В этом году британские гонщики Адам Йейтс (Adam Yates) и его брат-близнец Саймон дебютируют на Джиро д’Италии-2017. В прошлом году Адам Йейтс занял 4-е место на Тур де Франс и выиграл белую майку лучшего молодого гонщика. 24-летний британский гонщик готов к новому вызову.

 

Успех молодых велогонщиков мирового пелотона, за которыми следят тысячи болельщиков, даёт толчок заниматься велоспортом многим детям. Для того, чтобы приучиться крутить педали и кататься на велосипеде с удовольствием, можно для начала просто взять велосипед напрокат, как например, тут, в компании «Крути педали». Аренда велосипедов поможет насладиться ездой в любое удобное время.

 

Команда Orica-Scott начала обсуждать участие братьев Йейтс в Джиро д’Италия ещё в ноябре-декабре. Перед руководством австралийской велокоманды стояла сложная задача разделить амбиции на Гран-туры для своих молодых генеральщиков – Адама и Саймона Йейтс и колумбийского гонщика Эстебана Чавеса.

 

Адам Йейтс о планах команды Orica-Scott

 

  Адам Йейтс в интервью Cyclingnews рассказал, как узнал о своём участии в итальянском Гран-туре: «Какое-то время шла работа по подготовке. Мэтт Уайт начал выдвигать идею об участии в Джиро д’Италия ещё в ноябре или декабре. Но всё решилось лишь в феврале этого года.

 

Мы ждали презентации маршрута Тур де Франс, чтобы сравнить, каким будет километраж разделок. Я буду много работать, чтобы постараться не проиграть много времени в индивидуальной гонке на время.

 

 Когда пришла новость о моём участии в Джиро д’Италия, я принял вызов. Дважды я участвовал в Тур де Франс. Итальянский Гран- тур для меня – это новая гонка, развитие и совершенствование является долгосрочной целью. И участие в Джиро д’Италия принесёт пользу для моего прогресса. Долгосрочные планы означают, что я должен развивать себя в качестве гонщика на Гран-туры, я надеюсь когда-нибудь одержать победу на этих крупнейших гонках.

 

  Сейчас если я попаду в десятку сильнейших – это будет хорошо. Я всего раз ехал Гран-тур с прицелом на генеральную классификацию. Поэтому, хотя и занял на Тур де Франс-2016 4-е место, это не значит, что я буду бороться за победу на Джиро. Мне бы хотелось, но пока рано ставить перед собой такие большие задачи, рано говорить о том, что хочу этого или того. Топ-10 будет для меня достижением.

 

  Если судить по тому, что я видел по телевизору, Джиро д’Италия выглядит более сложным Гран-туром. Я бы сказал, что Тур де Франс менее предсказуем, но каждый там работает ради одной цели. А на Джиро д’Италия ребята, которые считаются из «второй связки претендентов», могу бросить вызов и не боятся атаковать. Я не так много выступал на гонках в Италии, кроме Тиррено-Адриатико, посмотрим, что получится.

 

Мы с Саймоном не собираемся бороться друг с другом за роль единоличного лидера, мы многие годы выступаем вместе и знаем все сильные и слабые стороны друг друга. Если у одного из нас случится плохой день, другой будет бороться».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (4 067)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники