Луис Мейнтьес возвращается в велокоманду Dimension Data, с которой начинал свою карьеру

 

 

  25-летний велогонщик из ЮАР Луис Мейнтьес (Louis Meintjes) в 2018 году вернётся в команду, где начинал свою профессиональную карьеру в 2013 – в южноафриканскую команду Мирового тура Dimension Data.

 

  Мейнтьес провёл в называвшейся тогда команде MTN-Qhubeka три года (2013-2015), после чего перешёл в итальянскую команду Lampre-Merida, ставшую в этом году UAE Team Emirates, где провёл два сезона.

 

  В Dimension Data Луис Мейнтьес будет лидером в борьбе за высокие места в общем зачёте на Гран-турах. Два последних года южноафриканский гонщик финишировал 8-м на Тур де Франс.

 

Луис Мейнтьес переходит в команду Dimension Data

 

 

  Луис Мейнтьес: «Я очень рад вернуться домой, в африканскую команду, и снова начать работать с благотворительной организацией Qhubeka. Мне легко далось решение, потому что Dimension Data выделяются среди других профессиональных велокоманд. Они едут гонку не только за победой, но и ради более важной цели – подарить велосипеды людям в Африке. За два прошедших года я накопил огромный опыт выступления в европейской команде, и использую его ради успеха команды Dimension Data. За последние пять лет африканский велоспорт поднялся на мировой уровень. Хочу поблагодарить Дуга Райдера и команду Dimension Data за то, что верят в меня. Вместе до 2020 года мы сможем подняться с африканской командой на высшую ступень подиума».

 

  Дуглас Райдер, генеральный менеджер команды Dimension data: «Луис был в нашей команде с момента её основания, мы рады, что он снова с нами на пути к воплощению следующей мечты команды. Наша цель – подиум на Гран-туре, а также достижение магического числа 100 000 велосипедов, переданных людям через Qhubeka. Эта команда благодаря верности делу, активному отношению и целеустремлённости реализует мечты многих гонщиков и детей. Мы считаем, что Луис имеет потенциал, чтобы подняться на высшую ступень подиума на гонках Мирового тура, что выведет развитие африканского велоспорта на новые высоты».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Ярослав124

    15 августа 2017 21:20 | Регистрация: 23.05.2017

    Ну вообще-то UAE Team Emirates азиатская команда, а не европейская. 

  2. WERT

    15 августа 2017 21:40 | Регистрация: 6.01.2010

    Она европейская по своей сути. Это просто бывшая Лямпре, но с новым спонсором. Кроме денег, ничего азиатского в ней нет. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники