Преимущества очищения штор в химчистке

 

 

  Шторы представляют особую ценность для дома. Они одновременно улучшаю интерьер, защищают от ультрафиолетового излучения и скрывают дом от любопытных прохожих. Однако уникальность изделия меркнет, когда оно находится в грязном состоянии. К сожалению, люди не уделяют должного внимания очистке штор, пологая, что их надо стирать только при появлении пятен. Но на шторах могут концентрироваться опасные бактерии и пыль, ухудшающие комфорт проживания. Лучше всего очищать шторы у профессионалов, заказав химчистку штор, которые способны полностью уничтожить грязь, защищая при этом саму ткань.

 

 

Преимущества очищения штор в химчистке

 

Зачем очищать шторы?

 

 

  Шторы необходимо обязательно очищать раз в полгода и этому есть много объяснений. В первую очередь ткань, располагающаяся возле окон, является источником вредных бактерий, пыли и грязи, которые приходят из окружающей среды. Они несут опасность для людей с аллергическими реакциями, так как шторы первые контактируют с улицей при открывании окон. Для того чтобы правильно очистить ткань могут понадобиться различные инструменты, в том числе вешалки. Такие вешалки для одежды ускоряют процесс уборки, осуществляя сразу несколько функций.

 

Таким образом очищать изделие необходимо не только от пятен, которые ухудшают внешний вид, но и от вредных бактерий. При не своевременном очищении штор начинает загрязняться воздух в помещении, которым дышит человек. Все это опасно для здоровья, особенно для дыхательных путей. В морозных регионах на ткани может скапливаться плесень, которая представляет еще большую опасность. Она полностью уничтожает иммунитет, повышая риск заболевания, особенно у детей.

 

Периодичность чистки зависит от уровня загрязнения и сезона года. В весенний и летний период желательно очищать изделие один раз в два месяца. Людям с сильно аллергией лучше сократить интервал, так как для них ткань является источником бактерий. В другое время года можно чистить шторы раз в 3–5 месяцев. Однако при появлении случайных пятен ткань следует сразу очистить. Для того чтобы быстро снять пыль можно использовать чистый пылесос.

 

Рекомендуется чаще стирать изделие людям, проживающим в крупных городах. Часто окна выходят на шумные трассы или многолюдную местность, в которой концентрируется много пыли. При открывании окон она сразу цепляется за шторы, что влияет на развитие респираторных заболеваний и аллергический реакций.

 

 

Преимущества профессиональной чистки

 

 

Преимущества очищения штор в химчистке

 

 

 

 

 Шторы необходимы каждому дому. Они регулирую солнечный свет, защищают комнату от посторонних глаз и создают завершающий штрих интерьеру. Тем не менее они также являются точкой скопления пыльцы и пыли. Хотя в домашних условиях можно стирать некоторые виды, все же существует риск усадки ткани и выцветания цвета.

 

  Кроме того, большинство бытовых стиральных машин не имеют возможности качественно убрать грязь из плотной ткани. Чтобы уничтожить все аллергены, убрать пятна и пыль можно обратиться в профессиональную службу. Клининговый сервис имеет несколько преимуществ:

 

 

- Продление срока службы: грязь не только делает шторы опасными для здоровья, но и ведет к преждевременному износу, а также обесцвечиванию. Чем дольше хозяин откладывает процедуру чистки, тем глубже впитывается грязь. Профессиональная чистка штор поможет продлить срок службы изделия, чтобы оно дольше оставалось свежим и без повреждений.

 

- Предотвращение астмы: различные частицы, которые прикрепляются к ткани, могут вызвать аллергию, такую как сенная лихорадка. Кроме того, частицы пыли становятся причиной возникновения астмы. Шторы, изготовленные из более толстых тканей или нескольких слоев, особенно восприимчивы к сбору аллергенов. Профессиональная служба чистки избавит от этих раздражителей, значительно снизив риск таких реакций, как насморк, кашель или чихание.

 

- Уничтожение плесени: конденсация на стенах и окнах может привести к росту плесени на шторах. Это приводит к аллергическим реакциям или респираторным заболеваниям. Споры, которые они производят, могут быть вредными при вдыхании, особенно для тех, кто более уязвим, например младенцы и пожилые люди. Поэтому важно профессионально чистить изделия, которые подвергаются воздействию влажной среды.

 

Преимущества очищения штор в химчистке

 

 

  Полная гарантия: чистка штор в одиночку сопряжена с риском испортить ткань. Если это происходит собственном доме, придется покупать новое изделия для создания уютной атмосферы. Обращаясь в службу чистки профессионалы дают гарантию не только на полное очищение грязи, но и на сохранение ткани в первозданном виде.

 

 Учитывая, что шторы изготовлены из различных тканей, от шелка до шерсти, от хлопка до льна, важно проконсультироваться с профессионалом, чтобы убедиться, что при чистке используется лучший процесс. Регулярный и специализированный подход поможет защитить семью от проблем со здоровьем, а также обеспечит сохранение штор в фантастическом состоянии.

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Если статья вам понравилась, поделитесь с друзьями в социальных сетях. Спасибо!

  • (0)
  • Просмотров
  • (329)
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Ближайшие старты

21 - 28 апреля 2024

Presidential Cycling Tour of Turkiye

23 - 28 апреля 2024

Tour de Romandie

1 мая 2024

Eschborn-Frankfurt

4 - 26 мая 2024

Giro d'Italia

4 - 26 мая 2024

Маршрут Джиро д'Италия-2024

29 июня - 21 июля 2024

Маршрут Тур де Франс-2024

17 августа - 8 сентября 2024

Маршрут Вуэльты Испании-2024

ОПРОС

Маршрут какого Гранд-тура понравился больше?

Комментарии

  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (13)
    Yuriy 17-Фото
    ЛехаСилос,если не понимаете, не обвиняйте других в этом
  • ЛехаСилос
    Предварительные составы команд ... (13)
    ЛехаСилос-Фото
    Вы порой пишите откровенную чушь )
  • MVDP
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    MVDP-Фото
    Если верить бельгийским источникам, на МТБ он ездил на прошлой неделе, а 93 км проехал на гравийнике.
  • Yuriy 17
    Предварительные составы команд ... (13)
    Yuriy 17-Фото

    Цитата: _DeKKeR_
    Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)

    Тут может не все, но кое кто точно забыл - что единственный подиум на гт за карьеру имели до победы Тур де Франс, например:

       Б. Уиггинс в 2012, 

       Т. Погачар в 2021,

       Й. Вингегор в 2022.

     

    Вовсе не имели подиума гт до победы Тур де Франс, например:

       А. Контадор в 2007,

       Г. Томас в 2018,

       Э. Берналь в 2019.

     

  • AlpenFlow
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    AlpenFlow-Фото
    «Учитывая его травмы, он поехал на модифицированном горном велосипеде.» Интересно, что там за модификация; на фото, вроде, обычный шоссер.
  • SVS
    Предварительные составы команд ... (13)
    SVS-Фото
    Кинтана ещё, не забываем :).
  • Yuriy 17
    Ваут ван Арт вернулся к тренир ... (3)
    Yuriy 17-Фото

    К ТдФ будет как огурчик.

    И победит на нескольких этапах

  • Astanaforever
    Предварительные составы команд ... (13)
    Astanaforever-Фото
    Видимо Пронский едет на генерал.Кантер за майкой спринтера.Остальные охотники за этапами.Думаю этапа три могут забрать.(**)
  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (13)
    _DeKKeR_-Фото

    Цитата: Yuriy 17
    UAE TEAM EMIRATES замахнулась на Тур де Франс с А. Йейтсом.   Здесь все забыли - а он третий призёр Тура прошлого года.


    Ага) Но никто не забыл, что это его единственный подиум на гт за карьеру)
    А там еще и Алмейда) Аюсо, который без болячек, наконец, проводит сезон)
    И Грозный Погачар)


    У УАЕ, составчик, а-ля праймовой Астаны собирается ехать, если по именам смотреть) Возможно, даже круче) 

  • _DeKKeR_
    Предварительные составы команд ... (13)
    _DeKKeR_-Фото
    И молодняк) Аренсман, Тибери, Эйтдебрукс) Есть кому проявить себя) Состав, на имена, конечно, скудный) Приключений и борьбы, в пределах Разумного, должно быть много)

Велоспорт ВКонтакте

Телеграм VeloLIVE

Одноклассники