Леопольд Кёниг, 27-летний чешский гонщик команды Sky, постоянно финиширует на Гран-турах в десятке сильнейших. В этом году в планах Кёнига участие в Джиро д’Италия, в котором он примет участие впервые в карьере. Леопольд Кёниг надеется, что разделит капитанские полномочия с Ричи Портом.

Дебют Кёнига на Джиро должен был состояться в 2012 году, когда гонщик выступал за команду NetApp, но Кёниг заболел и был вынужден отказаться от гонки. Зато он в тот год проехал Вуэльту Испании, где занял 9-е место в общем зачёте и выиграл этап.

Подготовка к Гран-туру требует от гонщика приложения всех сил. Постоянные тренировки проходят чётко по расписанию, которое гонщик разрабатывает вместе с тренерами своей команды. Важную роль в тренировках играет общефизическая подготовка. Чтобы сплотить команду, проводятся специальные тренировочные лагеря, совместные походы, проверка в экстремальных условиях. В этом случае незаменимым помощником станет туристический налобный фонарь. А велогонищками и велолюбителям поможет налобный фонарь, который легко и просто закрепить на шлеме. Тогда можно не волноваться, возвращаясь с тренировки в темноте.

Леопольд Кёниг готов принять участие не только в Джиро д’Италия, но и на Тур де Франс, где мечтает быть помощником Криса Фрума. «Я не давлю на себя, просто надо ставить себе более высокие цели. И тогда больше возможности занять высокое место, чем когда ставишь перед собой задачу просто попасть в топз-20. Между Джиро и Тур де Франс чуть больше месяца, для меня этого достаточно, чтобы восстановиться. Проехать дубль Джиро и Тур – это новый шаг в моей карьере. Думаю, моему телу необходимо такой задание, мне нравится быть под прессингом, стремиться к большим целям, много тренироваться. Думаю, я могу быть как со-капитаном, так и хорошим помощником. Процесс обучения в гонке очень важен. Моё тело не даст мне перейти границу возможного. Я знаю из прошлого, что в первые дни жары должен к ней привыкнуть, сначала выступаю плохо. Но потом я приспосабливаюсь», - сказал в интервью Леопольд Кёниг.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 035)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

14 - 21 июня 2026

Giro d'Italia Next Gen

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

17 - 21 июня 2026

Baloise Belgium Tour

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

1 августа 2026

Donostia San Sebastian Klasikoa

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • shekn
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    shekn-Фото

    Сезон у Джонатана , конечно , просто на загляденье . Уже 4ая победа в туре

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    Серафим-Фото

    Обычно хорошие девушки на дороге не валяются.

  • nightbuster33
    Тур Бельгии-2026. Этап 3. Резу ... (1)
    nightbuster33-Фото

    В Астане нет такого гонца-Д.Тибор.9.Тонеатти-Астана, 10.Тибор-Алпесин.

  • Серафим
    Тур Швейцарии-2026. Этап 3. Ре ... (2)
    Серафим-Фото

    Несмотря на казус в трансляции, в Нарваесе не сомневался. Всё по науке. 

  • cmap_nep
    Тур Швейцарии-2026. Женщины. Э ... (2)
    cmap_nep-Фото
    Ненавижу спринтерские этапы... Велосипеды и девушки валяются на дороге, и кроме ущерба здоровью и красоте ни-че-го...
  • RVL
    Тадей Погачар о 2-м этапе Тура ... (1)
    RVL-Фото

    не осилил...пара абзацев про мурмули и я потерял интерес.

    дочитаю может позже..

  • vitali
    Тур Швейцарии-2026. Этап 1. Ре ... (31)
    vitali-Фото
    Цитата: Серафим
    Ну, если посмотреть, как Погачар отъезжал - не спеша на расслабоне просто выкатился вперед и стал оглядываться, кто же к нему присоединится. Все такие - да ну на... с тобой ехать, мы сюда не за этим ехали.
     Потом несколько гонцов попыжились, составили группу. А Погачару эти пятнашки быстро надоели и ушел он в точку никому не нужный. Дальше было все по программе. Карапасу с Баджоли нужно было поднятся в ГК - оно попотели и постарались. Остальным нафиг все не нужно было, даже двух одиночных гонцов не стали догонять.
      Не пойму, пофигизм или бойкот.
     
    Хорошо Вы подметили. Думается, что надоело уже это тотальное доминирование одного гонщика не только болельщикам, но и самим гонщикам. Отсюда и пофигизм, и бойкот одновременно
  • Джигит Карбонович
    Тур Швейцарии-2026. Этап 2. Ре ... (9)
    Джигит Карбонович-Фото
    Цитата: Николай Н.
    Сегодня дали возможность отрыву по резвится. А то бы гонка была бы не интересной, если бы Погачар снова взял бы финиш.
    Ни этот, ни следующие два мне кажется не должен брать, слишком равнинные (на всём пути его соло на первом этапе практически не было выполаживания)
  • RVL
    Тадей Погачар выиграл 1-й этап ... (9)
    RVL-Фото

    Только местным стратегам по физ подготовке чего то не хватает))

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники