Давид Лаппартьен надеется, что вердикт по делу Криса Фрума будет вынесен до старта Тур де Франс-2018

 

 

  Президент UCI Давид Лаппартьен был вынужден вновь отвечать на вопросы журналистов по делу Криса Фрума во время презентации о новых стратегиях Международного союза велосипедистов по борьбе с механическим допингом.

 

  Давид Лаппартьен: "Думаю, решение по его делу должно быть на столе перед Тур де Франс.  Я на это надеюсь, потому что если вердикт не будет вынесен, это станет катастрофой для всех, прежде всего, для Криса Фрума. Вы можете представить себе, что гонщик поедет Тур де Франс без вынесенного решения? Это будет трудно и для него.

 

  Но мы не можем форсировать принятие решения, проявляя неуважение к нашим собственным правилам и процессу. Из-за того, что дело очень специфическое, на принятие решения требуется больше времени, чем мы ожидали.

 

  Поверьте мне, это дело не такое простое. Мы не можем принимать поспешных решений, чтобы просто решить вопрос до Тур де Франс, пренебрегая правилами и не уважая права гонщика.

 

  Считаю, что этот вопрос должен решать UCI, а не организаторы гонок. Некоторые из них обеспокоены последствиями для их гонок, и интересуются, должны ли они запретить ему выступать. Я надеюсь, что мы решим этот вопрос как можно скорее, и не должны обсуждать это с организаторами. Это не их работа, а дело UCI, WADA, CAS, всех главных заинтересованных лиц.

 

  Это правда, мы имеем власть временно отстранить гонщика, но из-за в прошлом такого никогда не делали из-за сальбутамола, и мы должны уважать также права Криса Фрума. С ним не должно быть особенного обращения. Если мы отстраним гонщика только из-за сальбутамола, то проиграем, если дело пойдёт в Спортивный арбитражный суд. Я хочу уважать права гонщиков. Если дело перейдёт в Трибунал, то Трибуналу решать. Если они назначат отстранение на год в качестве наказания, или что-либо другое, то это решение немедленно вступит в силу.

 

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Rokka

    22 марта 2018 01:00 | Регистрация: 23.01.2016

    Как интересно. А когда на банку садили Улисси из за того же сальбутамола они не думали о его правах? Права Фрума видать правее?

  2. Адриен

    22 марта 2018 02:01 | Регистрация: 17.05.2015

    Все эти уже порядком надоевшие "терки" насчет Фрума - результат пограничных, двояких, ДВУСМЫСЛЕННЫХ решений ВАДЫ насчет противоастматических средств. А подобное ВСЕГДА перерождается в ЛИЦЕМЕРИЕ и двойные стандарты. Кто знает, может ради этого и были внедрены в свое время "терапевтические исключения"? Всегда есть возможность попытки "отмазать" СВОЕГО и наказать НЕУГОДНОГО... Но фрумовское "дело" стало достоянием ГЛАСНОСТИ ( чем Фрум и руководство SKY были очень недовольны) и это помешало спустить его на плавных тормозах. Даю 80% за то, что Фрума оправдают или накажут НОМИНАЛЬНО-УСЛОВНО-ПОКАЗАТЕЛЬНО-СИМВОЛИЧЕСКИ. Только вот если в будущем превышение дозы не повторится - это будет ПРЯМЫМ доказательством того, что УМЫСЕЛ передоза без всяких антимоний имел место быть!

    1. Berdok

      22 марта 2018 13:13 | Регистрация: 21.01.2011

      очень хорошо сказали

  3. VeloVelo

    22 марта 2018 02:40 | Регистрация: 4.07.2013

    ЦИТАТА:
    "...Думаю, решение по его делу должно быть на столе перед Тур де Франс. Я на это надеюсь, потому что если вердикт не будет вынесен, это станет катастрофой для всех, прежде всего, для Криса Фрума. Вы можете представить себе, что гонщик поедет Тур де Франс без вынесенного решения? Это будет трудно и для него..."

    То есть Крис не поедет Джиро (обегчение для Фрума), но, поедет ТДФ ))



     



    Очередной сговор.
    Гнилью пахнет от ЮСИ.

  4. ТОЛСТЫЙ МАЧО

    22 марта 2018 06:50 | Регистрация: 11.07.2015

    в общем пора прекращать проводить гонки и в судах решать кто выиграет то или иное соревнование.

    гонцам гоняться просто нет смысла.

    видимо мало примеров с Армстронгом и так далее.

    еще раз скажу-выход есть.

    он спорный,неоднозначный-но он есть.

    прошла гонка-взяли пробу-если гонщик чист-ВСЁ,никто не может его ничего лишить.

    причем публиковать результаты проб сразу же.

    сча в этом нет особой проблемы.

    и не ждать по 10 лет что бы потом лишить гонца всего.

    а вада надо просто разогнать.

    сборище политиканов и манипуляторов.

    главные люди в гонке-ГОНЩИКИ.

    так было ВСЕГДА. а теперь выходит что гонщики ВООБЩЕ НИКТО.

    так смысл в таком велоспорте?

    найми хорошего адвоката и выиграй любую гонку не выходя на старт и не занимаясь велоспортом вообще.

