Штефан Кюнг занял 4-е место в индивидуальной гонке на время на Олимпийских играх в Токио-2020

 

Штефан Кюнг в четырёх десятых секунды от олимпийской бронзовой медали в Токио-2020

 

 

  27-летнего швейцарского велогонщика Штефана Кюнга (Stefan Küng) от бронзовой медали в разделке на Олимпийских играх в Токио-2020 отделили всего четыре десятых секунды. После соревнования Кюнг в беседе с журналистами пошутил, что теперь постарается как можно скорее забыть эту разделку: «Иначе неделю не смогу спать».

 

 

  Чемпион Европы в индивидуальной гонке на время, Штефан Кюнг перед стартом не считал своими основными соперниками победителя, словенца Приможа Роглича и призёра, гонщика Нидерландов Тома Дюмулина. Но в итоге Кюнг на 44,2 км дистанции с набором высоты 846 м проиграл победителю 1 минуту 4 секунды.

 

  Штефан Кюнг: «Я показал выступление высшего уровня. Оно было достойно медали. Если правильно распределяешься на разделке, то чувствуешь, когда идёшь не на пределе. Я же, конечно, шёл на пределе своих возможностей. Когда выкладываешься полностью, больше выдать ничего не можешь. Когда отдал 100%, 110 показать уже не сможешь.

 

  Я проехал почти идеально. Технически и физически был на пике, материалы тоже были на уровне. Когда прошёл час после старта соревнований, я был в трёх секундах от серебра. Все шли очень близко. Как ни странно, я не выделял Приможа Роглича и Тома Дюмулина как основных своих соперников.  

 

  Можно везде искать эти четыре десятых секунды, но, думаю, не стоит и начинать, потому что надо смотреть вперёд и сказать себе: «Всё в порядке, продолжу совершенствоваться и работать».

 

  Буду работать не ради этих четырёх десятых, а чтобы стать лучшим. Именно так двигаешься вперёд. До следующих Олимпийских игр в Париже ещё три года. И Олимпиада остаётся Олимпиадой. Я сдаваться ещё не собираюсь».

 

 

Олимпийские игры-2020. Результаты. Индивидуальная гонка. Мужчины

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. RVL

    30 июля 2021 11:31 | Регистрация: 30.08.2012

    Заявления серьезные, но все же и по ходу дистанции следует ориентироваться. 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

30 мая - 7 июня 2026

Giro d'Italia Women

7 - 14 июня 2026

Tour Auvergne - Rhone-Alpest

17 - 21 июня 2026

Tour de Suisse

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Выиграет ли Йонас Вингегор Тур де Франс-2026?

Комментарии

  • RVL
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    RVL-Фото
    А мне вид вини не совсем нравится. Слишком он какой-то изможденнно-истощенный. Даже руки толком вскинуть в Риме не получилось...сокомандники поддержали..
    Похоже не совсем ему легко сейчас
  • dyneema
    Йонас Вингегор — победитель Дж ... (8)
    dyneema-Фото
    Цитата: shoooster
    Форма отличная, не запыхался особо. Ждём битву биороботов на Туре. Я б все деньги на Погги б не поставил сейчас
    Букмекеры думают иначе. Сейчас коэффициент на Тадея на Туре даже меньше, чем был коэффициент на Йонаса на Джиро... То есть вопрос не в том, что Тадей выиграет, а в том, привезёт он Йонасу и Полю 5 минут в gc, или нет?
  • Серафим
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Серафим-Фото

    Зато Индуррайну Папа Римский вручал лично и розовую и желтую майки. Чем немало смутил Биг Мига, как он сам рассказывал.

  • Виктор Сироткин
    UAE Team Emirates XRG объяснил ... (1)
    Виктор Сироткин-Фото
    Очень и очень неприятная причина: засмотрелся на вело компьютер - потерял заслуженную победу в категории цикламеновой майки. Понятно, что многодневка - стресс, потому и нужно беречь себя в 3 раза больше, а не идти по стопам Берналя
  • Серафим
    Джиро д’Италия-2026, превью эт ... (4)
    Серафим-Фото

    По поводу завершающей разделки. Если считать с 93 года, то получается !! этапов заключительных - разделка, а 23 этапа - спринт. По именам победителей получается, что если в Италии сильный спринтер в наличии, то планировали спринт, если раздельщик, то разделку. Это не правило, это тенденция.

      А 92 год заканчивался разделкой и очень длинной, в Джиро участвовал Индуррайн, который конечно и выиграл и этап и Джиро. Просто мысли вдогонку.

  • AzaKonta
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    AzaKonta-Фото
    Вино достойный представитель своей страны на международной арене. Благодаря ему имидж страны растёт в Европе.
  • Bjoern
    Александр Винокуров подарил Па ... (3)
    Bjoern-Фото

    Почуму-то сразу вспомнил "поле чудес" и чудоковатые подарки Якубовичу

  • Серафим
    Лорена Вибес дисквалифицирован ... (5)
    Серафим-Фото
    Ну вот, взяли и оскорбили итальянцев.Я вроде ничего такого не писал.
    Не злобные, а патриотичные, очень.
    А вмешаться в показания электронных весов можно с помощью 400 и ещё одного способа.
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото
    Я б сказав, що вони взяли більше того, на що могли розраховувати... моя оцінка - Чудово!
  • patar
    Итоги Джиро д’Италия-2026 по о ... (4)
    patar-Фото

    Гонщики з росії приймають участь у змаганнях під нейтральним прапором. Тож як вони можуть заробити якісь очки рейтингу в залік по країнам?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники