Вы помните свой первый велосипед? Вспоминаете, когда вы впервые начали крутить педали, насколько это было увлекательно? Велосипед дарил чувство свободы и ни с чем несравнимую радость. Не важно, начинает ли ребёнок крутить педали на трёхколёсном велосипеде или учится держать равновесие на двухколёсном – это всегда начало грандиозного приключения и формирование важных навыков, которые не будут лишними в жизни, даже если в дальнейшем велосипед останется лишь одним из увлечений.

Покупка и выбор детского велосипеда – весьма ответственный шаг для родителей, которые должны обеспечить своему малышу, чтобы его первый опыт на велосипеде получился удачным. Сложность в том, что по размеру детский велосипед подобрать гораздо труднее, чем взрослый.  Важно, чтобы велосипед не был слишком большим, потому что ребёнку будет неудобно сидеть. Как ребёнок сможет в полной мере почувствовать, что он контролирует велосипед, если его ноги не могут достать до земли, а руки с трудом дотягиваются до руля. Это не только неудобно, но и очень опасно, чревато падениями.

Для начала можно просмотреть имеющиеся в продаже детские велосипеды, полный их каталог можно найти на www.alienbike.ru.

Лучший способ найти верный размер велосипеда – посадить на велосипед ребёнка.  Посмотрите, достают ли ноги ребёнка до земли, хорошо также приглядеться к ребёнку, сидящему на велосипеде, в профиль. Дети чаще всего любят сидеть на велосипеде в более вертикальной посадке, а если велосипед для них маловат, им приходится сидеть склонившись, что неудобно и может привести к потере равновесия.

Как известно, дети растут очень быстро, и первый маленький велосипед довольно скоро также может стать неудобным. Именно поэтому первые детские велосипеды в смысле компонентов гораздо проще, чем велосипеды для взрослых. Соответственно, ниже их цена. Велосипеды для детей легче.  

 Можно научить ребёнка 3 лет кататься на двухколёсном велосипеде, но чаще всего такой навык приобретается детьми к 5 годам. Самый первый детский велосипед – трёколёсный, с простыми, часто пластиковыми деталями, которые обеспечивают лёгкость велосипеда. Большую популярность в последнее время получили беговелы –  двухколёсные велосипеды, где нет педалей, а ребёнок едет, отталкиваясь ногами  от земли. Так дети учатся держать равновесие. Беговел может увлечь ребёнка на первом этапе привыкания к велосипеду. Малыш с помощью беговела учится контролировать свои движения, большой плю беговела, что он весит в два раза меньше обычного детского велосипеда.

В любом случае, выбирать первый и последующие детские велосипеды необходимо тщательно, лучше всего делать это вместе с ребёнком и воспользоваться помощью квалифицированных продавцов-консультантов, которые помогут выбрать наилучшую модель.

 Выбираете детский велосипед - покупайте в интернет-магазине Alienbike.ru

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (3 917)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

26 июля - 3 августа 2025

Tour de France Femmes

26 - 30 июля 2025

Tour de Wallonie

2 августа 2025

Donostia San Sebastian Klasikoa

4 - 10 августа 2025

Tour de Pologne

5 - 9 августа 2025

Vuelta a Burgos

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Понравился ли Вам Тур де Франс-2025?

Комментарии

  • Astanaforever
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    Astanaforever-Фото
    Самое смешное будет если Вини не сможет взять Вуэльту в отсутствии Поги. Это будет самый страшный удар под дых за всю его карьеру. А проигрывать есть кому. Тот же Карапас или Аюсо. В Алмейду не верю. Или фортового вуэльтиста Роглича, если он поедет. А может возьмет и выстрелит Макс Пул, темная лошадка. Всякое можно ожидать от ноунеймовской молодежи.
  • Гонщик
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Гонщик-Фото

    Цитата: vova-55
    Я тоже наблюдаю усиление борьбы.
    Этот Тур Погачару дался сложнее, чем прошлый.
    И Висма во главе с Вингегором в этом году была сильнее, оказывала реальную конкуренцию.
    Плохой день у Винни на первой  разделке сыграл негативную роль.
    Это чем-же ? На третьей неделе вообще катался на колесе у Вини , разве что на последнем этапе решил поработать , вообще никаких шансов не дал мышонку , хотя видно было что приболел под конец , иначе никакой Арт ничего бы не выиграл .



    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.
    Там ещё с Куссовской Вуэльты что-то не то .



    Цитата: Astanaforever
    Дело не в подготовке. Все в характере , духе и авантюризме, которых нет в Вини от слова совсем в отличие от словенца. Вини и сам же это и подтверждает говоря, что стал сильнее чем раньше. Тадей победил Йонаса на ТДФ еще до начала тура своими шикарными победами на весенних классиках и недельных гонках.
    Когда прухи нет , никакой характер не поможет , не видать больше Вини ТДФ , разве что Пога решит ретироваться и повесит велик на гвоздь , с малолетства ведь на высокооктановом .

  • Kiridmg
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Kiridmg-Фото
    Если Погачар не лукавит и это хоть отчасти откровение, то видимо УЖЕ есть проблемы с мотивацией. Такое ощущение, что ему нужен равный соперник, который прогрел бы его пару раз, особенно на туре. Хоть Винегор и был в отличной форме, но все же реальной опасности в генерале видимо Пога, особенно после 2 недели, не ощущал. Плюс огромная нагрузка, ведь он ездит и побеждает во многих гонках в отличии от классических старорежимных генералов, которые ставили себе целью тдф и шли к этому, не участвуя вообще почти нигде. Я не сильный фан Пога, но как тут не раз подмечали с ним явно веселее, может зажечь любую гонку, в которой участвует. Да вообще насколько стало меньше колхоза на тдф, в том числе на прошедшем. Хоть Тадей и доминатор, но без него в пелотоне точно более скучно
  • Гонщик
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Shalam s Urala
    отличный всё-таки гонщик! океан таланта, страсти в атаках, много побед, улыбок, глупостев не произносит, всегда позитивен, не матерится! - даже когда по-другому уже ПРОСТО НЕЛЬЗЯ!!.. ну почему, ПОЧЕМУ я болею не за него?!! ))
    и видно было как устал, и в глазах печаль-тоска (хочу к Уршке и всё забыть), вполне человечный человек, ну какой ейбо киборг?
    кто-то вот недоволен - шибко доминирует. но люди ж во времена Эдика-канибалла как-то справлялись с собой? сильнее умом были? при том что Тадей пока и не сравнялся
    подозревать его в Д - по мне просто стрём. сложно уважать тех, кто не уважает чужую "презумпцию"
    а Йонас ещё выиграет Тур!
    Как вообще можно переживать -болеть за киборга ? Даже имя какой-то ушки выучил ... Всё у него в полном порядке , пока вада не возьмётся за арабов и не только, по настоящему.



    Цитата: rude_rider
    все правильно,главное ты успей уйти красиво. мало ли
    Соскочит примерно как манда-нойнер , была такая биатлонистка , тоже чудеса исполняла , пока лобби не иссякло .

  • василий
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    василий-Фото

    А может Карапас

  • shoooster
    Жуан Алмейда — капитан UAE Te ... (6)
    shoooster-Фото
    При живом-то Винегоре?
  • Геродот
    Йонас Вингегор - на подиуме, ... (16)
    Геродот-Фото

    Цитата: Александра
    Уже писала и еще раз напишу: вопросы не к Йонасу, вопросы к Висме! Что-то там бродит не то.

    К Йонасу тоже могут быть вопросы. Там похоже жена на мозги капает, а это немало вредит тренировочному процессу.

  • cmap_nep
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    cmap_nep-Фото
    Халк опять первый...
  • motte
    Тадей Погачар — победитель Тур ... (33)
    motte-Фото

    ТдФ 1963

    Мистер Хроно, он же Анкетиль

  • Shalam s Urala
    Женский Тур де Франс-2025. Эта ... (3)
    Shalam s Urala-Фото

    Деми продолжила

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники