Ваут ван Арт: "У нас с Матье ван дер Пулом всегда получается захватывающая дуэль"

 

 

  Ваут ван Арт (Wout Van Aert) второй год подряд и третий раз в карьере поднялся на  высшую ступень подиума в гонке по велокроссу серии Telenet Superprestige в Зольдере, обойдя своего постоянного соперника Матье ван дер Пула (Mathieu van der Poel ), побеждавшего на трассе в Зольдере пять раз в карьере.

 

  Чемпион мира по велокроссу Том Пидкок (Ineos Grenadiers) не смог подняться на подиум, уступив на финише в спринте Ларсу Ван дер Хаару (Lars Van Der Haar), который за карьеру дважды (в 2013 и 2014) праздновал в Зольдере победу.

 

Ваут ван Арт обошёл Матье ван дер Пула в велокроссе "Telenet Superprestige Heusden" в Зольдере

 

  Матье ван дер Пул атаковал уже на первом круге, Ваут ван Арт сразу сел ему на колесо, и они уехали от соперников, набрав после первого круга около 15 секунд преимущества. Преследование возглавляли чемпион Европы по велокроссу Майкл Вантауренхаут (Pauwels Sauzen – Bingoal) и Кентан Херманс (Tormans Cyclo Cross Team), которые на третьем круге уступали лидерам 19 секунд, а небольшой просвет за Вантауренхаутом и Хермансом старался закрыть Том Пидкок. Чемпион мира по велокроссу возглавил погоню за лидерами после четвёртого круга, но к этому моменту отставание от Ваута ван Арта и Матье ван дер Пула составляло уже 43 секунды.

 

  Пока дуэт лидеров ехал свою гонку, за их спиной шла борьба за подиум. Том Пидкок атаковал на шестом круге и некоторое время удерживал просвет, опережая  Ларса  Ван дер Хаара и Майкла Вантауренхаута. Но в конце 7-го круга Ван дер Хаар и Вантауренхаут настигли Пидкока. Вантауренхаут не смог удержаться с соперниками в группе преследования и немного отстал. Перед финальным кругом Ваут ван Арт и Матье ван дер Пул опережали преследователей на 27 секунд.

 

  Матье ван дер Пул несколько раз атаковал на финальном круге, но Ваут ван Арт его не отпустил. Они разыграли спринт, однако нога Матье ван дер Пула соскочила с педали на финишной прямой, а Ваут ван Арт, уже начавший спринт, одержал победу.

 

Ларс Ван дер Хаар финишировал через 16 секунд и занял 3-е место.

 

Ваут ван Арт обошёл Матье ван дер Пула в велокроссе "Telenet Superprestige Heusden" в Зольдере

 

 

  Ваут ван Арт: «Очень нервная гонка. На первом круге Матье её возглавил, потом оставшуюся часть гонки мы вместе проехали впереди. Чувствовал, что у меня не получится уехать от него, как и ему от меня. О тактике я думал всю вторую часть гонки, хотел довести до затяжного спринта, поэтому считал, что мне лучше оставаться на второй позиции.

 

  Матье давил на меня атаками не один раз, но я не волновался, сегодня ошибок не допускал. Оставался на той позиции, где хотел. Когда подъехали к последнему холму, Матье слез с  велосипеда, или ошибся. Поэтому я вышел на первую позицию. Потом старался восстановить дыхание и начать спринт издалека. Мы всегда так боремся в гонке. Всегда получается захватывающая дуэль. Я очень рад этой победе».

 

Ваут ван Арт обошёл Матье ван дер Пула в велокроссе "Telenet Superprestige Heusden" в Зольдере

 

  Матье ван дер Пул: «Старался создать просвет на последней технической части, но не сработало. Мы были равны. Гонка свелась к спринту. Хотел начать спринт издалека, но в итоге он оказался коротким. К сожалению, во время спринта я соскользнул с педали. Расстроен, что у меня даже не было шанса спринтовать. Жаль, но завтра продолжим».

 

  Том Пидкок: «Сегодня я даже не включился в эту гонку, ехал совсем другую. Не лучший мой день. Трудная трасса, я это ощущал половину дистанции. В конце вошёл в ритм. Спринтовать из-за поворота всегда сложно. Ларс был очень силён, он всегда набирает большую скорость. Я знал, что у меня не получится".

Copyright ©VeloLIVE.com Все права защищены. Частичное копирование публикаций разрешено при размещении активной ссылки https://velolive.com на продолжение, указание автора обязательно.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гость, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ближайшие старты

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Понравилась ли Вам Милан - Сан-Ремо-2026?

Комментарии

  • diplomat
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    diplomat-Фото
    Декатлон еще и Жаклена подписали.
    https://www.championat.com/biathlon/news-6412092-olimpijskij-chempion-po-biatlo
    nu-podpisal-kontrakt-s-velokomandoj.html
  • VeloVelo
    Ремко Эвенепул и Флориан Липов ... (1)
    VeloVelo-Фото

    ЦИТАТА:
    "...В долине я смог поработать с кем-то из Bahrain..."

    Нормально так приложил.

  • Джамайка
    Ваут ван Арт возглавит Visma L ... (2)
    Джамайка-Фото

    Дварс остается для Ваута проблемным местом.

    это на ней 2 года назад падал, или только Йонас убился тогда?

    прошлогодний провал может остаться навсегда тяжелым комплексом.

    Захочет закрыть, чтобы не мучили воспоминания или забьет, как настоящий спортсмен и сосредосточится на большой Фландриии?

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    не только оправдалки, но и победы. где еще-то?
  • Гонщик
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Гонщик-Фото

    Цитата: Джамайка
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.
    А в чём проблема? Если слепой или пытаетесь таким казаться , можно конечно писать всякую чушь , только реальность от этого не изменится.



    Цитата: Геродот
    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 
    А что ему остаётся, если биоробот захотел булыжник , а затем три гранд тура за скезон .

  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото

    гонка вышла показательная, чисто для болельщиков. у каждого Вана поклонники, их нужно уважить. некоторые приезжают специально, коллективами.

    у меня вообще впечатление, что оъезжать от пелотона могут многие, но не хотят, не должны, или у них другие роли. а в некоторых случаях, просто более умные, чем ВДП. 

    также, не могу не отметить - что за названия у гонок ???? Три гонки на фламандской неделе имеют Фландрию в названии, да и смысл один. Мало Dwar doors Vlanders, которая поневоле читается как Двери во ФЛандрию, так еще и Гент-Вевельгем "улучшили". 

    Дофине, Париж-Рубе во Франции - прям неуваженеи ко всем. неужели много людей не знают, что Париж, да и Рубе расположены во Франции?

  • Геродот
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Геродот-Фото

    Ощущение, что Матье целенаправленно изматывает себя, чтобы иметь "вескую" причину своего проигрыша на Фландрии и Рубэ. Иначе никак не могу объяснить его нынешние действия. 

  • RVL
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    RVL-Фото
    Соглашусь с последним предложением. Только с оговоркой , что и мвдп не смог. Он на фоне усталости, не в лучшей форме + в голове предстоящие старты- мотивации маловато, физухи тратить много надо. По началу, может что то им и светило. Но Их держали на 15 секундах как на поводке....это им говорило - не можете.
    А уж финишный расклад рулетка. Филипсен топ конечно , но не то что бы 100% вариант...
  • MVDP
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    MVDP-Фото
    Этот отрыв был обречен с самого начала (как, наверное, и любой другой, столь малочисленный). Никто из них не повезет другого на финиш в полную силу, тем более при наличии запасного варианта. В итоге, ВДП не захотел доезжать, ВВА может и хотел, но не смог.
  • Джамайка
    На полях Фландрии-От Мидделкер ... (25)
    Джамайка-Фото
    щас так не принято писать про тёток, не Ваше дело. это Ваше оценочное суждение, к ней не относится, только Вас характеризует.

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники