Карлос Бетанкур (Carlos Betancur), досрочно расторгнувший контракт с французской командой AG2R La Mondiale, начнёт новый сезон 2016 года в испанской команде Мирового тура Movistar. Но 26-летний колумбийский гонщик считает этот переход не вторым шансом после проблем с весом и соблюдением требований команды, а новым шагом в развитии карьеры, о чём рассказал в интервью испанскому изданию AS.

 

Карлос Бетанкур: "Контракт с Movistar для меня - шаг вперёд"  Карлос Бетанкур: «По личным причинам мне не было комфортно в команде AG2R, я совсем не смог адаптироваться к ней. Да, это правда, у меня были проблемы с весом, но дело не только в нём. У меня не было мотивации для работы, для интенсивных тренировок, для того, чтобы всё шло хорошо.

  Новая команда передала меня в руки специалиста по питанию, с которым мы вместе работаем над моим возвращением на высший уровень.

  Не считаю подписание контракта с Movistar вторым шансом. Для меня это продолжение моей спортивной карьеры, новый шаг вперёд. Присоединение к лучшей команде в мире даёт мотивацию. Теперь остаётся только пробовать. Моя цель – хорошо выступать и работать на всех гонках, где буду стартовать. Я молод, многим пожертвовал, и эти два года, во время которых мне было плохо, не должны становиться для меня в будущем преградой в достижении крупных целей. Следующая победа станет поворотной точкой моей карьеры».

 

  Эусебио Унсуэ, генеральный директор команды Movistar: «Карлос Бетанкур – это наш личный вызов. Он достиг значительного уровня, и может вернуться в ряды лучших».

  Карлос Бетанкур начнёт сезон 2016 года с Тура Сан-Луиса, а затем в его планах Арденны, где он «поедет с Вальверде и Дани Морено, и Джиро д’ Италия, где он будет помощником Алехандро Вальверде».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. WED

    17 декабря 2015 18:39 | Регистрация: 18.07.2015

    ...У меня не было мотивации для работы, для интенсивных тренировок, для того, чтобы всё шло хорошо...
     
    Что может быть лучшей мотивацией, чем честная отработка условий контракта?..

  2. chel

    17 декабря 2015 18:41 | Регистрация: 6.07.2014

    А чего на фото со спины? Пузо бы лучше показал.

  3. Sm1T

    17 декабря 2015 18:57 | Регистрация: 1.01.2012

    ну если и тут не выйдет. тогда прописать ему хорошего пенка и пускай катится куда хочет. врврвр

  4. Shalam s Urala

    17 декабря 2015 19:00 | Регистрация: 4.09.2010

    ну девочка прям. "мне было некомфортно и я нажрала пузо"
    простое человеческое свинство и больше ничего

  5. marketbk

    17 декабря 2015 19:59 | Регистрация: 24.12.2010

    Цитата: Shalam s Urala
    ну девочка прям. "мне было некомфортно и я нажрала пузо"
    простое человеческое свинство и больше ничего

     Ну будем надеяться , что в Мовистар получится. Но думается что - дудки.

  6. Berdok

    17 декабря 2015 21:16 | Регистрация: 21.01.2011

    шаг вперёд - и не поспоришь 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 -24 августа 2025

Renewi Tour

20 -24 августа 2025

Deutschland Tour

23 августа - 14 сентября 2025

Vuelta a Espana

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Pi-man
    Майкл Вудс о завершении карьер ... (1)
    Pi-man-Фото

    Очень классно написал! И гонщик он классный.

  • Серафим
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    Серафим-Фото
    Я в этом аспекте вообще не имею в виду ребят, которые выиграли грандтур, не являясь генеральщиками вообще. Считаю и Хорнера таким. Как и Харта, Эвенпула и подобным им.
    Лично я считаю недогенеральщиками тех, кто год от года считается претендентом на победу в ГК, но никогда не поднимается на верхнюю ступень. И не поднимется. Не хочу здесь приводить примеры, всем они известны.
    То есть мораль басни такая - может выиграть ГТ человек со стороны, условный Кусс или Хорнер.
    И никогда не выиграет условный Барде, Ланда и другие Закарины.
  • StVano
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    StVano-Фото

    Цитата: EL-Fenomeno
    когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Ещё Израиль был...

  • EL-Fenomeno
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    EL-Fenomeno-Фото

    В лучших традициях испанского гранд тура - второй этап и уже финиш в отборною горку (1км+). Кстати, смотрю на картинки и вижу что немного на Вуэльте изменили графический (цветовой) дизайн. 

    Цитата: sashaney
    Чортова коммерциализация. Как объяснить нахождение Вуэльты Испании в Италии? Ещё эта вечная мечта АСО затащить Тур в Японию. Потом Марс?

    Коммерциализация в чистом спортивном виде - образно говоря: Джиро начинается во Франции, Тур в Испании, Вуэльта в Италии (вот круг и замкнулся). Да что тут говорить когда на картах маршрута/этапов ГТ уже есть Венгрия, Албания, Великобритания, Португалия, Дания, а в 2026 году может добавиться и Болгария (Джиро). Хорошо хоть финишируют все гранд туры в своих городах.

    Но вот на фоне всех этих разных стран куда переодически, а в последнее время очень даже часто орги ГТ завозят мировой пелотон, как то обидно за Австрию, Германию и даже Швейцарию - а ведь там тоже красивыве дороги, ну и само собой - Альпы + расположение для конструирования этапов по маршруту ТдФ или Джиро вполне бы вписалось в города этих самых 3-х стран (и не обязательно даже делать финиш на тамошних Альпийских перевалах, хотя это было бы вообще супер).

  • VeloVelo
    Вуэльта Испании-2025. Альтимет ... (12)
    VeloVelo-Фото

    Гор многовато, как всегда )

  • nightbuster33
    Состав Red Bull - BORA – hansg ... (10)
    nightbuster33-Фото
    А если задам вопрос по другому:А,что Крис Хорнер до 2013г. был сильным генеральщиком?
  • shoooster
    Йонас Вингегор возглавит Visma ... (4)
    shoooster-Фото
    Возьмет! Кроме Погги у него нет конкурентов
  • EL-Fenomeno
    Тим Деклерк о завершении карье ... (6)
    EL-Fenomeno-Фото

    М.Мохоричъ в этом году/сезоне явно сдулся, причём и на спусках в т.ч.

    О том, что в конце сезона 2025 года поставит точку в своей карьере, Тим Деклер объявил в соцсетях

    Канадец Майкл Вудз тоже объявил что завершит карьеру вконце этого сезона. А поляк Р.Майка уже это сделал после Тура Польши. 

    Время летит и годы вмести с ним. ФРУМИй на очереди в 2026, возможно даже после Тур де Франс...если бы только израильтяне взяли его на прощальный ТдФ.

  • Karmatron
    Предварительные составы команд ... (27)
    Karmatron-Фото
    А чем вас не устраивает его победа? Майку Кусс захватил в честной борьбе, а дальше команда эту майку защищала и защитила. Ни Сепп, ни Йонас с Приможем, ни Висма в целом не виноваты в том, что не нашлось на той Вуэльте никого (кроме двоих вышеназванных), кто смог бы раздеть Кусса. Команда разыграла лучший из возможных сценариев, в том числе в медийном плане.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники