Марко Халлер был сбит автомобилем во время тренировки в Австрии

 

  Марко Халлер (Marco Haller) был сбит машиной во время тренировки. Инцидент произошёл 18 апреля, когда Халлер тренировался вместе со своим соотечественником Бернхардом Айзелем в Каринтии (Австрия).

 

 27-летний австрийский гонщик команды Katusha-Alpecin получил множественные переломы левой ноги. У Марко Халлера диагностировали двойной перелом коленной чашечки, а также перелом левого бедра, что потребует несколько месяцев лечения.

 

 Халлер должен был быть одним из ключевых развозящих в спринтерском поезде Марселя Киттеля на Тур де Франс-2018.

 

 

  Марко Халлер: «Я вернулся на велосипед после вирусной инфекции, теперь снова придётся лечиться. Я ехал с Берни Айзелем, сидел у него на колесе на небольшом спуске, когда неожиданно справа появился автомобиль, проигнорировавший знак «Проезд запрещён». Он наехал на нас. Берни удалось избежать столкновения, но у меня не получилось этого сделать. Я на полной скорости врезался в дверь со стороны водителя. Мой велосипед был полностью уничтожен, так же, как и моё колено.

 

  Я очень разочарован, не только тем, что пропущу Тур де Франс, а в который раз отношением водителей. Автомобилисты и велосипедисты делят дорогу, но кажется, что делать это с каждым разом это становится всё труднее. Необходимо менять менталитет».

 

Врачи не могут сказать, когда Марко Халлер вернётся в гонки.   

 

По материалам пресс-релиза команды Katusha-Alpecin

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Марко Халлер Katusha-Alpecin

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. doctor46

    19 апреля 2018 23:19 | Регистрация: 18.03.2017

    Да когда же это закончится? Чуть ли не каждую неделю гонцов сбивают. Здоровья Халлеру

  2. Yuriy 17

    20 апреля 2018 03:28 | Регистрация: 8.07.2017

    Цитата: doctor46
    Да когда же это закончится?

    Понятно, что никогда.

    Если только всех гонцов отправить на трек.

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
    1. vvr

      20 апреля 2018 09:23 | Регистрация: 19.11.2010

      Отож, только до трека ещё добраться надо.

  3. шурави

    20 апреля 2018 21:07 | Регистрация: 6.04.2018

    Гопники на авто не только в Россииdiablo

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • vova-55
    Шон Келли анализирует выступле ... (13)
    vova-55-Фото

    На Фландрии профиль позволяет Погги укатать соперников на своей территории.

    На Фландрии имеется необходимое количество крутых и протяженных подъемов.
    Поэтому на финише Фландрии соперники ослаблены.
    Профиль МСР конкретно не содержит мест, на которых Погги мог бы в достаточной мере укатать соперников элитного уровня.
    На ПР, в отличие от МСР, профиль более подходящий, но все же не содержит достаточное количество протяженных и крутых участков для Погги.

  • motte
    Тадей Погачар занял 2-е место ... (11)
    motte-Фото

    Ждём на амстеле в это воскресенье.

  • Николай Н.
    Джиро д'Абруццо-2025. Этап 3. ... (1)
    Николай Н.-Фото

    Настоящий горный этап с финишем в гору. Сразу и лидер поменялся. Вот только зря ребята стали раздеваться холод и дождь был в горе, что их не предупредили.

  • vadi
    Шон Келли анализирует выступле ... (13)
    vadi-Фото

    Волшебная бутылочка...

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (13)
    Джамайка-Фото

    «... проколы – ..не просто везение, .....гонщики едут на пределе сил, выбирают неправильную траекторию, попадают в яму, ... неверно выбирают сторону брусчатки...

    с Ван дер Пулом такого не случается. Он не падает, не бывает заперт за завалом...на пределе, на максимальной скорости, он всё равно может читать и дорогу, и гонку настолько хорошо, что просто не совершает ошибок».

     

    Разбор на Eurosport Nederland (https://www.youtube.com/watch?v=5MUuDXv3dF4&t=2271s). Говорят, что это первый прокол на Рубе.

    видео - после брусчатки ВДП едет по обочине, чтобы очистить грязь, пластиковой бутылкой стряхивает камешки с шин..

  • Виктор Сироткин
    Ремко Эвенепул возвращается в ... (5)
    Виктор Сироткин-Фото
    За каждым успехом стоит правильная подготовка.
  • kabachok
    Шон Келли анализирует выступле ... (13)
    kabachok-Фото

    какой же жути Погачар нагнал, если двое против одного уже считается "один на один"?

  • Джамайка
    Шон Келли анализирует выступле ... (13)
    Джамайка-Фото
    принимаю как иронию. В 71 год рано говорить о маразме, с общими словами об исключительности Погачара и таланте ВДП видеть гонку никто и не спорит, но ход событий, действия гонщиков - крайне субъективно, практически ни с чем не соглашусь.
    Канчелара боле объективен, обзоры интереснее, конкретнее.
  • RVL
    Шон Келли анализирует выступле ... (13)
    RVL-Фото
    Раздельный старт вроде тоже не групповое мероприятие. Тут тадей на изи что говорится.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники