Риккардо Минали мечтает о победе на Милан-Сан-Ремо и Париж-Рубэ

 

  Риккардо Минали (Riccardo Minali), новобранец казахстанской команды Astana, начал профессиональную карьеру с Тура Дубая-2017. 21-летний итальянский гонщик постепенно улучшал результаты в спринтах Тура Дубая, начав с 13-го места на 1-м этапе, а затем финишируя 8-м, 5-м и 3-м.   

 

  Риккардо Минали есть с кого брать пример – его отец, Никола Минали, тоже был профессиональным велогонщиком, выиграл этап Тур де Франс и стал победителем классики Париж-Тур.  

 

  В интервью Cyclingnews итальянский гонщик рассказал о том, что мечтает одержать победу в своей первый сезон в профессионалах и хочет получить шанс проехать Милан-Сан-Ремо.

 

Photo © Astana Pro Team/@bettiniphoto 

 

Риккардо Минали о семейных традициях и своих возможностях в спринте

 

  «Когда я был маленьким, моим героем был папа. Я привык ждать его возвращения домой с тренировок. Когда он выиграл этап Тур де Франс в 1997 году, я был там, но мне было всего два года, и как мне рассказывали, я заснул на плечах дедушки.

 

  Папа ниже меня ростом, и, нааверное, был более взрывным в спринтах. Уверен, что я унаследовал способности от него, но мы с ним разные спринтеры. У него потрясающий финальный рывок. А я выше, и мне нужен долгий разгон. Он больше похож на Кэвендиша, а я как Вивиани, которого хорошо знаю, потому что мы оба из Вероны.

 

  Мой папа всегда мне помогает, но также оставляет мне свободу действий, хочет, чтобы я ехал гонку так, как хочу, и даже если совершу ошибки, буду на них учиться. Сейчас он ездит на велосипеде меньше, но мы всегда обсуждаем спринты, когда я выигрываю и проигрываю. Но он никогда не давил на меня. Он важен для меня как пример, теперь моя очередь продолжать семейную традицию».

 

 

Риккардо Минали о подписании контракта с командой Astana и планах на сезон

 

  «Когда «Астана» сделала мне предложение, я не раздумывал. Когда поезд отходит, надо запрыгивать, так говорят у нас в Италии. Я знаю, что в первый год мне предстоит многому учиться. Но пусть это мой первый сезон в Мировом туре, я бы хотел выиграть гонку.

 

 Гонок много, и было бы фантастикой добыть результат. Мне нравится выступать в профессионалах. Конечно, тут тяжелее, но нет глупых атак и рывков. Мне это нравится. Было приятно заезжать высоко в ранних спринтах, но я не так доволен, как считают люди. Я хотел попасть на подиум.

 

  Как и любой итальянец, я мечтаю о победе на Милан-Сан-Ремо, но также мне бы хотелось выиграть Париж-Рубэ. Я зачарован брусчаткой. Боонен всегда был моим кумиром».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Camel

    10 февраля 2017 14:55 | Регистрация: 29.01.2017

    Положительные эмоции оставляют такие интервью - скромно и в то же время не без амбиций. Но позитивных амбиций.

     

    ...Папа ниже меня ростом, и, нааверное, был более взрывным в спринтах. Уверен, что я унаследовал способности от него, но мы с ним разные спринтеры. У него потрясающий финальный рывок. А я выше, и мне нужен долгий разгон. Он больше похож на Кэвендиша, а я как Вивиани...

     

    Немного странное сравнение. Вивиани только на 3 см выше Кэвендиша. Вот где действительно совершенно разные по кондиции спринтеры, так это Кэвендиш или Буани и Киттель.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники