Йонас Вингегор (Jonas Vingegaard) одержал победу на 2-м этапе Вуэльты Испании-2025, на первом горном финише, и надел красную майку лидера. Несмотря на падение за 25 км до финиша и повреждённый локоть 28-летний датский велогонщик команды Visma Lease a Bike сразился за победу с Джулио Чикконе (Lidl-Trek), первым открывшего спринт, и обошёл 30-летнего итальянского гонщика на считанные сантиметры на самой финишной черте на вершине подъёма Лимоне-Пьемонте (9,8 км с 5,1%).
Третий этап Вуэльты Испании (Vuelta a Espana)-2025 стартует в городе Сан-Маурицио-Канавезе (San Maurizio Canavese). Город расположен в регионе Пьемонт на севере Италии, в провинции (метрополии) Турин. Основан кельтско-лигурскими племенами, а позже вошел в состав Римской империи. При римлянах здесь существовали сельские поселения. Первое упоминание относится к 906 году под названием «vicus de Sancto Mauritio» (в честь святого Маврикия, покровителя города), когда территория контролировалась маркизом Адальбертом. Позже перешла к династии Ардуини, затем — к Монфератскому маркграфству.
18-летний Поль Сэксас (Paul Seixas), которого называют надеждой французского велоспорта, чемпион мира в разделке среди андеров, выиграл короткий, но сложный пролог «Тура будущего» (Tour de l’Avenir)-2025, гонки, которая считается молодёжной версией Тур де Франс. Все 3 км пролога – подъём со средним градиентом 7,4% к горнолыжной станции Тинь (Tignes) 1800. Поль Сэксас преодолел его с лучшим временем – 7 минут 19 секунд, опередив всего на 7 десятых секунды 18-летнего итальянского гонщика Лоренцо Финна, который в этом сезоне выиграл горную майку андеровской версии Джиро д’Италия и является действующим чемпионом мира среди юниоров в групповой гонке.
Команда Soudal Quick-Step объявила, что усилила свой тренерский штаб за счёт ряда новых назначений и продления контрактов с ключевыми специалистами. Тим Деклерк (Tim Declercq), выступавший в Soudal Qjuick Step с 2017 по 2023 годы, в этом году завершает карьеру велогонщика (в команде Lidl-Trek), а в следующем сезоне вернётся в Quick Step уже как тренер. Штат спортивных директоров пополнят Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke), Ники Терпстра (Niki Terpstra) и Элиот Литар (Eliot Lietaer). Мишель Гееринк (Michel Geerinck) и Димитри Пейскенс (Dimitri Peyskens) также присоединятся к команде в качестве тренеров.
Велокоманда Lidl-Trek объявила о продлении контракта с 24-летним итальянским гонщиком, победителем этапов Тур де Франс и Джиро д’Италия, обладателем зелёной майки Тур де Франс-2025, двукратным победителем очковой классификации Джиро Джонатаном Миланом, который продолжит выступать в команде до конца 2029 года. Также контракты с командой Lidl-Trek продлили – 30-летний итальянский гонщик Симоне Консонни (Simone Consonni) до конца 2027 года, 34-летний бельгийский гонщик Эдвард Тёнс (Edward Theuns) до конца 2027 года и 33-летний французский гонщик Жюльен Бернар (Julien Bernard) до конца 2027 года.
Декатлон еще и Жаклена подписали. https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.
Цитата: Геродот
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .
гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.
у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП.
также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили".
Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?
Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия.
Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете. А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.