27-летний словенский гонщик Лука Мезгец (Luka Mezgec) после двух лет, проведённых в команде Giant-Alpecin, переходит в австралийскую команду Orica-GreenEDGE, с которой подписал контракт на следующие 2 года (2016/17). Мезгец должен дополнить развозящий поезд Калеба Юэна (Caleb Ewan), заменив Адама Блайта (AdamBlythe), который перешёл в российскую команду Tinkoff-Saxo.
В списке побед Луки Мезгеца есть выигранный этап Гран-тура – 21-й финальный этап Джиро д’Италия в 2014 году. Также Мезгец проявлял себя на Вуэльте Каталонии, где взял три победы на этапах в 2014, этап Тура Пекина. В этом сезоне Лука Мезгец выиграл этап на гонке Tour du Haut Var. В команде Giant-Alpecin Лука Мезгец был одним из главных помощников и развозящих для Марселя Киттеля и Джона Дегенкольба.
Только с помощью постоянных упорных тренировок без скидок на погоду и сезоны велогонщик может стать настоящим профессионалом, таким, как Лука Мезгец. Плохая погода, дождь, снег, ветер – решимость, сила воли помогают преодолевать трудности, но немаловажную роль играет спортивная одежда. Термоноски, которые можно приобрести на http://sportik.com.ua/termonoski помогут справиться с холодом, облегчат тренировки в любую погоду.
Лука Мезгец сказал, что хочет сделать новый шаг в своей карьере: «Я являюсь профессионалом уже несколько лет, и сейчас чувствую готовность сделать следующий шаг. Команда Orica-GreenEDGE предложила мне отличный сценарий сотрудничества, я очень рад воспользоваться этой возможностью. Я вижу себя в качестве гонщика, который будет помогать быстрым ребятам команды в спринтах в качестве развозящего, а также буду полезен на селективных гонках с более сложным холмистым рельефом. С нетерпением жду возможности работать в команде, внести свой вклад, помогать команде в достижении целей. Я давно наблюдаю за тем, как работает эта австралийская команда, видно, что и гонщики, и персонал отлично ладят как во время гонок, так и вне велосипеда».
Спортивный директор Orica-GreenEDGE Мэтт Уайт доволен приходом нового гонщика: «Мы очень рады, что Лука теперь в нашей команде. Он принесёт нам две важных вещи. Первое – он победитель, у него есть свои права. Выиграть спринт на этапе Джиро д’Италия и высокие места на гонках Мирового тура доказывают, что он может выступать на очень высоком уровне. И, несмотря на достигнутое, ему есть куда развиваться. Второе – у него огромный опыт работы с лучшими спринтерами мира. Он помогал побеждать Марселю Киттелю и Джону Дегенкольбу. Это бесценный опыт, который пригодится в развозе наших спринтеров Калеба Юэна и Майкла Мэттьюса. У Луки есть взрывная мощность, которая нужна для борьбы в общем спринте. Лучшие развозящие обычно сами являются спринтерами мирового класса. Он принесёт нам не только опыт, но и даёт шанс на победы в спринтах. Он крупный парень, его рост 183 см, но при таком телосложении он также отлично проходит подъёмы, что ставит его на уровень Майкла Мэттьюса и других».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Аюсо неизменен. Так он, ИМХО слона не продаст. Его не за 100 метров до финша обошли, чтобы говорить, что "я выбросил победу". Объективно, мексиканец был просто сильнее, ИМХО.
А что тут удивительного? Французская гонка, молодая французская надежда, драматическое падение, героическая работа команды, интрига для публики - конечно Сексас герой :).
А то, что он имеет смелость признать, что сам виноват в своих проблемах и с командой героически преодолевал самостоятельно созданные трудности - говорит в его пользу и вызывает уважение.
А Дель Торо и его победа - не так интересны :).
Посмотрим, что будет сегодня. Сегодня Сексас в любом случае будет молодец :), ибо сошёл только сейчас/не сошёл/смог после падения/нужное вписать. :)
Вы немножко не так поняли. Я имела в виду восприятие публики, к которой и я, конечно, отношусь. Для нее выигрыш дель Торо - дежурный и предсказуемый. А так то Вы совершенно правы - люди с переломами доезжали, помню Соренсена с ободранными руками в 2011 на Туре... Но мальцу-то 19.
«Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас. «Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это». «Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“». «Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
Статья большая. Вощем, дель Торо выиграл этап, а Сэксас - герой. Серьезно.
Чуть шкурку ободрал и херой? Кто-то , после серьёзного падения в одни ноги забирает легендарную гонку , а этого молодого тащили за уши ,но толку мало ,даже подиум маловероятен.
Сэксас и ранее очень лихо и рискованно проходил спуски, отыгрывая у соперников драгоценные секунды. Теперь, я думаю, будет осторожничать какое-то время. Это со всеми так происходит.
«Нет, я горжусь не собой, а своей командой», — сказал Сейшас.
«Они работали на 100% ради меня после моей глупости, в которой я сам виноват, и, честно говоря, сегодня я заставил всю команду поплатиться за это».
«Мне было тяжело держаться за руль, но я все равно это делал, и я подумал: „Не обращайте внимания на боль, я отдам все силы до конца ради этих пяти парней, которые пожертвовали всем ради меня, хотя могли бы оставить меня позади, и у меня не было бы никаких жалоб, потому что я этого заслужил“».
«Просто похлопайте их по плечу. Пусть знают, что я их всех люблю».
Фото не загружается, Сексас "сложился" на обочине страшновато, даже подумал что сойдет, респект за то что догнал группу и проиграл немного после такого, здоровья ему.