    "мы должны жить, как гореть. иначе не успеем. иначе, жизнь кончится"

    «Стоит человеку выделиться из массы других, как у него появляются враги. Чтобы быть всеобщим любимцем, нужно быть посредственностью».
  5. Shalam s Urala

    22 марта 2018 07:05 | Регистрация: 4.09.2010

    эх, не случайно петушок упирает на то, что "дело не такое простое" ))

    потому что дело как раз очень Очень ОЧЕНЬ простое. это просто передоз. и всё время обязательного при этом бана Фрум может посвятить изучению и купированию своих индивидуальных реакций на препарат

    тупая говорящая кукла даже не имеет мужества молчать, когда сказать по существу нечего

  6. Astanaforever

    22 марта 2018 13:11 | Регистрация: 30.06.2017

    Американский врач Уильям Аполло высказал мнение о допинговом деле британского велогонщика команды Team Sky Кристофера Фрума, проба которого показала двукратное превышение допустимой концентрации сальбутамола. «Если бы он использовал препарат в рамках правил, всё было бы хорошо. Так как он в два раза превысил норму, это означает, что он принимал дополнительные дозы. Хотя такие факторы, как физические упражнения и обезвоживание, могут влиять на концентрацию сальбутамола в моче, они не объясняют случай Фрума», — приводит слова Аполло Velonews. По словам врача, до скандала вокруг Фрума у него были подозрения, что сальбутамол можно применять для лечения астмы, но в то же время использовать как прикрытие. «Независимо от мотива и намерений, Фрума ждёт очень трудная битва в суде, и его защита будет очень сложной, если принимать во внимание научные данные и результаты других подобных дел, где использовался сальбутамол. Я не думаю, что Фрум сможет объяснить допинг-тест. Мне кажется маловероятным, что наука сможет спасти Фрума», — добавил специалист. Ранее глава Международного союза велосипедистов (UCI) заявил, что не знает, когда разрешится ситуация с Фрумом.

    Вся жизнь это гонка.
  7. obluchk

    22 марта 2018 13:20 | Регистрация: 12.10.2016

    Ну хотят чтобы после победы на Джиро сказать, вот же выиграл без передоза. Будут к этому все подводить.т.е. ещё и опустить Джиро ниже Тф. Долго все, потому что не могут найти отмазку тройного стандарта. Да, на подиуме был поцелуй с девушками? Не помню, если был значит через поцелуй передоз как вариант. У некоторых прокатывает.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

24 - 30 марта 2025

Volta Ciclista a Catalunya

25 - 29 марта 2025

Settimana Internazionale Coppi e Bartali

26 марта 2025

Classic Brugge-De Panne

28 марта 2025

E3 Saxo Classic

30 марта 2025

Gent-Wevelgem

2 апреля 2025

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2025

Gran Premio Miguel Indurain

6 апреля 2025

Ronde van Vlaanderen

7 - 12 апреля 2025

Itzulia Basque Country

13 апреля 2025

Paris-Roubaix

18 апреля 2025

De Brabantse Pijl

20 апреля 2025

Amstel Gold Race

21-25 апреля 2025

Tour of the Alps

23 апреля 2025

La Fleche Wallonne

27 апреля 2025

Liege - Bastogne - Liege

29 апреля - 4 мая 2025

Tour de Romandie

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

  • diplomat
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    diplomat-Фото

    Кусс тоже не блещет.

  • rude_rider
    Микель Ланда: "Без Вингегора ... (3)
    rude_rider-Фото
    Цитата: Pugachev
    Как болельщик - люблю этого гонщика. Уже ему 35... Рассудительный человек. 
    Пришло на ум (частушка такая есть):
     
    Тридцать пять, Тридцать пять - 
    Ланда ягодка опять!
     
    Значит, будем за него болеть!
     
    Бесполезно Эта палка уже не стрельнет
  • vitali
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    vitali-Фото
    Цитата: Lowbassbrothers07
    Часто травмироваться стал слишком,как бы не отразилось на результатах будущих
    Если стал травмироваться часто, значит это сигнал о том, что организм устал, особенно нервная система. Другой вопрос, почему своевременно не заметили те проявления усталости организма, при которых гонщику нужно тормознуть в интенсивности нагрузок и отдохнуть
  • Freejazz
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Freejazz-Фото

    После позапрошлогоднего триумфа в Висме все пошло наперекосяк:

    - ВВА - просел

    - Вингегор - постоянные травмы

    - Лапорт - выше описано

    - Уйдебрекс - психологический надлом со свеми вытекающими

    - Кой - нестабилен

     

    - Роглич - в Боре

     

    Что-то надо менять.

  • Yuriy 17
    Сотрясение мозга у Йонаса Винг ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого знаменитого гонца - это Потеря Потерь!

  • Yuriy 17
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    Yuriy 17-Фото

    Блин Блинский!

    Отсутствие такого сильного гонца - это Потеря Потерь!

  • motte
    Кристоф Лапорт пропустит сезон ... (4)
    motte-Фото

    ПЕРЕРЫВ: Тадей Погачар не выйдет на старт на E3 в эту пятницу, так как предпочитает недельный перерыв перед Ронде и… Париж, Рубе.

    Скоро будет официальное объявление.

     

  • Николай Н.
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    Николай Н.-Фото

    Бреннан всё таки спринтер и смог сохранить майку.

  • Ser Gio
    Неделя Коппи и Бартали-2025. Э ... (2)
    Ser Gio-Фото
    А еще пару лет назад Юэн был одним из топ спринтеров...Сейчас только и остается, что брать этапы на второсортных гонках...
  • RVL
    Вуэльта Каталонии-2025. Этап 2 ... (2)
    RVL-Фото

    Малой вчера сказал , что не спринтер.

    Вчера, может и да, скорее панчер,

    А сегодня вполне себе..силовой спринт есть, да и бицухи норм.



    Хорошее комбо

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники