МОК и премьер-министр Японии приняли решение перенести Олимпийские игры на 2021 год

 

 

 

  Президент МОК Томас Бах (Thomas Bach) и премьер-министр Японии Абе Синзо (Abe Shinzo), а также президент организационного комитета «Токио-2020» Мори Йосиро (Mori Yoshiro) и другие ответственные за организацию Олимпийских игр лица  во время конференции обсудили постоянно меняющуюся ситуацию с эпидемией COVID-19 и возможность проведения Олимпийских игр-2020.

 

Президент Бах и премьер-министр Абе выразили обеспокоенность распространением вируса и значительным влиянием эпидемии на жизнь всех людей и возможность подготовки спортсменов мира к Играм.

 

Международный олимпийский комитет и организационный комитет Токио-2020 сделали совместное заявление о переносе Олимпийских игр из-за эпидемии коронавируса на 2021 год.

 

  В пресс-релизе МОК говорится: «Учитывая текущую ситуацию и основываясь на информации, предоставленной ВОЗ на сегодняшний день, президент МОК и премьер-министр Японии пришли к выводу, что ради сохранения здоровья спортсменов и всех, кто будет участвовать в Олимпиаде, XXXII Олимпийские игры в Токио должны быть перенесены на 2021 год, но пройдут не позже лета 2021 года».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Серафим

    24 марта 2020 16:35 | Регистрация: 4.08.2018

     Очень плохо, что в нечетный год.Очень часто базовый цикл рассчитывается на 2 или 4 года.Теперь ломать планы подготовки и возвращаться к форме через год.

      Это не к шоссейным велогонкам, кстати, относится. У велопрфи свои циклы, но этот сломанный сезон тоже скажется и наверняка будут сюрпризы.

  2. Адриен

    24 марта 2020 18:05 | Регистрация: 17.05.2015

    Вообще, мы переживаем УНИКАЛЬНЫЙ момент истории. А может и трагический... Когда РАЗВИТИЕ цивилизации ВСТАЛО. Ведь все движение человеческого общества остановилось. Вдумайтесь, в течении тысяч лет человечество училось КОММУНИЦИРОВАТЬ. Развивались и совершенствовались средства для этого. А сейчас - ВСЁ ! Самолеты не летают, поезда не ходят, суда не плавают ... Запрещены Олимпиады, другие крупные и мелкие спортивные мероприятия, закрыты театры, стадионы, концертные залы ... Улицы пусты ! Удивительно, что таким образом человечество еще не реагировало ни на какие катастрофы. А ведь  карановирус - это не черная оспа, не сибирская язва, не бубонная чума... Общество потребления - все сказано ! Великолепный прецедент. И для всеобщего хаоса, оказывается, не нужен действительно убийственный повод. Болячка, которая не страшнее подобных, уже известных и - развал, паника, ломка традиций, устоев, стилей...

    1. SVS

      24 марта 2020 18:23 | Регистрация: 26.04.2017

      Война-лайт https://el-murid.livejournal.com/4405187.html

    2. BaTman

      24 марта 2020 21:11 | Регистрация: 8.09.2017

      Вы пренебрежительну к гриппу с 5% смертностью. Хотя сами находитесь в зоне риска. Или думаете в вашем городе его нет ?

  3. RVL

    24 марта 2020 19:46 | Регистрация: 30.08.2012

    Авермат со шлемом ещё год

    1. aksbor

      24 марта 2020 19:48 | Регистрация: 21.06.2011

      Только вот на велостанке

  4. Владимир Корж

    24 марта 2020 19:57 | Регистрация: 8.01.2020

    Все что не делается, всё к лучшему. Пока все на картине , у природы появилась возможность для самоочищения, а у многих людей появилась возможность побыть наедине с семьёй или собой и переосмыслить свою жизнь и заняться теми делами которые годами отлаживались из за нехватки времени.

  5. Mima

    24 марта 2020 22:14 | Регистрация: 5.05.2018

    Цитата: Владимир Корж
    Все что не делается, всё к лучшему. Пока все на картине , у природы появилась возможность для самоочищения, а у многих людей появилась возможность побыть наедине с семьёй или собой и переосмыслить свою жизнь и заняться теми делами которые годами отлаживались из за нехватки времени.
    В точку

  6. EL-Fenomeno

    24 марта 2020 23:38 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Shalam s Urala
    Лефевра (касательно ТДФ) я понимаю. в том, что Тур каждый год получает своего побелителя - ничего особенного нет. особенное в Туре - это когда вдруг случается фейерверк а-ля Жулиан Патрикеевич Алафилип-2019...

    ЧЕ по футболу отменён, Олимпиада вот уже тоже, так что если и ТдФ будет отменён переживём и это "неудобство". Да, организаторы и города по которым должен был пройти маршрут оказались в ещё большем минусе, но зато сколько возможно человеческих жизней удастся спасти, если та или иная семья не придёт глазеть на этап, где и так могло бы быть многочисленное колличество людей.

    А что тогда говорить о Олимпаде, где народа со всего мира в 100-крат больше.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
  7. Ice

    25 марта 2020 09:09 | Регистрация: 20.06.2019

    Слишком обобщенно, у молодежи проценты смертности ничтожные, да и у среднего возраста - не опаснее эпидемии гриппа))) А вот для старшего поколения это по-настоящему опасно. Вся такая фигня - от первого коронавируса до свиного и птичьего гриппа лезет из Азии. Пора бы мировому сообществу призвать Китай к ответу, а то все борются, а за этим забывают о виновниках, которые не только у себя экологию уничтожили, но и заразу на весь мир разносят.

    Цитата: BaTman
    Вы пренебрежительну к гриппу с 5% смертностью. Хотя сами находитесь в зоне риска. Или думаете в вашем городе его нет ?

    1. Капитан Нэмо

      25 марта 2020 17:14 | Регистрация: 12.05.2019

      Нормально так китайцев нагнули.... А то что короновирус им амеры привезли, и то что они же его ещё с 2015 года разрабатывали это куда деть????

  8. Капитан Нэмо

    25 марта 2020 11:44 | Регистрация: 12.05.2019

    [quote=Ice]Слишком обобщенно, у молодежи проценты смертности ничтожные, да и у среднего возраста - не опаснее эпидемии гриппа))) А вот для старшего поколения это по-настоящему опасно. Вся такая фигня - от первого коронавируса до свиного и птичьего гриппа лезет из Азии. Пора бы мировому сообществу призвать Китай к ответу, а то все борются, а за этим забывают о виновниках, которые не только у себя экологию уничтожили, но и заразу на весь мир разносят. [quote=Ice]Слишком обобщенно, у молодежи проценты смертности ничтожные, да и у среднего возраста - не опаснее эпидемии гриппа))) А вот для старшего поколения это по-настоящему опасно. Вся такая фигня - от первого коронавируса до свиного и птичьего гриппа лезет из Азии. Пора бы мировому сообществу призвать Китай к ответу, а то все борются, а за этим забывают о виновниках, которые не только у себя экологию уничтожили, но и заразу на весь мир разносят. [quote=BaTman]Вы пренебрежительну к гриппу с 5% смертностью. Хотя сами находитесь в зоне риска. Или думаете в вашем городе его нет ?[/quote]
    [/quote] Нормально так китайцев нагнули.... А то что короновирус им амеры привезли, и то что они же его ещё с 2015 года разрабатывали это куда деть????

  9. EL-Fenomeno

    25 марта 2020 17:24 | Регистрация: 4.01.2015

    Цитата: Адриен
    Вообще, мы переживаем УНИКАЛЬНЫЙ момент истории. А может и трагический... Когда РАЗВИТИЕ цивилизации ВСТАЛО. Ведь все движение человеческого общества остановилось. Вдумайтесь, в течении тысяч лет человечество училось КОММУНИЦИРОВАТЬ. Развивались и совершенствовались средства для этого. А сейчас - ВСЁ ! Самолеты не летают, поезда не ходят, суда не плавают ... Запрещены Олимпиады, другие крупные и мелкие спортивные мероприятия, закрыты театры, стадионы, концертные залы ... Улицы пусты ! Удивительно, что таким образом человечество еще не реагировало ни на какие катастрофы. А ведь  карановирус - это не черная оспа, не сибирская язва, не бубонная чума... Общество потребления - все сказано ! Великолепный прецедент. И для всеобщего хаоса, оказывается, не нужен действительно убийственный повод. Болячка, которая не страшнее подобных, уже известных и - развал, паника, ломка традиций, устоев, стилей...

    Помнится, что накануне старта ОИ-2016 (в Рио) по всему миру трубили о разгулявшемся вирусе ЗИКА (лихорадка) ибо именно там, в Бразилии, число заболевших было больше всего на свете.
    Олимпиада прошла без переносов. Но мне кажется, что ту "Зика"-ситуацию с коронавирусом сейчас сравнивать никак нельзя.
    Масштабы COVID-19 (в мире) намного больше, последствия тоже, ну и самое главное, что пока что пандемия как не крути ещё НЕ под контролем людей/медиков.

    NBA + NHL & PhotoShop + комп.графика
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники