Каждый год команды Мирового тура отбирают наиболее талантливых молодых велогонщиков и дают им шанс стать стажёрами, попробовать себя на более высоком уровне. Так, бельгийская команда Lotto Soudal объявила о том, что берёт в качестве стажёров трёх гонщиков из своей юношеской команды андеров. Эту возможность команда предоставила 22-летнему Кевину Делтомбу (Kevin Deltombe), 22-летнему Михаэлю Голартсу (Michael Goolaerts) и 20-летнему Джеймсу Каллуму Шоу (James Callum Shaw)/

 

Становясь профессионалом, велогонщик часто обзаводится и своим личным спортивным агентом, который подыскивает спортсмену выгодные контракты, раздавая свои визитки с контактными данными. Бывает, что благодаря работе спортивных агентов многие велогонищки, оказавшиеся, в, казалось бы, безвыходной ситуации, подписывают выгодный контракт. Поэтому в таком важном деле как поиск новой работы – визитка становится своего рода лицом владельца и способна произвести дополнительное впечатление. Печать качественной визитки нужно доверить профессионалам, таким, как компания BePrint, с каталогом и ценами которой можно ознакомиться по адресу beprint.ru/vizitki.

Молодым спортсменам также, возможно, вскоре потребуется помощь спортивного агента, а пока они делают первые шаги в своей профессии и должны проявить себя уже в этом году в команде Lotto Soudal. Директор команды андеров Курт Ван де Ваувер (Kurt Van de Wouwer) так охарактеризовал своих подопечных:

«Кевин Делтомб силён в прохождении Фламандских и Валлонских Арденн. Самое главное – он обладает скорость, его можно отнести к топовым гонщикам категории юниоры. На чемпионате мира в Валькенбурге в 2012 году он был 6-м. В прошлом году выиграл этап на гонке «Tour de Moselle». В этом году одержал победу на последнем этапе «Арденнского Триптиха», а также занял 2-е место в прологе этой гонки. На следующей неделе он возвращается к соревнованиям после перелома ключицы, который получил в конце июня этого года. Предложение стать стажёром даёт ему возможность не только показать свои способности, но и многому научиться.

Михаэль Голартс – классный гонщик, обладающий выносливостью и умеющий тащить. Именно так он выиграл в этом сезоне гонку «Brussels-Zepperen». Он приехал на финиш вместе со своим товарищем по команде Сенне Лейсеном, который выиграл этап на Туре Луары, где был сильнейшим в общем спринте. Михаэль способен принести пользу команде Мирового тура, работая в голове пелотона и контролируя отрывы. Сейчас у него идёт последний год в андерах, он того же года рождения, что и Кевин Делтомб.

Британец Джеймс Каллум Шоу второй год выступает в категории гонщиков до 23 лет. Он на два года моложе Михаэля и Кевина. В прошлом году он тоже выступал в нашей команде. Возможно, он пока слишком молод, чтобы переходить в профессионалы, но у него большой потенциал. Он разносторонний гонщик, способных проявлять себя на разных рельефах. В этом году он финишировал 5-м на юношеской Льеж-Бастонь-Льеж, 3-м на Флеш Арденн.

Факт, что три гонщика приходят в команду из андеровской команды, находящейся под руководством Lotto Soudal, показывает, что у нас сильный состав ребят и прекрасное взаимодействие между командой молодых гонщиков и командой профессионалов».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (1 321)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

31 марта 2024

Ronde van Vlaanderen - Tour des Flandres

1 - 6 апреля 2024

Itzulia Basque Country

3 апреля 2024

Scheldeprijs

7 апреля 2024

Paris-Roubaix

10 апреля 2024

De Brabantse Pijl

14 апреля 2024

Amstel Gold Race

15 - 19 апреля 2024

Tour of the Alps

17 апреля 2024

La Fleche Wallonne

21 апреля 2024

Liege-Bastogne-Liege

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • gumanoidd
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    gumanoidd-Фото

    настоящие Фавориты предпочитают нерисковать на травмоопасных Монументахireful

  • sashaney
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    sashaney-Фото

    Цитата: motte
    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe
    Это топ на рубэ 2024

    минус Laporte 

  • Невозмутимый
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    Невозмутимый-Фото

    Да ну ёмоё. Я за Ван Арта болеть начал, потому что ему что-то не везёт последние пару лет, а он не то что не прерывает чёрную полосу, а только усугубляет её. Очень расстроен

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Же ... (1)
    VeloVelo-Фото

    Марианне 13 мая будет 37.

  • VeloVelo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    VeloVelo-Фото

    Лучший из квиков:
    26. Julian Alaphilippe (Fra) Soudal Quick-Step - 0:02:07

  • motte
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    motte-Фото

    Цитата: M-07
    Очень жаль ван Арта, Фландрия и Рубе мимо, один из главных фаворитов не будет участвовать, их противостояния с ван дер Пулом не увидим, увы.

    Top competitors
    PHILIPSEN Jasper
    PEDERSEN Mads
    VAN DER POEL Mathieu
    MOHORI? Matej
    JORGENSON Matteo
    MERLIER Tim
    KÜNG Stefan
    GROVES Kaden
    MILAN Jonathan
    LAPORTE Christophe

    Это топ на рубэ 2024

  • olvo
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    olvo-Фото
    Перелом грудины - 2 месяца спать сидя. Не до тренировок. Тур и, уж тем более, Джиро - без Ваута. Самое главное - всем выздоровления без осложнений.
  • Серафим
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Серафим-Фото
    Да, это как надо было приложиться, чтобы сломать 7 ребер, ключицу и грудину.
  • Hansmer
    Dwars door Vlaanderen-2024. Ре ... (17)
    Hansmer-Фото

    Цитата: Earl57
    У Ван Арта перелом ключицы, а до Джиро еще полтора месяца. Так что на Джиро он может успеть.
    Плюс 7 рёбер и грудина, сегодня операция. Дай Бог к Туру и то вопрос. Если к Туру сможет, то нам плюс для "'экшна", так как опять будет помогать Винегору, ну и сам в спринтах сможет побороться. Хоть у него план и был - классики + Джиро, но судьба подругому распоредилась. Полюбому здоровья, шоссейный велоспорт он такой...

  • SVS
    Ваут ван Арт получил переломы ... (12)
    SVS-Фото

    Как описывает Беноот, могли встретиться колёса на противоходе, когда он встал. Даже небольшой наклон велосипеда мог сыграть :(.

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники