Генеральный директор команды Cofidis Седрик Вассёр недоволен Насэром Буанни

 

 

 

  27-летний французский гонщик Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) вновь вызвал недовольство руководства велокоманды Cofidis, когда сошёл с 1-го этапа гонки Circuit Cycliste Sarthe-2018, проехав всего 100 км после старта.

 

Photo © Yuzuru Sunada

 

   Генеральный директор команды Седрик Вассёр в интервью L’Equipe сказал: «Насэр не достоин называться лидером. Он бросил своих товарищей по команде, которые завершали гонку под дождём. Капитан должен последним покидать корабль. Наименьшее, что от него требовалось, финишировать в гонке. На данный момент мы больше ему не верим. Я бы не поставил его на старт даже любительского соревнования».

 

  Седрик Вассёр не понимает отношения Насэра Буанни к тренировкам, считает, что он пренебрегает своими обязанностями: «Невозможно тренироваться полтора часа, надеясь потом запросто проехать 300 км гонки. Не я же должен за него проводить пять часов на велосипеде.

 

  Судя по данным физиологических тестов, на данный момент он не входит в топ-10 лучших гонщиков команды. Для него начался обратный отсчёт. Насэр должен приступить к работе, найти желание и вернуть форму. Если ты спринтер, то должен быть готов на сто процентов, потому что в противном случае чуда не произойдёт. Надо заслужить своё место в составе на Тур де Франс-2018. Мы сделаем всё возможное, чтобы донести до него это, а дальше дело за ним».

 

  И всё же менеджер французской команды надеется, что Насэр Буанни одумается: «Мы составим план работы, делая упор на выносливость и мощность. Нужно найти способ вернуть его на его уровень. Мы здесь для того, чтобы ему помочь».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Теги к статье: Насэр Буанни Nacer Bouhanni

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. close2you

    12 апреля 2018 02:45 | Регистрация: 22.07.2017

    гнать в шею этого петуха!

  2. Shalam s Urala

    12 апреля 2018 05:09 | Регистрация: 4.09.2010

    вернуть его в бокс

    а лучше сразу в промоутеры шаурмы

  3. Earl57

    12 апреля 2018 06:34 | Регистрация: 7.12.2014

    А может быть это эмоциальная реакция Буанни на отношение к нему в команде?

    Человеку нужна помощь психолога, однако вместо этого на него просто и незатейливо давят, еще больше усиливая его проблемы.

    Вспомните конфликт Жильбера с руководством BMC. И такой был, и рассякой... А перешел к квикам, сразу всё нормализовалось. Как подменили.

  4. Сарвар Хайдаров

    12 апреля 2018 07:18 | Регистрация: 1.08.2017

    звездная болезнь такая штука - подхватишь на одном из этапов ГТ, а потом вылечить не получается..

  5. lebr123

    12 апреля 2018 08:51 | Регистрация: 15.05.2017

    Может просто влюбился парень

  6. Sm1T

    12 апреля 2018 08:59 | Регистрация: 1.01.2012

    помнится когда был конфликт с Демаром, то поначалу Буани выглядет предпочтительнее (победы на однодневках этапах париж-ниции и Джиро), но потом все таки оказалось, что ФДЖ были правы оставив именно Дэмара

  7. Shalam s Urala

    12 апреля 2018 09:59 | Регистрация: 4.09.2010

    ну вообще, конечно, начальника транспортн.. Буани тоже выслушать надо

    тем более, кофидис - команда с давними традициями чести. вон как красиво с ЛА когда-то обошлись - "заболел? рак? какая тебе зарплата??"

    с другой стороны, не будь такого поступка со стороны команды, может и не было-б никакого 7-кратного.. разбудили дьявола, вернулся он и 7 раз цинично ..... всю эту францию с её туром

  8. FEL1X

    12 апреля 2018 13:00 | Регистрация: 7.06.2017

    С другой стороны зачем сор из избы выносить? Разобрались бы тихонько внутри. Публичные заявления не идут на пользу ни гонщику, ни команде.

     



    Цитата: Earl57
    А может быть это эмоциальная реакция Буанни на отношение к нему в команде?


    Тут можно лишь гадать. 

    А психолога помощь как правило нужна всем:))

  9. Earl57

    12 апреля 2018 14:22 | Регистрация: 7.12.2014

    Цитата: Sm1T
    помнится когда был конфликт с Демаром, то поначалу Буани выглядет предпочтительнее (победы на однодневках этапах париж-ниции и Джиро), но потом все таки оказалось, что ФДЖ были правы оставив именно Дэмара

    Вот только с Демаром тоже не все так гладко. Он нравится руководству и части болельщиков, но претензий к нему со стороны других гонщиков становится все больше. Последняя была от дисквалифицированных на перезде гонщиков - почему нас наказали, а Демара, который тоже нарушил, нет?

    Ответ - вас видели, а его нет.

    Когда Демар подрезает других спринтеров на финише ( на что регулярно жалуются), то орги и судьи крепко зажмуривают глаза - не видели.

    Толкает соперника на финише - его не так поняли, он восстанавливал равновесие.

    Судя по тому, что агент Тибо Пино выставил его на трансферный рынок, у FDJ есть проблемы. 

  10. Meilleur

    12 апреля 2018 16:42 | Регистрация: 15.07.2011

    Буанни запарил этими новостями, то скандал, то драка, то самоотвод. Новостей давно больше, чем результатов.

  11. шурави

    12 апреля 2018 18:54 | Регистрация: 6.04.2018

    В грегари его. Или на галеру.download

  12. Андрон

    12 апреля 2018 19:29 | Регистрация: 4.10.2015

      У Демара просто есть шапка-невидимка. И всё. 

     Кстати, с днем космонавтики всех!

  13. Pixinguinha

    12 апреля 2018 21:32 | Регистрация: 10.04.2011

    Цитата: Earl57
    Последняя была от дисквалифицированных на перезде гонщиков - почему нас наказали, а Демара, который тоже нарушил, нет? Ответ - вас видели, а его нет.

     

    Вы о Схелдепрейс? Вообще-то Демар также был дисквалифицирован как и прочие нарушители.

     

    Цитата: Earl57
    Когда Демар подрезает других спринтеров на финише ( на что регулярно жалуются), то орги и судьи крепко зажмуривают глаза - не видели. Толкает соперника на финише - его не так поняли, он восстанавливал равновесие.

     

    По-моему, это болельщики больше жалуются.

     

     

    Вообще мало понятно, как все сказанное влияет на оценку правильности или неправильности сделанного руководством FDJ выбора в пользу Демара. В том числе, и возможный уход Тибо. Он из-за Демара, что ли, уходит, а при Буанни остался бы?

     

     

    1. VeloVelo

      13 апреля 2018 01:17 | Регистрация: 4.07.2013

      Пётр, рад видеть тебя снова здесь. 

  14. hodorik

    13 апреля 2018 09:18 | Регистрация: 31.01.2011

    на сколько я помню его в пелотоне ни кто не уважает за скверный характер и вечное дебоширство без причины, вообщем тип надменный гнать в шею.

    Greg Hodorini
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (27)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники