Ригоберто Уран, Адам Йейтс, Фабио Ару о классике Милан - Турин-2017

 

  30-летний колумбийский велогонщик команды Cannondale-Drapac  Ригоберто Уран (Rigoberto Uran) одержал победу на классике Милан-Турин-2017, выиграв гонку из одиночного отрыва. Он атаковал на финальном прохождении подъёма Суперга за 3 км до финиша, и в одиночку удержал преимущество до финиша. Британец Адам Йейтс (Orica-Scott), атаковавший за 1,8 км до финиша, не сумел добрать колумбийского гонщика и финишировал вторым, через 10 секунд. Тройку призёров замкнул итальянец Фабио Ару (Astana), проигравший Ригоберто Урану 20 секунд.

 

PHOTO CREDIT: LaPresse - Ferrari / Alpozzi 

 

  Ригоберто Уран: «Мне иногда говорили, что я атакую или слишком рано, или слишком поздно. Сегодня поехал рано, не совсем там, где планировал атаку, но я увидел, что возник просвет, и ускорился на самой трудной части подъёма. Я подумал, что Фабио Ару или кто-то ещё ко  мне переложатся, но никого не было. До финиша я контролировал ситуацию, но не был на 100% уверен в победе, пока не оглянулся на последнем повороте. И мне, и команде было важно завоевать победу, особенно перед Ломбардией, что придаёт уверенности. Классика Ломбардии – гонка, которая мне нравится больше всего. Я отлично знаю маршрут, у меня много болельщиков в Италии, это первая европейская страна, куда я приехал выступать в гонках в 2006 году».

 

 

  Адам Йейтс: «Подиум – это хороший результат. За 600 м до финиша я ещё думал, что победа возможна, но в конце Уран был немного сильнее. Мне не повезло на Джиро делл’Эмилия, где я попал в небольшой завал и не смог бороться в финале. А здесь у меня получилось. В субботу важный день, надеюсь, ноги будут в порядке на Ломбардии, все знают, насколько трудна эта гонка. Будет тот же маршрут, что и два года назад, тогда я ехал классику. Благодаря сегодняшнему результату моя уверенность выросла, уже давно я не боролся вот так в финале. На Вуэльте Испании был не в лучшей форме, а теперь форма вернулась».

 

  Фабио Ару: «Конечно, это хороший результат. Мы в конце сезона, который был выматывающим. Мне очень хотелось хорошо выступить на этой неделе. Благодарю товарищей по команде за всю их работу, которую они делали для меня на протяжении всего года. Уран сегодня был очень силён, и я доволен своим третьим местом. Ломбардия – очень красивая гонка, я настроен показать в субботу ещё один хороший результат».

 

Результаты Милан-Турин-2017

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Yuriy 17

    6 октября 2017 07:31 | Регистрация: 8.07.2017

    Призеры Милан - Турин значительно потратились на этой классике.

    И в то же время они все надеются на хороший результат на Ломбардии.

    А разве приложенные усилия на Милан - Турин отрицательным образом не скажутся на Ломбардии?

    Или победа здесь и сейчас важнее неясной перспективы удачного выступления в будущей гонке, пусть и несколько более престижной?

     

    Liberté, Égalité, Fraternité (рус. Свобода, Равенство, Братство) — национальный девиз Республики Гаити и Французской Республики
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Николай Н.
    Тур Альп-2024. Этап 4 (1)
    Николай Н.-Фото

    И снова не предсказуемый победитель. Лопасу нужно завтра выдержать этот этап и он возьмёт этот Тур.

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    motte-Фото

    Цитата: RVL
    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

    В Бостон 911 евро даёт, мно мне туда не надо (с)Высоцкий. 

    America is above all-:)-:(

  • RVL
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    RVL-Фото

    потерпите малость...уже скоро Адриатика, Средиземноморье и атлантика  за 50 евро откроется.))

  • motte
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    motte-Фото

    Да вся Европа в холоде и бешенных ценах, улететь бы в Таиланд, да билет 1600 евро на одного туда и обратно финэйром через Хельсинки, ужас какой то творится-:(.

  • MVDP
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    MVDP-Фото
    Французов 12 человек финишировало, кстати. Дождь при такой температуре очень не в тему. Если промок, то отогреться на ходу практически нереально.
  • Avenir
    Флеш Валлонь-2024. Результаты (16)
    Avenir-Фото
    А Вы выезжали на велосипеде на той неделе когда снег шёл или вчера когда дождь шёл в Астане.Или ещёпроще , нужно в 6 утра проснуться и поехать на аэропорт на Карагандинскую трассу или в триатлонный парк и проехать пару часов.Вот когда прокатитесь то скажите .Мля холодно.
  • Shalam s Urala
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    Shalam s Urala-Фото

    Цитата: Earl57
    фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

    у меня такое фото тоже есть. выглядит страшно, но это скорее смешно, чем неприятно. но и эти сосульки не обязательны, если использовать г-лыжные очки. пока не появились смарт-трейнеры - круглую зиму катал, с современными технологиями спортодежды это не сильно сложно. до -23-25° всё более менее нормально, ниже - переключение (на тросах) тупить начинает. разок при -22° 50км на встречный ветер - и глыжные очки не спасли, щёки поморозил. но и тут тупо забыл балаклаву напялить

    сейчас думаешь вот ведь дурак то был.. мороз, темнота, шоссе и тут ты со своими фонариками.. но вот такова была ненависть к обычному роллеру

  • Earl57
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    Earl57-Фото

    Гонщик Uno-X Андреас Лекнессунд зимой выезжал на тренировку при температуре -24. Он живет на самом севере Норвегии, за Полярным кругом. В твиттере Лекнессунд опубликовал фото, где у него с ресниц как сталактиты свисали огромные кристаллы льда...

  • Astanaforever
    На Флеш Валлонь-2024 из-за хол ... (7)
    Astanaforever-Фото
    Ураааааааа! Из Астаны Антоша Шармиг финишировал 41 м! Красавчег! Мы фаны Астаны горды, что он попал в эти 44 гонщика и не замёрз..
  • VeloVelo
    Йонас Вингегор выписан из боль ... (11)
    VeloVelo-Фото

    Цитата: Гонщик
    Надо то надо , но у него ещё не было серьёзных падений , а Джиро с её плохой погодой , может приподнести множество сюрпризов .


    Плюсую.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники