Голландская гонщица Эллен Ван Дейк (Ellen van Dijk) из команды Boels Dolmans одержала впечатляющую победу на женской версии Тура Фландрии. Гонщица – специалист в разделке, атаковала за 27 км до финиша, она развила скорость 55 км/ч, и взяла свою первую в сезоне победу. В интервью после финиша Эллен Ван Дейк, которая привыкла менять пляжное платье на велоформу, сказала: «Последние километры были невероятно тяжёлыми. Я всё ещё не могу поверить, что выиграла, что у меня всё получилось. В своей карьере я мечтала выиграть три гонки – чемпионат мира, Тур Фландрии и Олимпиаду. Теперь осталась одна».

Атак на женском Туре Фландрии хватало, пелотон оставался большим, хотя за пять часов гонки произошло множество завалов. Велоформа и наличие видибюстгалтера не спасало от травм. Так, гонщица команды Orica-AIS Аманда Спратт и гонщица команды Team Rytger Рикки Лённ попали в больницу. Пробовали уехать спортсменки Грэйси Элвин (Orica-AIS) и Валентина Карретта (Alé-Cipollini), но не смогли набрать даже полуминуты преимущества. Зато Элен Ван Дейк атака удалась: «Было мучительно, но когда я проехала несколько километров, ветер стал попутным, и я поняла, что смогу выиграть. Кроме того, зная, что за мной едут мои подруги по команде, я могла ехать чуточку быстрее».

После гонки спортсменки-велогонщицы наслаждаются моментами отдыха. Другие тяжёлые гонки впереди, а пока можно насладиться выбором покупок купальников, пляжной одежды и белья на lascana.ru, тем более, что подруга Эллен Ван Дейк по команде Элизабет Армитстед стояла рядом, на второй ступени подиума Тура Фландрии. После гонки британская спортсменка сказала: «Эллен много работала на меня на предыдущих гонках. В этом и состоит красота велоспорта, мы - команда, меня переполняли эмоции, когда она выиграла».

 

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 100)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники