Команда Dimension Data for Qhubeka объявила о подписании двух молодых гонщиков. В 2017 году в команду придут 22-летний южноафриканский гонщик, уроженец Йоханнесбурга, Райан Гиббонс (Ryan Gibbons ) и 20-летний австралийский гонщик Бен О’Коннор (Ben O’Connor). За несколько прошлых сезонов, будучи андерами, они проявили свои таланты и теперь оба делают следующий шаг в профессиональном уровне.

 

Команда Dimension Data for Qhubeka развивает молодые таланты в дочерней континентальной команде, где начинают делать первые шаги в велоспорте молодые гонщики. Именно из неё в команду пришёл Райан Гиббонс, который ещё в августе этого года заслужил право стать стажёром команды.

 

Dimension Data for Qhubeka известна также своим важным проектом  Qhubeka, который позволяет благодаря выступлениям велогонщиков и вниманию любителей велоспорта собрать деньги и приобрести в подарок детям Африки   велосипеды.

 

В наши дни велосипед давно стал необходимым элементом жизни А получить дополнительные потрясающие возможности, расширить границу своих путешествий и поездок поможет не простой велосипед, а электровелосипед. И если профессиональные велогонщики не имеют права использовать в гонках технические приспособления для улучшения результата, простому  любителю велоспорта такое не возбраняется. Электровелосипеды EVEL – отличный выбор для начинающих и опытных велолюбителей. Электровелосипед на основе обычного велосипеда – то, что позволит перемещаться быстро и с удовольствием, а мощность мотора и другую комплектацию в таком велосипеде можно выбирать самостоятельно, что немаловажный плюс как для кошелька, так и для удобства.

 

Профессиональные велогонщики же не имеют возможности что-то добавлять к своему велосипеду – их главная задача – развитие своего таланта. Именно эту задачу ставит перед собой Райан Гиббонс.

 

Райан Гиббонс: «Мне так повезло, я получил привилегию выступать в этой замечательной команде Dimension Data for Qhubeka. Я начинал с континентальной команды Dimension Data, поэтому сделать следующий шаг в карьере мне намного легче, я попал в знакомое окружение. Я благодарен, что мне дали шанс почувствовать, какова на вкус жизнь профессионального велосипедиста, и что такое быть велогонщиком команды Мирового тура, когда пригласили быть стажёром. Это открыло мне глаза, я почувствовал желание двигаться дальше как велогонщик, у меня появилась огромная мотивация. Надеюсь, я стану полезным членом команды и сумею добиться высоких результатов. Я сам родом из Южной Африки, поэтому хорошо понимаю, насколько важен проект Qhubeka, как он влияет на жизнь людей, и это также является для меня дополнительной мотивацией стать велогонщиком именно этой команды».

 

Австралийский гонщик Бен О’Коннор  - хороший горняк, он занял 3-е место в общем зачёте гонки Тур Савойи Монблан.

 

Бен О’Коннор: «Я очень польщён, что мне дали шанс начать профессиональную карьеру в команде Dimension Data for Qhubeka. Это огромный шаг вперёд, я получу возможность выступать с такими гонщиками как Эдвальд Боассон Хаген, Стив Каммингс, Марк Кэвендиш. Это идеальная команда для моего профессионального развития».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (2 073)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

18 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Benidorm

20 - 25 января 2026

Tour Down Under

24 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Maasmechelen

25 января 2026

Велокросс. UCI World Cup Hoogerheide

27 - 31 января 2026

AlUla Tour

30 января 2026

Велокросс. UCI Cyclo-cross World Championships. Hulst

1 февраля 2026

Cadel Evans Great Ocean Road Race

4 - 8 февраля 2026

Volta Comunitat Valenciana

7 - 11 февраля 2026

Tour of Oman

6 февраля 2026

Muscat Classic

16- 22 февраля 2026

UAE Tour

28 февраля 2026

Omloop Nieuwsblad

7 марта 2026

Strade Bianche

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Какая победа в велосезоне 2025 понравилась больше всего?

Комментарии

  • jerzyk
    Magene – новый партнёр команды ... (4)
    jerzyk-Фото
    Пользовался Магене С606. Недолго и очень был рад что избавился. Очень сложный в обслуге - разбираться с компьютером или тренироваться.
  • Lex1
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Lex1-Фото

    Жуан Алмейда получит поддержку Адама Йейтса и Джея Вайна
    Нормальный состав на Джиро, чтобы побороться за генерал и/или поохотиться за этапами. Заодно Винигору усложнение гонки, чтоб на ТДФ был не таким свежим))

  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    нет, речь не о Фруме
    Стало быть Лэнс?)
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото
    нет, речь не о Фруме
  • Джигит Карбонович
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: kabachok
    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)
    Если речь про Фруми, то добавлю что Жужу(Алафилипп) в юниорах что-то выигрывал в триатлоне
  • Геродот
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Геродот-Фото
    Да что триатлон... У тех кто пришел с футбола и прыжков с трамплина - тоже здорово получилось. Велоспорт - дело нехитрое, туда всех берут))
  • kabachok
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    kabachok-Фото

    один уже приходил из триатлона, неплохо получилось, правда концовку смазал)

  • kabachok
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    kabachok-Фото

    Абсолютно верное решение, ятакщитайю.

  • Джамайка
    В 26 лет — в одну из лучших ко ... (6)
    Джамайка-Фото
    Срочная замена. Если выдерживает недельки, с обязанностями доместика на 3недельных турах должен справляться

    Что за подвздошная вена, это что профзаболевание? Изербит не может ездить на велосипеде и даже быстро ходить, пока во всяком случае. Вчера читаю про Полин Ферраре-Прево - долго боролась , уйма операций… ещё где-то мелькало про других
  • Джамайка
    Жуан Алмейда нацелен на Джиро, ... (8)
    Джамайка-Фото
    Кмк, ОАЕ намерены обстрелять дель Торо. Зачем ему ещё одна Джира? И вообще, кого туда посылать, если не Альмейду? Заслужил, зачем ему снова Тдф? Мекс вообще не дорос до единоличного капитанства, в 2025 как бы подстраховывал Аюсо, когда перехватил лидерство в обход капитана, выглядело не очень. Конфликт был очевиден

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники