Седрик Вассёр намерен изменить менталитет велокоманды Cofidis

 

 

  Седрик Вассёр (Cedric Vasseur)  заменит Ивона Санкёра на посту генерального менеджера французской проконтинентальной команды Cofidis. Вассёру 47 лет, он завершил карьеру профессионального велогонщика в 2007 году. Он выступал за команду Cofidis с 2002 по 2005 годы, является победителем двух этапов Тур де Франс.

 

  После завершения карьеры велогонщика Вассёр два года был президентом Ассоциации профессиональных велосипедистов, затем работал в качестве консультанта ASO, был комментатором телекомпании France Télévisions.

 

  Своей главной задачей на посту генерального менеджера команды Cofidis Седрик Вассёр видит изменение менталитета команды, о чём рассказал в интервью Cyclingnews.

 

  Этот сезон команда Cofidis завершила на 2-м месте в командном рейтинге Европейского тура UCI (UCI Europe Tour), гонщики команды Cofidis одержали 13 побед, но всего одна из них была одержана на этапе гонки Мирового тура – это была победа Насэра Буанни на этапе Вуэльты Каталонии.

 

 

 

Седрик Вассёр – новый генеральный менеджер команды Cofidis

 

 

  Седрик Вассёр: «Самое сложное, то, что относится к любой команде, - создать правильный настрой, образ мышления. Если в команде такой настрой есть, тогда он становится базой для побед в гонках. Суть в том, что команде Cofidis не хватает имиджа в смысле побед, думаю, спонсоры ожидали лучших результатов. Когда в составе есть один из лучших спринтеров мира в лице Насэра Буанни, тогда можно ожидать побед на самом высоком уровне, но они отсутствуют. Я чувствую так, словно мы начинаем новый проект.

 

 Я хочу и жду от команды, чтобы гонщики могли побеждать как с Насэром, так и без него. Вопрос совсем не в нём, а в том, что за последние несколько лет всё строилось вокруг него, а это значит, что остальные гонщики утратили инстинкт победителей. Если работаешь всё время на одного гонщика, то никогда не уедешь в отрыв. Это нужно поменять. Я хочу видеть команду, которая выступает более агрессивно. Хочу видеть майку Cofidis в отрывах, это поможет также снять давление с Насэра. Он великолепный гонщик, лидер команды, но оставляя всю ответственность только на его плечах, команда теряет много гонок.

 

 

  Прежде всего, мне надо поговорить с Насэром. Я знаю, что у него большой талант. Зимой мы многое обсудим, я хочу, чтобы он осознал, насколько хорош может быть. Он способен одерживать победы в крупнейших гонках, прежде всего, на Милан-Сан-Ремо. Он может выиграть. Проблема в том, что за последние несколько лет он потерял уверенность, поэтому нервничает. Нам необходимо проработать психологическую сторону. Его физические способности феноменальны.

 

  Мы рады приветствовать в команде братьев Эррада, они помогут нам на гонках с холмистым рельефом. У нас нет гонщиков, способных бороться с королями генеральной классификации как Крис Фрум и Ричи Порт, но Ивон Санкёр построил команду, у нас есть молодые таланты. Им нужно несколько лет для развития, но Хесус Эррада потрясающий. Он работал с Вальверде и Кинтаной, и, конечно, он сможет быть нашим генеральщиком на таких гонках как Париж-Ницца».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (7)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

  • Ernat78
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    Ernat78-Фото

    но самый большой минус, нет не одного Казахстанца ((((((((((

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники