Все мысли велогонщиков пелотона уже в 2023 году, для них сезон начался, но для любителей велоспорта финальный день года – повод оглянуться на прошедший сезон и вспомнить самые яркие моменты, тех, кто превзошёл ожидания, кто их не оправдал.
Победитель Вуэльты Испании-2022, чемпион мира Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) в 2023 году нацелен бороться за подиум на Джиро д’Италия, где также ставит задачу выиграть минимум одну из трёх разделок и горный этап. В интервью бельгийскому каналу VTM channel Ремко Эвенепул рассказал, что генеральный менеджер команды Soudal Quick-Step Патрик Лефевр и спортивные директора команды дали ему право самому выбрать пять из семи гонщиков, которые поедут вместе с ним итальянский Гранд-тур.
28-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma Ваут ван Арт завершил 2022 год третьей подряд победой в велокроссе. На этапе велокросса Exact Cross Azencros в Лунхауте (Loenhout) Ваут ван Арт обошёл в спринте Матье ван дер Пула (Alpecin-Deceuninck) и Тома Пидкока (INEOS Grenadiers). «Большое трио» снова не оставило шансов соперникам, уехав уже на первом круге. Первым возглавил гонку Матье ван дер Пул, а Ваут ван Арт и Том Пидкок не собирались отпускать соперника.
Команда Bora-hansgrohe представила велоформу, в которой гонщики будут выступать в 2023 году. Как и в прошлом году, велоформу команде предоставляет бренд “Le Col”, производящий спортивную одежду премиум-класса для велосипедистов.
Тот, кто крутит педали велосипеда, знает о важности подшипников не понаслышке. Подшипники обеспечивают вращение подвижных узлов с минимальным коэффициентом трения. Руль, педали, каретки амортизированные вилки и даже подседельные штыри – их плавную работу обеспечивают подшипники, как и работу тормозных ручек, цепи, переключателя скоростей.
После второго места в Гавере и победы в Зольдере Ваут ван Арт одержал вторую победу за три дня и четвёртую в этом сезоне велокросса. Впервые 28-летний бельгийский велогонщик команды Jumbo-Visma выиграл этап велокросса Telenet Superprestige в Дигеме (Diegem), где последние шесть лет на высшую ступень подиума поднимался Матье ван дер Пул (Alpecin-Deceuninck). На этот раз дуэли давних соперников помешал чемпион мира по велокроссу Том Пидкок (Ineos Grenadiers).
Шторы представляют особую ценность для дома. Они одновременно улучшаю интерьер, защищают от ультрафиолетового излучения и скрывают дом от любопытных прохожих. Однако уникальность изделия меркнет, когда оно находится в грязном состоянии. К сожалению, люди не уделяют должного внимания очистке штор, пологая, что их надо стирать только при появлении пятен.
Стоит только гадать насколько хорош был сегодня Алмейда, он пас Винегора т.к. Кристен был впереди и буквально за 1 км прошел всех и финишировал вместе с победителем. На всех гонках лидируют сейчас гонщики УАЕ.