких выступлений...всё-таки капитан в команде (один из)

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

17 апреля 2026

De Brabantse Pijl

19 апреля 2026

Amstel Gold Race

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Тадей Погачар Париж-Рубэ-2026?

Комментарии

  • DIM
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    DIM-Фото
    Малахольные уже все булыжники растащили)
  • Freejazz
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    Freejazz-Фото

    Он выиграл 4, некоторые по несколько раз, но не выигрывал Рубэ - вот это пятый.

  • bambuk1970
    Тадей Погачар нацелен на пятый ... (3)
    bambuk1970-Фото

    На какой монумент в карьере??? ))

    Если пятый, то будьте добры назовите свой список монументальных классик...

    Если же ориентироваться на общепринятый велосообществом и UCI перечень (Милан-Сан-Ремо, Тур Фландрии, Париж-Рубэ, Льеж-Бастонь-Льеж и Джиро Ди Ломбардия), то Тадей Погачар имеет в своём активе 12 таких гонок. 

  • SVS
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    SVS-Фото

    Завтра будет мокро, говорят. Ох, только б без травм, только бы без травм!

  • Lucky
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    Lucky-Фото

    На аукционе за 59 100 € продали майку Погачара с МСР, деньги пойдут в его фонд помощи детям

     



    Глупость или саботаж? такой вопрос задает себе вице-президент Amis de Paris-Roubaix Guy Mathon, после того, как из булыжных секторов Париж-Рубе исчезло много камней.

    Часть дыр засыпают углем или заливают бетоном



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР



    Байк Погачара на ПР

  • velodoctor
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    velodoctor-Фото

    Уно взорвали гонку,  сошли дель торо и аюсо, а вся гонка вышла шикарной, кто бы мог подумать. Сегодня до последних метров интрига и за 2 место и за командную классификацию. 

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Этап 6 ... (2)
    qwinter-Фото

    Бора просто чудики)) Должны проставиться молодому французу за 2 место.

  • qwinter
    Тур Страны Басков-2026. Маршр ... (6)
    qwinter-Фото

    Ред бул, как команда, просто просто смешны на этой гонке.

  • RVL
    Тур Страны Басков-2026. Этап 5 ... (15)
    RVL-Фото

    я за красивый велоспорт, а переобуваться  не в моих принципах. Болею всегда ЗА..и никогда против. сэксас очень перспективен, и ярок, не вижу смысла не болеть за него, как и за дель торо, пелицари, липо и тд. я не выбираю за кого болеть (типа О-за Ганну раз всех уже разобрали)-оно болеется как то само. если за кого не болею-не бросаюсь на них и их болельщиков с нелепыми обвинениями.
    товарищи погафобы даже в вашем лице очень много фантазируют, и свои фобии переносят на нормальных болельщиков, бросаются на них с личными выпадами
    что то фантазируют, додумывают...живут в своем каком то шоу "Офры"))

  • микеле оп-оп-оп
    Париж – Рубэ -2026. Маршрут и ... (13)
    микеле оп-оп-оп-Фото
    За всё хорошее против всего плохого)

    Я за Тадея.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники