Состав велокоманды Astana Qazaqstan на Вуэльту Испании-2022Велокоманда Astana Qazaqstan объявила состав на Вуэльту Испании-2022. На старт 19 августа выйдут 28-летний колумбийский гонщик Мигель Анхель Лопес, 29-летний казахстанский гонщик Алексей Луценко, 37-летний итальянский гонщик Винченцо Нибали, 25-летний колумбийский гонщик Харольд Техада, 33-летний испанский гонщик Давид де ла Крус, 22-летний казахстанский гонщик Евгений Фёдоров, 24-летний казахстанский гонщик Вадим Пронский и 23-летний итальянский гонщик Самэле Баттистелла.

Том Дюмулин не будет завершать сезон 2022 года и ставит точку в карьере 15 августа31-летний Том Дюмулин (Tom Dumoulin) объявил, что не будет продолжать сезон и ставит точку в карьере 15 августа 2022 года. О завершении карьеры нидерландский велогонщик команды Jumbo-Visma объявил ещё в мае, после схода с Джиро д’Италия-2022, но планировал принять участие в чемпионате мира-2022, который пройдёт в Австралии.  Последней гонкой Тома Дюмулина в составе команды Jumbo-Visma стала Классика Сан-Себастьяна, которую гонщик не доехал до конца.

 Элмар Рейндерс с 23 августа – гонщик велокоманды BikeExchange-Jayco Велокоманда BikeExchange-Jayco объявила, что с 23 августа в составе команды будет выступать 30-летний велогонщик Элмар Рейндерс (Elmar Reinders), контракт с которым заключён до конца 2024 года. Спринтер из Нидерландов одержал в этом сезоне 5 побед на континентальном уровне, он усилит команду BikeExchange-Jayco в спринтах и на классиках.

Жулиан Алафилипп и Ремко Эвенепул возглавят команду Quick-Step-Alpha Vinyl на Вуэльте Испании-202222-летний бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул дебютирует на Вуэльте Испании, где разделит капитанские полномочия с чемпионом мира Жулианом Алафилиппом, который поедет испанский Гранд-тур второй раз в карьере. Ремко Эвенепул одержал в том сезоне 11 побед, в том числе стал чемпионом Бельгии, выиграл классику – Монумент  Льеж-Бастонь-Льеж, второй раз стал победителем Классики Сан-Себастьяна.

Эган Берналь вернётся в гонки на Туре Дании-2022Через 8 месяцев после инцидента на тренировке в Колумбии и полученных в результате серьёзных травм  Эган Берналь возвращается в гонки. 25-летний колумбийский велогонщик команды INEOS Grenadiers 16 августа выйдет на старт Тура Дании-2022.

Ричард Карапас – капитан команды INEOS Grenadiers на Вуэльте Испании-202229-летний эквадорский гонщик Ричард Карапас (Richard Carapaz) возглавит британскую велокоманду INEOS Grenadiers на Вуэльте Испании-2022. Призёр Джиро д’Италия этого года, Ричард Карапас поедет Вуэльту в пятый раз в карьере. В 2020 году он занял на испанском Гранд-туре 2-е место. Команда INEOS Grenadiers ставит целью победу на Вуэльте Испании-2022.

 

Вуэльта Испании-2022 Вуэльта Испании-2022 (Vuelta a Espana) стартует 19 августа 2022 года в Утрехте (Нидерланды). Первая неделя испанского Гран-тура отдана Нидерландам и побережью Бискайского залива Испании. Вторая неделя стартует на побережье Средиземного моря и поведет велогонщиков на запад до побережья Атлантического океана. Заключительная неделя Вуэльты Испании-2022 пройдет в центре Испании. Вуэльта Испании-2022 завершится в Мадриде 11 сентября "этапом дружбы".  

Примож Роглич возглавит велокоманду Jumbo-Visma на Вуэльте Испании-2022  Трёхкратный победитель Вуэльты Испании Примож Роглич (Primož Roglič) возглавит команду Jumbo-Visma в борьбе за четвёртый титул. 32-летний словенский гонщик сошёл с Тур де Франс-2022 из-за травмы после падения на 5-м этапе и не выступал с 17 июля. К тренировкам Примож Роглич вернулся в начале августа. Команда Jumbo-Visma ждали решения врачей по поводу возможности участия Приможа Роглича в испанском Гранд-туре.

Андреас Лекнессунд (Andreas Leknessund) стал первым норвежским победителем Арктической гонки Норвегии с 2013 года, с первого выпуска, который выиграл Тор Хушовд.

 

Ближайшие старты

8 - 15 марта 2026

Paris-Nice

9 - 15 марта 2026

Tirreno-Adriatico

18 марта 2026

Nokere Koerse

18 марта 2026

Milano - Torino

21 марта 2026

Milano-Sanremo

23 - 29 марта 2026

Volta Ciclista a Catalunya

25 марта 2026

Ronde Van Brugge - Tour of Bruges

27 марта 2026

E3 Saxo Classic

29 марта 2026

Gent-Wevelgem/ In Flanders Fields

1 апреля 2026

Dwars door Vlaanderen - A travers la Flandre

5 апреля 2026

Ronde van Vlaanderen

6 - 11 апреля 2026

Itzulia Basque Country

8 апреля 2026

Scheldeprijs

12 апреля 2026

Paris-Roubaix Hauts-de-France

8-31 мая 2026

Маршрут Джиро д'Италия-2026

4 - 26 июля 2026

Маршрут Тур де Франс-2026

22 августа - 13 сентября 2026

Маршрут Вуэльты Испании-2026

ОПРОС

Когда для Вас по-настоящему начинается велосезон болельщика?

Комментарии

  • Starch27
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Starch27-Фото
    Цитата: Meridale
    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

    Он изначально и не собирался на эти гонки. У него в планах Каталония
  • Cyrill
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    Cyrill-Фото
    Наконец-таки! А то вся над?га была только на Марчелусси.
  • VeloVelo
    Париж-Ницца-2026. Макс Кантер ... (2)
    VeloVelo-Фото

    Не ожидал. 

    Это прорыв —первая победа в высшей лиге в 28 лет, однако!

    Теперь увереннее в себе будет Макс. Удачи! 

  • Meridale
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Meridale-Фото

    Кстати, смотрю Ремки нет ни на Тиррено ни на Нице. Мог бы с топами померяться или он ещё от Эмиратов не отошёл?

  • shekn
    Тиррено - Адриатико-2026. Марш ... (1)
    shekn-Фото

    Будто бы под Приможа прям очень подходящий маршрут. Надеюсь порох ещё есть 

  • shekn
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    shekn-Фото

    Однако с победой Астану!

  • Николай Н.
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Это не этап, а прогулка в хорошию погоду. Правда с завалами.

  • Николай Н.
    Тиррено - Адриатико-2026. Этап ... (3)
    Николай Н.-Фото

    Ганна, как всегда без конкуренции. Лучший раздельщик.

  • nightbuster33
    Париж-Ницца-2026. Этап 2. Резу ... (3)
    nightbuster33-Фото

    Т + К и Кантер впереди всего пелетона! Это уже ЧТО-ТО!

  • EL-Fenomeno
    Strade Bianche Donne-2026. Рез ... (5)
    EL-Fenomeno-Фото

    На женскую СБ успел поГлазеть последние 4,5 км. Но этого хватило) 

    На последнем повороте и прям как на мото или автогонках Ф-1 финального круга - тройка лидеров рванула заходить в него почти паралельно, но ведь это узенькие улочки Сиены, а не траса в Монце, а тут и Чабби быстро подоспела и по самому выгодному радиусу поднажала и не отдала победный финиш (это было классно!).

    А вот кто полностью провалил финишную концовку так это хоум фэйверит Лонго Боргини: мало того что была первой кто начал рвать, но на том упомянутом повороте потеряла лидерство, так ещё и програла вообще всем, т.е. даже мимо подиума в итоге(   

Велоспорт ВКонтакте

Одноклассники