Роан Деннис: «Достиг цели, по меньшей мере, быть на подиуме»

 

 

  Роан Деннис (Rohan Dennis) завоевал бронзовую медаль в индивидуальной гонке на время на Олимпийских играх в Токио-2020. Это первая олимпийская медаль 31-летнего австралийского велогонщика.

 

  На Олимпиаде в Рио-де-Жанейро в 2016 году Деннис занял 5-е место. На этот раз одним из его соперников вновь был нидерландский гонщик Том Дюмулин, ставший серебряным призёром, а также словенский велогонщик Примож Роглич, выигравший золотую медаль. Роан Деннис на дистанции 44,2 км с набором высоты 846 м уступил Рогличу 1 минуту 4 секунды, и три секунды проиграл Тому Дюмулину.

 

Роан Деннис – бронзовый призёр в разделке на Олимпийских играх в Токио-2020

Роан Деннис – бронзовый призёр в разделке на Олимпийских играх в Токио-2020

 

  Роан Деннис: «Слушайте, я отдал все силы. Всё осталось там. Форма была хорошей, но я проиграл двум более сильным ребятам. Просто рад, что в итоге у меня есть эта медаль. Я горжусь. Очень горжусь. Конечно, было бы великолепно выиграть золото, но на своём месте сделал всё возможное. Могу гордиться всем, что достигли мы с командой. Мы нигде ни разу не запнулись. Достигли цели, по крайней мере, быть на подиуме. И я очень счастлив.

 

  В конце концов, наверное, судя по тому, что мы видели на первой неделе Тур де Франс, где было множество падений, ехать Тур было скорее риском, чем наградой. Я немного удивился выступлению Ваута ван Арта. Думал, учитывая, как он проехал групповую гонку и как ехал Тур, что он будет сегодня одним из тех, с кем придётся побороться. Поэтому слегка удивлён, что на подиуме мы трое, которые не проехали Тур. Может, мы просто  немного свежее для более напряжённой гонки, чем для долгой шестичасовой групповой.

 

  Первый круг был довольно лёгким, на втором мне понадобилось много времени, чтобы догнать Джи (Геранта Томаса). Но я догнал, хотя вторая половина подъёма была зверски тяжёлой. Именно там Примож нас обоих полностью разгромил. Всех нас. Там он выиграл, а мы просто боролись друг с другом. Мне повезло оказаться в плюсе».

 

Олимпийские игры-2020. Результаты. Индивидуальная гонка. Мужчины

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. SportSpirit

    28 июля 2021 23:21 | Регистрация: 4.05.2019

    Добавлю, что Деннис серебряный призер Лондона-2012 в командном преследовании на треке. 

     

    Рада его бронзе сейчас! 

     

    Какая бы "другая/никакая" Олимпиада не была сейчас, Олимпийских дух еще не провакцинировали) И тот мизер, что Деннис выиграл у Кюнга и Ганны, это своеобразный возврат судьбы за его метаморфозы в Инеосе, за 70% вклад в победу Тао на Джиро-2020. 

  2. motte

    29 июля 2021 11:57 | Регистрация: 4.07.2011

    По моему, самый счастливый, так заскочил на бронзу - :) 

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • M-07
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    M-07-Фото
    Она где-то на 10 лет старше Йонаса
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    MVDP-Фото
    Участвовал, 99-е место.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    вроде он не участвовал, не восстановился еще
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    а вот в прессе со слов Декатлона, говорят, что поредевшим пелотоном была проделана "грандиозная" работа, чтобы довести до спринта.
    Может, если бы Ваны легли костьми насмерть, могли и доехать. но решили забить, впереди - 2 Монумента!
    а Ваута уже в который раз хвалят за улучшение формы. хм. посмотрим хотябы на Дварсе
  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (29)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники