Немецкий велогонщик Симон Гешке не примет участие в групповой гонке на шоссе из-за положительного теста на Covid-19

 

 

  Перед стартом мужской групповой гонки по велоспорту на шоссе на Олимпийских играх в Токио тест на Covid-19, взятый у 35-летнего велогонщики сборной Германии Симона Гешке (Simon Geschke), показал положительный результат. У 12 других спортсменов и членов сборной, контактировавших с Симоном, тесты на Covid-19 отрицательные. Таким образом, на старт групповой гонки выйдут Максимилиан Шахман, Эмануэль Бухман и Никиас Арндт.

 

 Симон Гешке: «Больше, чем разочарование – пропустить завтра олимпийскую гонку, но в то же время рад, что у всех остальных тесты негативные. Чёрный день в моей карьере, но, надеюсь, я скоро вернусь в этом году».

 

234-километровая групповая гонка по велоспорту на шоссе на Олимпийских играх в Токио-2020 стартует завтра, 24 июля.

 

  Положительный результат показал тест на Covid-19 у массажиста сборной Испании Хосебы Эгесабаля (Joseba Eguezabal). Все велогонщики сборной прошли ПЦР-тесты и получили разрешение стартовать в групповой гонке.

 

  Президент федерации велоспорта Испании Хосе Луис Лопес Серро: «Нам подтвердили, что все могут стартовать. Отличные новости после первого страха. Надеюсь, с нашим соньёром всё хорошо».

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
  1. Astanaforever

    23 июля 2021 19:00 | Регистрация: 30.06.2017

    Страшная болезнь, которая унесет большую часть населения земли в ближайшие годы. И это реальный прогноз.

    Вся жизнь это гонка.
    1. Адриен

      23 июля 2021 23:09 | Регистрация: 17.05.2015

      По сравнению с чумой, холерой, оспой, испанкой, чахоткой, которые человечество преодолело, нынешняя эпидемия - насморк... Да и сейчас смертность от онкологии, инфарктов, инсультов несоизмерима с потерями от коронавируса. А смертность в ДТП ? Так что COVID - не самая страшная страшилка, тем более и вакцины более-менее предохраняют. Так что никакую "большую часть населения" эта неприятная болячка не унесет... Кстати, советую перечитать "Пир во время чумы" А.С.Пушкина.  Ведь там изображено не кощунственное веселье во время всеобщего горя, а  сила человеческого духа, который сильнее смерти... А вы пргнозируете вымирание, когда им и в помине не пахнет...

  2. motte

    23 июля 2021 19:04 | Регистрация: 4.07.2011

    Это какое-то недоразумение эта олимпиада. 

    1. VeloVelo

      24 июля 2021 01:39 | Регистрация: 4.07.2013

      Надеюсь, ее не закроют, спортсменов жалко.  

  3. tds

    23 июля 2021 20:17 | Регистрация: 9.03.2019

    Цитата: Astanaforever
    Страшная болезнь, которая унесет большую часть населения земли в ближайшие годы. И это реальный прогноз.
    От этой болезни умерают единицы по сравнению с другими!

  4. close2you

    24 июля 2021 11:38 | Регистрация: 22.07.2017

    Если бы Ремко (идиот) не атаковал где не надо, а помог в горах Ван Арту, было бы золото. Ремко позволяют делать все что хочет, в 21 год... никакой работы на команду, все на себя, один супер стар ... а Ван Арт молча везёт всех и выигрывает спринт .

  5. marketbk

    24 июля 2021 22:52 | Регистрация: 24.12.2010

    Как я сказал коллеги сегодня стартовала самая странная Олимпиада. На вопрос почему? Ответил: да хотябы потому что она проходит не в четный год!

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

17 -23 февраля 2025

UAE Tour

19 -23 февраля 2025

Volta ao Algarve

19 -23 февраля 2025

Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista Del Sol

1 марта 2025

Omloop Nieuwsblad

9 мая - 1 июня 2025

Джиро д’Италия-2025. Маршрут

5 - 27 июля 2025

Тур де Франс-2025. Маршрут

23 августа - 14 сентября 2025

Маршрут Вуэльты Испании-2025

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура 2025 года понравился больше всего?

Комментарии

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники