Немецкая велогонщица Лиза Бреннауэр (Lisa Brennauer) завоевала золотую медаль в индивидуальной гонке на время на чемпионате мира-2014, проходящем в Понферраде. Это вторая золотая медаль спортсменки на этом чемпионате мира, первую она взяла вместе с командой Specialized-Lululemon в командной гонке с раздельным стартом. Также сегодня Лиза Бреннауэр принесла Германии вторую золотую медаль, ранее индивидуальную гонку с раздельным стартом среди юниоров выиграл её соотечественник Леннард Камна.

  В прошлом году Лиза Бреннауэр заняла на разделке чемпионата мира-2013 11-е место, она считает, что более протяжённая дистанция испанской трассы (29,5 км) подошла ей больше, чем 22 км на чемпионате в прошлом году.

  Серебро в индивидуальной гонке чемпионата мира-2014 взяла украинская спортсменка Анна Соловей, которая лидировала на первой и второй отсечках и какое-то время занимала первое место. Лизе Бреннауэр, проигрывавшей Анне Соловей 2 секунды на первой отсечке и 4 секунды на второй, удалось собраться на финальной части дистанции. В итоге немецкая велогонщица показала на финише лучшее время, преодолев дистанцию в 29. 5 км за 38 минут 48 целых и 16 сотых секунды, опередив украинскую спортсменку на 18 секунд.

  Бронзовую медаль выиграла велогонщица из США Эвелин Стивенс (Evelyn Stevens), которой пришлось проехать финальную часть дистанции под дождём. Она уступила Лизе Бреннауэр 21 секунду.

  Но больше всех не повезло на трассе прошлогодней чемпионке мира, голландской гонщице Эллен ван Дейк (Ellen Van Dijk), которая завершала гонку в сильный ливень и финишировала на 7-м месте.

Лиза Бреннауэр, Photo © @Ponferrada2014

 

  Лиза Бреннауэр:«Мне была выгодна такая протяжённая дистанция, потому что я очень хорошо чувствовала себя в конце гонки. Я полностью выложилась на подъёме, рисковала на спуске, а потом просто изо всех сил продавливала до финиша. Но до сих пор не могу поверить, что выиграла. У чемпионата мира свои правила, иногда люди готовятся лишь к одной этой гонке, ты не видишь их весь год, не знаешь о своих соперницах».

Подиум чемпионата мира-2014. ITT, женщины

   Анна Соловей дважды становилась чемпионкой мира в индивидуальной гонке среди юниоров в 2009 и 2010. В 2011 она была дисквалифицирована на два года за положительный тест на допинг, показавший наличие стероидов. Вернулась в гонки Анна в прошлом году. На вопрос журналистов о дисквалификации она ответила: «Это было три года назад. Что я могу ещё сказать, живу этим днём и этим годом».

  Анна Соловей: «Это моя первая медаль в категории «элита», и я счастлива. Я готовилась к чемпионату мира на треке. Мне трудно, потому что у меня нет денег от соревнований, за год я проехала всего одну гонку во Франции . Я уехала из Луганска. Живу во Львове, потому что у нас на Украине всего один велодром.

  Я хотела участвовать в чемпионате мира, а теперь думаю об Олимпиаде это большая мечта. Я не могу никуда ехать, потому что моя федерация не выделяет мне денег. У моей команды нет денег из-за проблем в стране. В моей команде всего три человека, но у меня лучшая команда и лучший тренер. Я не могу переходить в другую команду, потому что мне надо тренироваться с моим тренером, Сергей Базин работает со мной уже 10 лет. Не знаю, что бы я стала без него делать».

 

 Результаты чемпионата мира-2014. Женщины (ITT)

Copyright © VeloLIVE.com Все права защищены

В тему:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. vel-german

    23 сентября 2014 23:27 | Регистрация: 5.05.2012

    Нет денег и серебро! А у нас суперфинансирование и где мы? Молодец, Аня! Жаль ее, конечно, когда финишировала некому было даже подхватить велосипед и встретить...

    Да, и шлем классно украсила укр. цветочным арнаментом

  2. Dima-Ya

    24 сентября 2014 00:12 | Регистрация: 18.01.2010

    Шлем красивый! Большая умничка. Золото еще впереди!

  3. kirsh

    24 сентября 2014 00:25 | Регистрация: 4.07.2011

    vel-german,
    да, прям стыдно стало
    немки валились с ног, так их и придерживали и полотенцем лицо вытирали
    а нашей даже помочь слезть с вела некому было (((

  4. VeloVelo

    24 сентября 2014 00:46 | Регистрация: 4.07.2013

    Поздравления Ане Соловей!

  5. kukudu

    24 сентября 2014 12:33 | Регистрация: 11.04.2010

    Молодец!
    Горд за тебя :-)

  6. bondar_a_v

    25 сентября 2014 11:40 | Регистрация: 14.06.2010

    Цитата: kirsh
    а нашей даже помочь слезть с вела некому было (((

    +100500 тоже так тошно на этом моменте было. Только забор в мелкую сетку Ане помог (правда может от из Донецкой стали - смех сквозь слезы)
    Аня мега умничка!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

20 - 24 апреля 2026

Tour of the Alps

22 апреля 2026

La Fleche Wallonne

26 апреля 2026

Liege - Bastogne - Liege

28 апреля - 3 мая 2026

Tour de Romandie

1 мая 2026

Eschborn-Frankfurt

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Париж - Рубэ-2026?

Комментарии

  • Ser Gio
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Ser Gio-Фото

    Пропускает Флеш Валлонь. Ну посмотрим, будет ли толк на Льеже после пропуска. В прошлом году Ремко жестко капнул после Редута, надеется наверное, что на свежачка пойдет лучше.

  • Starch27
    Ремко Эвенепул — победитель Ам ... (2)
    Starch27-Фото

    Снялся с Флэш Валлонь

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото

    [/quote]Не забуду тот эпизод, когда на 16 этапе Вуэльты 2024 года подобным образом Ваута ван Арта завалили. Это когда он колено повредил.  Он был на ходу, как никогда. Зеленая майка, уже точно по гонке в целом и гороховая тоже на тот момент была его. На спуске, в общем то не сложном, перед ним упал кто-то. Мне было безумно жаль этого парня! Ваута, конечно, хотя и того, кто с ним лег, тоже в общем то...[quote]

  • EL-Fenomeno
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    EL-Fenomeno-Фото

    Но второй фотке М.Йоргенсон немного на Виггинса похож в свое время, а Курдюков на секунду подумал что он смахивает на Моллему, но кажись больше всего Маттео сейчас похож на Рассмусена, тот что Микаэль)   

    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)

    Самое главное и печальное то, что у Висмы на классиках если ложатся на асфальт и сходят потом с травмами так это в большинстве случаев капитан или со_капитаны heat 

  • zalex567
    Маттео Йоргенсон получил перел ... (3)
    zalex567-Фото
    Столько работы на тренировках и всё "в песок". Обидно, конечно, до такой степени, что вообще непонятно, как снова начинать работать. И ведь не сам виноват. Когда массовый завал, там вроде бы - судьба такая. А здесь - впятером всего отъехали и тут достало. Причем тот, кто завалил, встал и поехал, а ты поломанный лежишь. Жесток наш любимый велоспорт.
  • микеле оп-оп-оп
    Амстел Голд Рэйс-2026. Женщины ... (2)
    микеле оп-оп-оп-Фото

    Мощно испанка заехала. Недооценили.

     

    Кажется, любой мужик не может не болеть за Дэми: подиумная внешность и  почти Погги в юбке в одном флаконе.

  • Starch27
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Starch27-Фото
    Цитата: AndrewWalker163
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились. Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Это был Воклан который вместе с Ремко закрыл первую атаку Грегуара, а уже потом на спуске гонщик Инеоса упал и прям в него влетел американец. У Висмы походу не осталось вариантов на Льеж, если только они не захотят внезапно поставить туда Ваут (а что а вдруг)


    А что Ваут сможет сделать с Погачаром, Сексасом и Ремко на Редуте? Тут только Йонас в помощь
  • Колёсник
    Амстел Голд Рэйс-2026. Результ ... (20)
    Колёсник-Фото
    Цитата: zalex567
    Йоргенсена завалили, перед ним лег кто-то, я не понял кто. Как раз в тот момент, когда они в решающий отрыв поехали. Сказать, что жаль - это ничего не сказать. Совсем другие слова произносились.  Ведь он тоже мог бы побороться с Ремко. А теперь и ЛБЛ вряд ли поедет.
    Точно не поедет, перелом ключицы

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники